Что у Зеленского на уме, то у Сивохо... Эксперт о тревожном моменте в заявлениях советника секретаря СНБО

9-01-2020, 22:57
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Что у Зеленского на уме, то у Сивохо... Эксперт о тревожном моменте в заявлениях советника секретаря СНБО
2.8т

Кирилл Сазонов отметил на своей странице в «Фейсбук», что Сергей Сивохо привез в Киев на Рождество детей из Красногоровки. По словам политолога, это действительно хорошее дело, заслуживающее только уважения. Но потом советник секретаря СНБО начал говорить, и как в известном анекдоте - все опошлил, передает replyua.net.

Между тем не стоит забывать, что этот человек является «особой, приближенной к императору». Соответственно, что у Зеленского на уме, то у Сивохо на языке. В частности советник секретаря СНБО заявил, что церковь может стать медиатором конфликта на Донбассе. При этом непонятно, о какой церкви он говорит. Например, на той стороне московские попы имеют монополию - в ОРДЛО разрешено «работать» только лишь «филиалу РПЦ». Понятно, что такой посредник будет играть на стороне противника с самого начала.

Кроме того, сторон конфликта в виде Киева и Донецка/Луганска, которым нужен модератор, на самом деле нет. Сторонами конфликта являются Украина и РФ. Сивохо же упорно продвигает кремлевский тезис о «внутреннем украинском конфликте». России нужно, чтобы Запад снял с нее санкции, а сделать это получится лишь после того, как конфликт на Донбассе Киев сам признает «внутренним». Иногда действительно лучше жевать, чем говорить.

Реклама
Читают сейчас: Заявление Орбана по газу может вызвать проблемы в Украине, - эксперт.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 533

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 916

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 356

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама