"Не хочу быть блюдом для боссов!" Зеленский — о "нормандском" саммите

6-12-2019, 22:24
Редактор: Инна Волева Инна Волева

2.4т

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на свое фото на обложке журнала Time и рассказал, как видит общение с мировыми лидерами в "нормандском формате".

Глава государства появился в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера" в пятницу, 6 декабря, передает Обозреватель.

"Вы на обложке очень известного еженедельника Time. Это о многом говорит. О важности вашей роли сегодня. Вы человек "между" республиканцами и демократами в Вашингтоне. Между ЕС и Россией в Европе. Между миром и войной в Украине. Тяжело?" – спросил ведущий.

"Нет, непросто это правда. Я очень не хочу, я не люблю быть "между". Я очень не хочу, чтобы Украина была страной "между", потому что есть продолжение "между прочим"... Я хочу и верю, и мы делаем все... Знаете, когда за столом сидят большие боссы, представители империй. Я очень не хочу, чтобы мы были той пищей, которую подают на стол этим большим боссам. Я хочу, чтобы мы тоже сидели за этим столом и были равноправной, независимой, сильной страной. Поэтому готов сейчас потерпеть, пока непросто, чтобы дальше было хорошо", – озвучил президент.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Украина предложила Европе сотрудничество в сфере защиты от дронов, - Зеленский.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

К 2100 году население ЕС значительно сократится, - Euronews 211

Последние прогнозы Евростата показывают, что население ЕС, как ожидается, сократится на 11,7% в период с 2025 по 2100 год.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 229

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей