Харьковский губернатор первым выполнил распоряжение Зеленского

8-12-2019, 09:34 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Харьковский губернатор первым выполнил распоряжение Зеленского
1.4т

Действительно ли защищены от пожаров заведения с массовым пребыванием людей, вместе со специалистами ГСЧС 7 декабря проверял председатель ХОГА Алексей Кучер.

Инспекцию провели в заведениях города Лозовая, передает КП в Украине.

"К сожалению, в Одессе произошла страшная трагедия. Поэтому Президент дал поручение Кабинету министров Украины провели инспекцию всех заведений и мест скопления людей. Это детские сады, школы, общежития. Я дал соответствующее поручение как профильному департаменту, так и руководителю ГСЧС в Харьковской области: не ждать документов от Кабмина, а немедленно реагировать на поручения. Собирать соответствующую комиссию и начать проверку заведений", - сказал Алексей Кучер.

По его информации, заведений, которые необходимо проверить на пожарную безопасность, в области насчитывается около 3000. В ГСЧС отмечают, что их будут проверять около 200 сотрудников ведомства.

"Президентом была поставлена ​​задача: до 10 января все объекты необходимо проинспектировать", - акцентировал внимание спасателей председатель ХОГА.

Старт проверкам он дал лично. Вместе с начальником ГСЧС Украины в Харьковской области Александром Волобуевым, директором Департамента гражданской защиты ХОГА Павлом Пономаренко и Лозовским городским головой Сергеем Зеленским Алексей Кучер посетил 3 заведения города Лозовая: Лозовский высший колледж искусств, детско-юношескую спортивную школу "Юность" и УВК №10.

Замечания к пожарной безопасности были высказаны в каждом из заведений, однако в самом худшем состоянии оказался колледж искусств, который находится в подчинении Харьковского областного совета. В заведении, где учится 227 детей, вообще отсутствует противопожарная сигнализация. Средства на нее руководство просит уже не первый год. Но необходимых 1,8 млн грн до сих пор не выделили.

"Я уже второй раз посещаю заведение областного подчинения, и оно в худшем состоянии, чем то, которое финансируется за счет местных средств. Это большая проблема, - отметил Алексей Кучер. - Я сейчас буду выяснять, почему так происходило, почему руководство области не реагировало. Будем делать выводы. Конечно, уже мне исправлять то, что происходит здесь. В ближайшее время отреагируем. Так не может быть, чтобы дети фактически находились в опасности".

Председатель ХОГА поручил директору Департамента гражданской защиты ХОГА до понедельника собрать всю документацию и историю переписки относительно пожарной сигнализации в лицее. Руководству ГСЧС Алексей Кучер напомнил об ответственности за результаты проведенной работы и отметил: "Мы видим, что такие трагедии происходят, когда имеется небрежность руководства. На вас возлагается обязанность все проверить - и немедленно эту работу начать".

Напомним, проверить состояние противопожарной безопасности учреждений с массовым пребыванием людей Кабинету министров Украины и местным органам власти поручил Президент Украины Владимир Зеленский. Таким образом он отреагировал на трагические события в Одессе, где 4 декабря произошел крупный пожар в колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса. Число погибших в этом пожаре уже возросло до 5 человек, а судьба еще 10 человек остается неизвестной.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
11:11
В Норвегии задержали подростка по подозрению в подготовке теракта на базе НАТО
96
10:57
Фиаско разведки Путина: шведы сорвали тайную операцию РФ против авианосца Charles de Gaulle
146
10:41
"Вопрос математики": офицер ВСУ рассказал Bild, как остановить наступление РФ в 2026 году
198
10:18
Пойдет ли Россия снова на Киев: Буданов ответил
221
10:01
Британия заявила, что Ирану никогда нельзя позволить разрабатывать ядерное оружие
225
09:56
Портников рассказал, как ситуация в Иране может повлиять на войну в Украине
401
09:33
Нефтяные танкеры начали избегать Ормузского пролива из-за угроз Ирана, - Reuters
271
09:09
Усик дал первый комментарий после объявления боя с кикбоксером
645
08:58
Плюс даже ночью: прогноз на 1 марта
241
08:36
Орбан связал события в Иране с нефтепроводом "Дружба": заявление венгерского премьера
595
08:14
Война с Ираном может негативно повлиять на поставки ПВО Украине, - Financial Times
271
17:58
Удары по Ирану: Израиль "охотился" за аятоллой и президентом страны, - CNN
684
17:36
«Его действия вредят Украине»: Гераскевич — о боксерах, которые поддержали Бубку
1.1т
17:14
Во Львове обнаружили боевую гранату в чашке возле мусорника
509
16:57
ТРО Дубая, вы готовы? Как украинцы в Дубае реагируют на удары Ирана
1.6т
16:49
Верховный лидер Ирана и глава КСИР могли быть убиты во время израильских атак, - СМИ
532
16:43
"Мы на стороне народа": Украина сделала первое заявление об операции Израиля против Ирана
562
16:19
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыль 2 — 8 марта
1.3т
16:03
Гарантии безопасности не будут действовать, пока РФ не начнет отступать с Украины, - Болтон
788
15:56
Какие территории РФ готова вернуть Украине в обмен на Донбасс
1.4т
15:31
Иран ударил баллистикой по военной базе США в Бахрейне
809
15:09
Россия может вмешаться в выборы в Дании, воспользовавшись хаосом, вызванным США — The Guardian
470
14:58
NASA корректирует план возвращения людей на Луну: что изменилось в программе Artemis
550
14:41
Иран нанес удар по Израилю залпами ракет
1.1т
14:18
Трамп совершает две роковые ошибки в отношении Путина и войны, - обозреватель WP
1.6т
14:01
Будет ли ЕС возвращать мужчин в Украину? Еврокомиссия дала четкий ответ
843
13:57
Красных линий нет, все активы США и Израиля стали законной мишенью - иранский чиновник
1.3т
13:33
"Моссад" обратился к иранцам после ударов Израиля
1.5т
13:13
В Боливии самолет с наличкой на борту рухнул на оживленную трассу: по меньшей мере 15 погибших
921
12:57
Трамп снова заговорил за третий срок, потому что в 2020 году его якобы "обманули"
495
12:43
Атака на Иран: аятоллу Али Хаменеи спрятали в "безопасном месте"
700
12:19
Мерц во время речи о мигрантах сорвал аплодисменты насмешкой над Трампом
752
12:03
Кислица оценил продвижение работы военной группы на мирных переговорах
469
11:58
РФ готовит большое наступление: аналитики предупреждают об угрозе прорыва на важном участке
11:29
Атака на Иран является совместной операцией Израиля и США, - СМИ
410
11:11
Повышение пенсий с 1 марта: кто получит 600 гривен прибавки
1.8т
10:57
"Я не играю с Путиным": Зеленский сказал, где должна состояться его встреча с президентом РФ
1.3т
10:41
Стали известны следующий соперник и дата боя Усикам
812
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie