Кремль выдвинул новое условие Зеленскому

28-10-2019, 17:18 / Редактор: Ілько Северин

Кремль выдвинул новое условие Зеленскому
Что мешает проведению переговоров Нормандской четверки
3.9т

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков намекнул, что "нормандская" встреча не состоится до тех пор, пока президент Украины Владимир Зеленский не заставит ветеранов-добровольцев уйти из Золотого, чтобы осуществить разведение сил. Об этом он сказал журналистам.

По его словам, в Кремле пристально следили за поездкой украинского лидера на восток страны, передает segodnya.ua.

"Некоторые диалоги (между украинским лидером и представителями добровольческих батальонов), которые имели место, высветили во весь рост проблемы, которые есть, и показали первоисточник этих проблем. Мы надеемся, что по мере того, как президент Украины заставит такие подразделения выполнять собственные приказы, можно будет говорить о подготовке к разведению, что является важно составной частью подготовки к проведению саммита", – сказал Песков.

Отметим, что последним условием для встречи глав государств-участников "нормандского" формата является разведение сил в районе Золотого и Петровского, но этот процесс никак не может начаться из-за постоянных обстрелов боевиков, хотя Москва все списывает на проблемы украинской стороны, в частности и с добровольцами.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: У украинцев спросили, доверяют ли они Зеленскому.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Трамп потребует от Киева отказаться от территорий: европейские дипломаты обеспокоены риторикой Белого дома, - The Guardian

В Европе опасаются, что Дональд Трамп потребует от Киева отказа от территорий ради быстрой победы. Европейские дипломаты серьезно обеспокоены изменением риторики Вашингтона. Администрация Дональда Трампа может усилить давление на Украину уже этой осенью.
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 372

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей