Харьковский губернатор первым выполнил распоряжение Зеленского

8-12-2019, 09:34 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Харьковский губернатор первым выполнил распоряжение Зеленского
1.4т

Действительно ли защищены от пожаров заведения с массовым пребыванием людей, вместе со специалистами ГСЧС 7 декабря проверял председатель ХОГА Алексей Кучер.

Инспекцию провели в заведениях города Лозовая, передает КП в Украине.

"К сожалению, в Одессе произошла страшная трагедия. Поэтому Президент дал поручение Кабинету министров Украины провели инспекцию всех заведений и мест скопления людей. Это детские сады, школы, общежития. Я дал соответствующее поручение как профильному департаменту, так и руководителю ГСЧС в Харьковской области: не ждать документов от Кабмина, а немедленно реагировать на поручения. Собирать соответствующую комиссию и начать проверку заведений", - сказал Алексей Кучер.

По его информации, заведений, которые необходимо проверить на пожарную безопасность, в области насчитывается около 3000. В ГСЧС отмечают, что их будут проверять около 200 сотрудников ведомства.

"Президентом была поставлена ​​задача: до 10 января все объекты необходимо проинспектировать", - акцентировал внимание спасателей председатель ХОГА.

Старт проверкам он дал лично. Вместе с начальником ГСЧС Украины в Харьковской области Александром Волобуевым, директором Департамента гражданской защиты ХОГА Павлом Пономаренко и Лозовским городским головой Сергеем Зеленским Алексей Кучер посетил 3 заведения города Лозовая: Лозовский высший колледж искусств, детско-юношескую спортивную школу "Юность" и УВК №10.

Замечания к пожарной безопасности были высказаны в каждом из заведений, однако в самом худшем состоянии оказался колледж искусств, который находится в подчинении Харьковского областного совета. В заведении, где учится 227 детей, вообще отсутствует противопожарная сигнализация. Средства на нее руководство просит уже не первый год. Но необходимых 1,8 млн грн до сих пор не выделили.

"Я уже второй раз посещаю заведение областного подчинения, и оно в худшем состоянии, чем то, которое финансируется за счет местных средств. Это большая проблема, - отметил Алексей Кучер. - Я сейчас буду выяснять, почему так происходило, почему руководство области не реагировало. Будем делать выводы. Конечно, уже мне исправлять то, что происходит здесь. В ближайшее время отреагируем. Так не может быть, чтобы дети фактически находились в опасности".

Председатель ХОГА поручил директору Департамента гражданской защиты ХОГА до понедельника собрать всю документацию и историю переписки относительно пожарной сигнализации в лицее. Руководству ГСЧС Алексей Кучер напомнил об ответственности за результаты проведенной работы и отметил: "Мы видим, что такие трагедии происходят, когда имеется небрежность руководства. На вас возлагается обязанность все проверить - и немедленно эту работу начать".

Напомним, проверить состояние противопожарной безопасности учреждений с массовым пребыванием людей Кабинету министров Украины и местным органам власти поручил Президент Украины Владимир Зеленский. Таким образом он отреагировал на трагические события в Одессе, где 4 декабря произошел крупный пожар в колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса. Число погибших в этом пожаре уже возросло до 5 человек, а судьба еще 10 человек остается неизвестной.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
18:37
Топливо на АЗС дорожает: какие факторы повлияли на скачок цен
32
18:18
Китай направляет в РФ специализированное оборудование для производства "Орешника", - The Telegraph
167
17:59
Киевлянин рассказал, как греется в квартире без света и отопления
169
17:40
Эксперт назвал несколько вероятных сценариев того, как уйдет Путин
299
17:21
Названы страны, которые в ближайшие годы превратятся в зону аномальной жары
220
17:02
США готовы применить силу, чтобы заставить правительство Венесуэлы сотрудничать, - Рубио
231
16:43
Рынок новых автомобилей в ЕС: какие легковушки самые популярные
249
16:24
Сидячий образ жизни не всегда вредит: когда он может быть полезным
247
16:05
Астролог уточнила, для каких знаков зодиака жизнь улучшится в 2026 году
772
15:46
Мировые цены на нефть продолжают расти, названа новая причина
275
15:27
Доллар дешевеет, евро растет: сколько стоит валюта в обменниках и банках
325
15:08
Путин на компромисс по Украине не пойдет, - экс-посол США
437
14:49
Цена на золото подскочила до нового рекордного уровня
319
14:30
Трамп поддержал падение доллара США до четырехлетнего минимума
299
14:11
РФ ночью атаковала инфраструктуру порта "Южный"
294
13:52
На подходе новая волна похолодания: как жители городов смогут пережить период сильных морозов
938
13:33
Угроза новой пандемии: в Индии зафиксирована вспышка вируса Нипах
364
13:14
Гороскоп на 28 января по картам таро: для кого день будет благоприятным
476
12:55
В сторону Ирана движется новая армада кораблей флота США, - Трамп
542
12:36
Синоптики рассказали, какой будет погода в конце января
416
12:17
США выдвинули Украине новое условие для гарантий безопасности, - Reuters
804
11:58
Самое близкое к катастрофе значение: часы Судного дня установили на отметке 85 секунд до полночи
316
11:39
Какому знаку зодиака повезет 28 января: прогноз астрологов
476
11:20
"Цифры для нас очень страшные": нардеп рассказал, сколько молодежи уехало из Украины за полгода
440
11:01
Пенсии в 2026 году: кому обещают повышение
547
10:42
В Белом доме появилось фото Путина
394
10:23
УЗ временно изменяется график движения поездов
365
10:04
По всей стране ожидается ослабление морозов: прогноз погоды на сегодня
286
09:45
В США назвали общее количество жертв войны в Украине
580
09:26
Гороскоп на 28 января: прогноз для всех знаков зодиака
555
09:07
РФ вновь атаковала Киев ударными беспилотниками, повреждена многоэтажка
334
08:57
Финнов попросили не громить "непобедимую" армию США во время учений НАТО, - The Times
451
08:34
Политолог оценил сообщения США о «близости» встречи Зеленского и Путина
379
08:13
"Мир приближается": Трамп выразил надежду на близкое завершение войны в Украине
558
07:58
Показатель для расчета пенсии в Украине значительно вырос в 2025 году: какую сумму зафиксировали
542
07:36
Переговоры в Абу-Даби: РФ смягчает жесткую риторику, но только за закрытыми дверями — источники
462
07:14
Авианосец, ПВО и самолеты: США перебрасывают в Иран военную технику на фоне убийства режимом протестующих — The Economist
969
22:57
Чат-боты чрезмерно "ласковы": Папа Римский предупредил об опасности ИИ
503
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie