Харьковский губернатор первым выполнил распоряжение Зеленского

8-12-2019, 09:34 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Харьковский губернатор первым выполнил распоряжение Зеленского
1.4т

Действительно ли защищены от пожаров заведения с массовым пребыванием людей, вместе со специалистами ГСЧС 7 декабря проверял председатель ХОГА Алексей Кучер.

Инспекцию провели в заведениях города Лозовая, передает КП в Украине.

"К сожалению, в Одессе произошла страшная трагедия. Поэтому Президент дал поручение Кабинету министров Украины провели инспекцию всех заведений и мест скопления людей. Это детские сады, школы, общежития. Я дал соответствующее поручение как профильному департаменту, так и руководителю ГСЧС в Харьковской области: не ждать документов от Кабмина, а немедленно реагировать на поручения. Собирать соответствующую комиссию и начать проверку заведений", - сказал Алексей Кучер.

По его информации, заведений, которые необходимо проверить на пожарную безопасность, в области насчитывается около 3000. В ГСЧС отмечают, что их будут проверять около 200 сотрудников ведомства.

"Президентом была поставлена ​​задача: до 10 января все объекты необходимо проинспектировать", - акцентировал внимание спасателей председатель ХОГА.

Старт проверкам он дал лично. Вместе с начальником ГСЧС Украины в Харьковской области Александром Волобуевым, директором Департамента гражданской защиты ХОГА Павлом Пономаренко и Лозовским городским головой Сергеем Зеленским Алексей Кучер посетил 3 заведения города Лозовая: Лозовский высший колледж искусств, детско-юношескую спортивную школу "Юность" и УВК №10.

Замечания к пожарной безопасности были высказаны в каждом из заведений, однако в самом худшем состоянии оказался колледж искусств, который находится в подчинении Харьковского областного совета. В заведении, где учится 227 детей, вообще отсутствует противопожарная сигнализация. Средства на нее руководство просит уже не первый год. Но необходимых 1,8 млн грн до сих пор не выделили.

"Я уже второй раз посещаю заведение областного подчинения, и оно в худшем состоянии, чем то, которое финансируется за счет местных средств. Это большая проблема, - отметил Алексей Кучер. - Я сейчас буду выяснять, почему так происходило, почему руководство области не реагировало. Будем делать выводы. Конечно, уже мне исправлять то, что происходит здесь. В ближайшее время отреагируем. Так не может быть, чтобы дети фактически находились в опасности".

Председатель ХОГА поручил директору Департамента гражданской защиты ХОГА до понедельника собрать всю документацию и историю переписки относительно пожарной сигнализации в лицее. Руководству ГСЧС Алексей Кучер напомнил об ответственности за результаты проведенной работы и отметил: "Мы видим, что такие трагедии происходят, когда имеется небрежность руководства. На вас возлагается обязанность все проверить - и немедленно эту работу начать".

Напомним, проверить состояние противопожарной безопасности учреждений с массовым пребыванием людей Кабинету министров Украины и местным органам власти поручил Президент Украины Владимир Зеленский. Таким образом он отреагировал на трагические события в Одессе, где 4 декабря произошел крупный пожар в колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса. Число погибших в этом пожаре уже возросло до 5 человек, а судьба еще 10 человек остается неизвестной.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
РФ готовит новые удары по энергетике: Шмыгаль рассказал подробности
252
22:43
Идут самые холодные ночи: какой будет погода на выходных
251
22:19
Венгрия заблокировала 90-миллиардный кредит ЕС для Украины, - FT
299
22:03
Провал для Трампа: Верховный Суд США отменил его тарифы
296
21:58
Переговоры о мире: Зеленский сказал, есть ли еще шанс завершить войну
463
21:34
Выход на пенсию: для кого ПФУ установил особые правила
324
21:14
НАТО "перестраивают" под модель ВСУ: 5 армий Европы ждут изменения
319
20:56
Следующий раунд мирных переговоров: глава МИД озвучил позицию Украины
426
20:41
В Украине запустили "еЧек" в смартфоне: как изменятся покупки для украинцев
313
20:18
ЕС не смог принять новые санкции против России: когда будет следующая попытка
363
20:01
Путин мог принять решение о вторжении в Украину в 2020 году, - The Guardian
519
19:54
Гороскоп на 21 февраля: прогноз для каждого знака зодиака
751
19:35
Сильные морозы не спешат уходить: прогноз погоды на выходные
389
19:16
Начальнику продовольственной службы одной из воинских частей объявили новые подозрения
405
18:57
"Украина хочет создать хаос в Венгрии": предвыборная кампания в соседней стране набирает обороты
458
18:38
Эти знаки китайского гороскопа вот-вот получат ощутимый импульс к финансовому успеху
748
18:19
Украина намерена производить оружие совместно с Японией, - Зеленский
406
18:00
Индия сокращает закупки российской нефти, - Bloomberg
423
17:41
Зеленский поручил разработать подробный план военных действий на следующие три года, - The Wall Street Journal
925
17:22
Пассажирские перевозки УЗ будут частично компенсировать из госбюджета
363
17:03
Украину ждут еще две холодные ночи, - синоптик
483
16:44
Следующая неделя сулит перемены этим знакам зодиака
1.1т
16:25
Враг снова ударил по объектам "Нафтогаза" на Полтавщине, возник пожар
438
16:06
Ситуация на Ближнем Востоке подняла цены на нефть до полугодового максимума
377
15:47
Стоимость доллара: какие изменения курса возможны в марте
479
15:28
Операция "ЭНИГМА 2.0": СБУ, полиция и правоохранители Молдовы предупредили серию резонансных убийств в Украине
498
15:09
Астрологи составили рейтинг знаков зодиака по уровню IQ: кто самый умный
957
14:50
В ОП уточнили, согласится ли Украина на "облегченное" членство в ЕС
459
14:31
Назван самый популярный автомобиль в Европе в 2025 году
674
14:12
В Киеве задержали военнослужащего, который бегал с ножом за людьми
482
13:53
Стоимость доллара и евро в конце недели: какой курс валют 20 февраля
528
13:34
В МВФ в ближайшие дни рассмотрят соглашение о новой кредитной программе для Украины , - Reuters
352
13:15
В Черновицкой области задержали мужчину, который бросил боевую гранату в полицейских
472
12:56
Гороскоп на 20 февраля по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
524
12:37
В Харькове мужчина сменил пол и обратился в ТЦК: что было дальше
1.5т
12:18
Польша отменяет спецльготы для украинских беженцев, Навроцкий подписал закон
595
11:59
Украину вновь накрыл арктический холод: детальный прогноз погоды на ближайшие дни
469
11:40
Трамп поручил рассекретить информацию о НЛО
440
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie