От энергичной брюнетки до леди с косой: как менялся стиль Тимошенко за 20 лет

30-11-2019, 16:35 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
От энергичной брюнетки до леди с косой: как менялся стиль Тимошенко за 20 лет

27 ноября украинский нардеп, лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко отметила день рождения.

Так, ей исполняется 59 лет. Чем запомнилась леди Ю в украинской политике и как менялся ее стиль на протяжении 20 лет, пишет Обозреватель.

Юлия Тимошенко родилась 27 ноября 1960 года в Днепропетровске. Мало кто знает, что ее первая фамилия, которую она получила при рождении – Григян, а вторая – фамилия матери – Телегина, которую она взяла перед окончанием школы.

Тимошенко – первая женщина-премьер-министр Украины, а также первая женщина, которая занимала этот пост в странах СНГ. Тимошенко также является лидером партии "Батьківщина", а в 2004 году была лидером Оранжевой революции вместе с Виктором Ющенко.

В 1999 году Юлия Тимошенко впервые появилась в украинском политикуме, став вице-премьер-министром Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса. Тогда она была энергичной молодой брюнеткой со стрижкой каре. В одежде Тимошенко отдавала предпочтение деловым костюмам: как брючным, так и с юбкой.

В 2001 году из-за обвинений в контрабанде российского газа и неуплате налогов Тимошенко посадили в СИЗО под арест. После выхода из СИЗО Тимошенко начала экспериментировать с прическами, примеряя строгие пучки.

Именно в 2001 году стилисты придумали ей прическу со знаменитой косой-"бубликом". Юлия ушла в оппозицию, создала "Блок Тимошенко" и образ "истинной украинской пани".

В 2002 году Тимошенко стала депутатом Верховной Рады IV созыва и продолжила экспериментировать с прическами. Но в итоге привычный нам образ с косой окончательно победил.

Год Оранжевой революции – 2004 – Тимошенко провела со светлой головой.

А в 2005 году Юлия Тимошенко стала платиновой блондинкой. В мае 2005 года фото Тимошенко украсило обложку журнала Elle.

В 2007 году Тимошенко появилась в Верховной Раде с распущенными волосами. Однако в целом вплоть до 2010 года Тимошенко не изменяла своей фирменной косе, занимая пост премьер-министра Украины.

В 2011 году Юлия Тимошенко вновь предстала перед судом, и в 2012-м она отказалась от "бублика", оставив лишь нарощенные волосы, с которыми сначала попала в больницу, а затем в СИЗО.

В 2014 году после освобождения из тюрьмы Тимошенко впервые появилась на публике с неизменной косой и в инвалидном кресле.

А в мае 2014 года накануне выборов президента Украины Тимошенко пришла на дебаты в новом образе. Стилисты сделали Юлии высокий начес и добавили к прическе изюминку в виде обруча.

На собственный 55-летний юбилей в 2015 году Тимошенко вновь удивила украинцев: она не просто распустила косу, но еще и нарядилась в эротичное платье.

В 2016-2018 годы Тимошенко экспериментировала с прической, появляясь то с распущенными волосами, то с косой или низким хвостом.

В 2019 году на первом заседании Верховной Рады IX созыва Юлия Тимошенко в очередной раз поразила новой прической. У народного депутата были распущенные волосы и две косички по бокам. В сентябре она появилась в Верховной Раде уже с распущенными волосами, а ее челка была убрана на бок.

А недавно, в ноябре 2019 года, Тимошенко снова появились на публике в своей традиционной "косе". В прежнем образе она выступила с речью о ситуации в Украине на саммите Европейской народной партии в Загребе (Хорватия). На опубликованном фото Тимошенко с "косой" стоит рядом с новоизбранным президентом Европейской Комиссии Урсулой фон дер Ляйен.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Ловушка 5 утра: почему "магия раннего подъема" работает не для всех
812
17:36
В Украине наступил "серебряный возраст" экономики: за какими работниками гоняется бизнес
639
17:14
Ирину Билык ограбили в Европе
574
16:57
В Иране назначили нового лидера
657
16:43
Украине уже нужно думать о замене Starlink, - военный
510
16:19
"Надежда есть, а веры россиянам нет": социолог об отношении украинцев к переговорам
388
16:03
Буданов назвал главный успех россиян зимой: подробности
399
15:56
Финансовый гороскоп на неделю со 2 по 8 марта
869
15:31
Трамп начал операцию против Ирана под давлением двух стран, - WP
617
15:09
Для решения проблем СЗЧ и мобилизации планируется привлекать больше иностранцев, - Федоров
695
14:58
"Падение Путина неизбежно": Сибига назвал три факта, доказывающие крах российского влияния
789
14:41
Военная операция США в Иране может продлиться несколько недель, - экс-глава штаба ЦРУ
461
14:18
Гороскоп на неделю с 2 по 8 марта: подробный прогноз на каждый день
1.4т
14:01
Международная федерация шахмат вернула в рейтинг шахматиста-предателя Украины
557
13:57
Ликвидирована "верхушка": Иран подтвердил смерть еще четырех чиновников
747
13:33
Встреча Путина с Зеленским: Россия может изменить мнение по поводу саммита — Буданов
723
13:13
Россияне изменили тактику из-за недостатка боеприпасов: военный рассказал детали
888
12:56
"Заставим капитулировать США": Иран анонсировал самую мощную операцию мести в истории
1.8т
12:43
Буданов рассказал, как может закончиться война
1.3т
12:19
Взяли на абордаж: военные Бельгии впервые задержали "теневой" танкер РФ
473
12:03
Россия выйдет из переговоров, если Украина на следующей неделе не согласится отдать всю Донецкую область — Bloomberg
1.6т
11:58
Небензя в Нью-Йорке вдруг стал "главным миротворцем": что Россия требует в ООН
1.8т
11:29
Тайные разговоры об Иране: СМИ узнали, кого Рубио предупредил об ударах
677
11:11
В Норвегии задержали подростка по подозрению в подготовке теракта на базе НАТО
426
10:57
Фиаско разведки Путина: шведы сорвали тайную операцию РФ против авианосца Charles de Gaulle
10:41
"Вопрос математики": офицер ВСУ рассказал Bild, как остановить наступление РФ в 2026 году
729
10:18
Пойдет ли Россия снова на Киев: Буданов ответил
1.3т
10:01
Британия заявила, что Ирану никогда нельзя позволить разрабатывать ядерное оружие
423
09:56
Портников рассказал, как ситуация в Иране может повлиять на войну в Украине
1.2т
09:33
Нефтяные танкеры начали избегать Ормузского пролива из-за угроз Ирана, - Reuters
504
09:09
Усик дал первый комментарий после объявления боя с кикбоксером
1.3т
08:58
Плюс даже ночью: прогноз на 1 марта
367
08:36
Орбан связал события в Иране с нефтепроводом "Дружба": заявление венгерского премьера
1.1т
08:14
Война с Ираном может негативно повлиять на поставки ПВО Украине, - Financial Times
455
17:58
Удары по Ирану: Израиль "охотился" за аятоллой и президентом страны, - CNN
791
17:36
«Его действия вредят Украине»: Гераскевич — о боксерах, которые поддержали Бубку
1.3т
17:14
Во Львове обнаружили боевую гранату в чашке возле мусорника
615
16:57
ТРО Дубая, вы готовы? Как украинцы в Дубае реагируют на удары Ирана
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie