Нардепа поймали в Раде на горячем, даже Кива так не делает

5-12-2019, 20:36
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Нардепа поймали в Раде на горячем, даже Кива так не делает

Еще один нардеп «спалился» на кнопкодавстве в Верховной Раде, пишет Политека.

На этот раз проголосовать за соседа решил депутат-мажоритарщик из Закарпатской области Роберт Горват. Это уже десятый случай нарушения правил голосования в парламенте нынешнего созыва (чтобы просмотреть видео, доскролльте страницу вниз).

Нардеп попался на нарушении на пленарном заседании в среду, 4 декабря во время рассмотрения во втором чтении законопроекта №2045-1 о предоставлении статуса и социальных гарантий добровольцам, которые участвовали в АТО на Донбассе. Горват нажал кнопки «воздержался» за себя и за своего соседа – другого закарпатского нардепа Валерия Лунченко.

При этом Горват принял меры для того, чтобы не попасться: депутат предусмотрительно прикрыл свою руку возле чужого пульта газеткой.

Примечательно, что это не первый случай кнопкодавства для Горвата: до этого его уже четыре раза ловили на нарушении правил.


Популярное сейчас:

Читают сейчас: Парламентский кризис в Украине: почему Рада больше не голосует за законы власти.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Реновация "хрущовок": когда в Украине начнут обновлять устаревшее жилье

Старый жилой фонд в крупных городах Украины стремительно изнашивается, но обновление устаревших хрущевок тормозят война, законодательные нюансы и сложности с отселением людей.
Статьи / Интервью в фокусе

Проведение мобилизации в Украине: кто может заменить ТЦК 177

Реформа системы мобилизации в Украине, которая активно обсуждается в 2026 году, может стать одной из самых глубоких трансформаций военного управления за время полномасштабной войны.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей