В Госдепе США заговорили о скором возвращении Донбасса

27-12-2019, 16:39 / Редактор: Ілько Северин

В Госдепе США заговорили о скором возвращении Донбасса
Сколько осталось ждать?
2.6т

Проблему временной оккупации Россией территорий Донецкой и Луганской областей можно решить в течение одного-двух лет.

Об этом заявил временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор. При этом отметил, что с аннексированным Крымом так быстро не выйдет, сообщает Kyiv Post.

"Думаю, по Донбассу можно решить. Украинцы могут прийти к соглашению, по которому россияне при определенных условиях уйдут с Донбасса через год или два. Крым, думаю, это долгосрочный вопрос", – сказал он.

По словам посла, проблема возвращения Украине контроля над восточной границей "будет трудной" для обеих стран и их граждан.

"Но там может быть золотая середина (при договоренностях. – Ред.). Или, может, россияне готовы передать границу какой-то международной силе. Это одно из решений", – подчеркнул Тейлор.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: У Путина заявили, что РФ довольна заявлением Зеленского о позиции США по Донбассу.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

"Начнем сначала", - Зеленский анонсировал возобновление переговоров

Президент Украины Владимир Зеленский убежден, что после стабилизации ситуации на Ближнем Востоке переговорный процесс между РФ и США возобновится
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 182

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей