У Зеленского пообещали жесткий ответ на запуск поездов по Крымскому мосту

13-11-2019, 16:49 / Редактор: Ілько Северин

У Зеленского пообещали жесткий ответ на запуск поездов по Крымскому мосту
Украина отреагирует
2.3т

Украина отреагирует на запуск Россией железнодорожного движения по мосту в оккупированный Крым, который намечен на конец текущего года.

Об этом на брифинге заявил постоянный представитель президента Украины в АР Крым Антон Кориневич. Он добавил, что Крымский мост был построен незаконно, передает obozrevatel.com.

"Мы говорим о том, что государство-оккупант не имеет право делать то, что она делает. Доступ в Крым вне пунктов пропуска на украинской территории: Чонгар, Каланчак и Чаплинка, является незаконным и нарушают Уголовный кодекс Украины", – заявил Кориневич.

Он напомнил, что Крымский мост причиняет экологический вред черноморско-азовскому региону. При этом представитель президента не смог сказать, какой именно будет реакция Украины.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Орбан раскритиковал Евросоюз и призвал венгров объединиться против Зеленского.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Свет вопреки ракетам: Украина строит неубиваемую энергосистему "сот"

Украина формирует сеть «энергетических сот» – автономных кластеров, которые обеспечат работу критической инфраструктуры даже в случае повреждения центральной энергосистемы
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 659

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей