Украина и РФ согласовали разведение сил на Донбассе

17-01-2020, 11:24 / Редактор: Ілько Северин

Украина и РФ согласовали разведение сил на Донбассе
Стороны пришли к единому решению
3.1т

Украина и Россия согласовали разведение сил у пункта пропуска «Гнутово». Это один из девяти участков, которые обсуждались сторонами в ходе минских переговоров.

Об этом информирует hromadske, ссылаясь на источники в ТГК.

Украина настаивает на том, чтобы разведение сил прошло рядом с железнодорожным мостом в Станице Луганской, Новоселицой Второй, Авдеевкой и ПП «Гнутово».

Российская Федерация хочет, чтобы силы были разведены у Веселогоровки, Счастья, Раскладки, Авдеевки, Широкино и контрольного пункта въезда-выезда «Гнутово».

По словам источника в ТГК, стороны договорились о разведении войск только у «Гнутово». Они предоставили друг другу координаты ОБСЕ и согласовали следующие переговоры 29 января.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Оборонная промышленность оказалась не готова: как война на Ближнем Востоке может ударить по украинской ПВО.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Свет вопреки ракетам: Украина строит неубиваемую энергосистему "сот"

Украина формирует сеть «энергетических сот» – автономных кластеров, которые обеспечат работу критической инфраструктуры даже в случае повреждения центральной энергосистемы
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 614

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей