Харьковский губернатор первым выполнил распоряжение Зеленского

8-12-2019, 09:34 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Харьковский губернатор первым выполнил распоряжение Зеленского
1.4т

Действительно ли защищены от пожаров заведения с массовым пребыванием людей, вместе со специалистами ГСЧС 7 декабря проверял председатель ХОГА Алексей Кучер.

Инспекцию провели в заведениях города Лозовая, передает КП в Украине.

"К сожалению, в Одессе произошла страшная трагедия. Поэтому Президент дал поручение Кабинету министров Украины провели инспекцию всех заведений и мест скопления людей. Это детские сады, школы, общежития. Я дал соответствующее поручение как профильному департаменту, так и руководителю ГСЧС в Харьковской области: не ждать документов от Кабмина, а немедленно реагировать на поручения. Собирать соответствующую комиссию и начать проверку заведений", - сказал Алексей Кучер.

По его информации, заведений, которые необходимо проверить на пожарную безопасность, в области насчитывается около 3000. В ГСЧС отмечают, что их будут проверять около 200 сотрудников ведомства.

"Президентом была поставлена ​​задача: до 10 января все объекты необходимо проинспектировать", - акцентировал внимание спасателей председатель ХОГА.

Старт проверкам он дал лично. Вместе с начальником ГСЧС Украины в Харьковской области Александром Волобуевым, директором Департамента гражданской защиты ХОГА Павлом Пономаренко и Лозовским городским головой Сергеем Зеленским Алексей Кучер посетил 3 заведения города Лозовая: Лозовский высший колледж искусств, детско-юношескую спортивную школу "Юность" и УВК №10.

Замечания к пожарной безопасности были высказаны в каждом из заведений, однако в самом худшем состоянии оказался колледж искусств, который находится в подчинении Харьковского областного совета. В заведении, где учится 227 детей, вообще отсутствует противопожарная сигнализация. Средства на нее руководство просит уже не первый год. Но необходимых 1,8 млн грн до сих пор не выделили.

"Я уже второй раз посещаю заведение областного подчинения, и оно в худшем состоянии, чем то, которое финансируется за счет местных средств. Это большая проблема, - отметил Алексей Кучер. - Я сейчас буду выяснять, почему так происходило, почему руководство области не реагировало. Будем делать выводы. Конечно, уже мне исправлять то, что происходит здесь. В ближайшее время отреагируем. Так не может быть, чтобы дети фактически находились в опасности".

Председатель ХОГА поручил директору Департамента гражданской защиты ХОГА до понедельника собрать всю документацию и историю переписки относительно пожарной сигнализации в лицее. Руководству ГСЧС Алексей Кучер напомнил об ответственности за результаты проведенной работы и отметил: "Мы видим, что такие трагедии происходят, когда имеется небрежность руководства. На вас возлагается обязанность все проверить - и немедленно эту работу начать".

Напомним, проверить состояние противопожарной безопасности учреждений с массовым пребыванием людей Кабинету министров Украины и местным органам власти поручил Президент Украины Владимир Зеленский. Таким образом он отреагировал на трагические события в Одессе, где 4 декабря произошел крупный пожар в колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса. Число погибших в этом пожаре уже возросло до 5 человек, а судьба еще 10 человек остается неизвестной.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
12:57
Температура воздуха снизится: синоптик назвала дату похолодания
84
12:38
Любые соглашения по Украине, заключенные без участия европейских стран, не будут приемлемыми, - Мерц
172
12:19
Война в Иране непредсказуема, и Трамп не знает, как из нее выйти, - FT
214
12:00
Какому знаку зодиака повезет 4 марта: прогноз астрологов
324
11:41
Цены на бензин: на каких АЗС топливо дешевле
288
11:22
Гибель аятоллы Хаменеи усилила паранойю Путина, - Politico
363
11:03
Трамп пригрозил Испании большими проблемами
238
10:44
Синоптики предупредили о контрастной погоде: в каких регионах будет по-весеннему тепло
272
10:25
Цены на бензин скоро могут подняться до 80 гривен, - эксперт
339
10:06
Польша намерена изменить ядерную карту Европы, - Туск
320
09:47
Кто сбил три самолета США над Кувейтом: версия The Wall Street Journal
441
09:28
Гороскоп на 4 марта: прогноз для всех знаков зодиака
457
09:09
УЗ предупредила о задержке поездов
316
08:57
Лубинец в ООН назвал количество казненных россиянами украинских военнопленных
338
08:34
ЕС выдвинул Украине требование по "Дружбе", но получил отказ, - FT
618
08:13
Подозреваемый во взяточничестве экс-глава ГПСУ Дейнеко возглавил Луганский пограничный отряд — СМИ
506
07:58
"Вела себя ужасно": Трамп приказал прекратить все отношения с Испанией
485
07:36
Иран пригрозил ударами по городам Европы
498
07:14
В США запустили напечатанный на 3D-принтере самолет, разогнавшийся до 8 Махов
433
22:57
Зеленский хочет буферную зону на территории РФ: где именно и что приказал Силам обороны
1.4т
22:43
Украину разогреет до +14°: где 4 марта будет настоящая весна
515
22:19
Будут работать в любую погоду: Зеленский раскрыл детали новых разработок против дронов
489
22:03
В Китае отреагировали на слова Зеленского о "невовлеченности" Пекина к миру в Украине
740
21:58
"Слишком поздно": Трамп заявил, что Иран просит США о переговорах
562
21:33
Заместитель Буданова стал послом Украины в стране Европы
601
21:14
Взломанные камеры и математика: FT о подробностях ликвидации Хаменеи
586
20:56
Блокировка Ормузского пролива: СМИ узнали о тайном давлении Китая на Иран
602
20:41
"Киев не готов": СНБО утвердил планы стойкости для всех регионов, кроме столицы
453
20:18
Россия нашла новую цель в Украине: нардеп спрогнозировал, куда будут бить россияне теперь
2.3т
20:01
Скандальную украинскую блогершу жестко задержали в России
2.6т
19:55
Гороскоп на 4 марта: прогноз для каждого знака зодиака
1.3т
19:37
В США испытали гиперзвуковую ракету, напечатанную на 3D-принтере
484
19:18
Подавляющее большинство украинцев выступают категорически против блокировки Telegram
440
18:59
Бензин уже дороже 70 грн: почему подскочили цены на АЗС
1.2т
18:40
В МАГАТЭ подтвердили повреждение завода по обогащению ядерного топлива в Иране
482
18:21
Путин явно выигрывает от решения Трампа начать войну с Ираном, - Bloomberg
711
18:02
Зеленский рассказал о своей позиции по вопросу "вывода войск из Донбасса"
722
17:43
Гороскоп таро на неделю до 8 марта: чего ожидать каждому знаку зодиака
587
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie