• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Политика
  • »
  • Губернатор Киевщины Алексей Чернышев: мошенничество, наркотики, контрабанда и уголовные дела

Губернатор Киевщины Алексей Чернышев: мошенничество, наркотики, контрабанда и уголовные дела

Повторятся ли ошибки кадровой политики предшественников?
28-10-2019, 11:06 / Автор: Артем Шах
/
Читати українською
Губернатор Киевщины Алексей Чернышев: мошенничество, наркотики, контрабанда и уголовные дела
Алексей Чернышов
4.7т

Станет ли новый губернатор Киевской области Алексей Чернышев очередным жирным, коричневым пятном на лице новой власти? Повторятся ли ошибки кадровой политики предшественников? Ответ на этот вопрос мы должны получить совсем скоро. Потенциальный, но пока не утвержденный президентом страны претендент на должность главы Киевской областной госадминистрации Алексей Чернышов является фигурантом как минимум двух уголовных производств о вымогательстве денег с предпринимателей и мошенничестве. Об этом идет речь в материале издания Фром-юа со ссылкой на соответствующие уголовные производства.

Напомним, что ранее глава Киевской ОГА Михаил Бно-Айриян написал заявление об отставке, которое пока не принято Президентом, при этом Кабмин утвердил на эту должность Алексея Чернышова, тот в свою очередь, разместил на сайте НАПК декларацию кандидата. Чернышов известен как бизнес-партнер Александра Фельдмана, харьковского предпринимателя и совладельца рынка «Барабашово», который в Раде 9-го созыва является членом фракции «Оппозиционная платформа-За Жизнь».

«В частности, по данным силовых структур, Алексей Чернышов фактически является доверенным лицом Фельдмана не только в вопросах „белого“ бизнеса, но и в вопросах вывода денежных средств в иностранные оффшорные юрисдикции с помощью подконтрольных офшорных компаний. Большинство из этих средств была получена дельцами от реализации на рынке „Барабашово“ контрабандных товаров. Кроме того, Чернышов причастен к организации мошеннических схем по переоформлению прав собственности на объекты торговли на „Барабашово“ на подконтрольные руководству администрации концерна АО „АВЭК и Ко“ фиктивные компании — „прокладки“. По этому поводу есть как минимум два свежих уголовных производства (12019220470002790 от 29.05.2019 и 12019220490003989 от 03.09.2019), начатые прокуратурой Харьковской области по фактам самоуправства на территории рынка со стороны Фельдмана и Чернышова», — пишет издание.

По данным материалов судебного разбирательства, допрошенные свидетели показали, что владельцы рынка требовали и получили с них по $40 тыс. за установку торговых конструкций и затем требовали проводить нелегальные платежи за аренду на офшорные структуры.

«По имеющейся в правоохранительных органах информации, сейчас на „Барабашово“ фиксируются отдельные случаи использования в качестве наемных работников нелегальных мигрантов, торговли наркотическими веществами и прекурсорами к ним; неадекватного агрессивного поведения со стороны охраны администрации концерна АО „АВЭК и Ко“; торговли контрабандными товарами», — сказано в материале.

Также напомним, что Алексея Чернышова подозревают в организации противоправной схемы по уклонению от налогообложения при реализации в Киеве инвестиционного проекта «Киевская Бизнес-Гавань» в Деснянском районе Киева, который предусматривал создание в районе Троещины на Левом берегу р. Днепр индустриально-производственного кластера общей площадью 330 га под государственные гарантии.

Также известно, что Чернышов, под предлогом привлечения инвестиций, использует австрийскую инвестиционную компанию «VI2 Partners GmbH» для приобретения в странах Западной Европы объектов недвижимости и легализации таким образом денежных средств, полученных преступным путем.

«Чернышов — бизнес-партнер известного столичного „смотрящего“ за строительным сектором Андрея Вавриша, а также не менее одиозного „смотрящего“ за Минюстом во времена предыдущего министра (и, по слухам, не утратившего своего влияния до сих пор) Андрея Довбенко. Эти двое, как известно, являются приближенными к главе Офиса Президента Андрею Богдану — бывшему адвокату Игоря Коломойского», — добавляет издание.

Источник: Fraza.ua


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
13:35
Зеленский дал задание Федорову разобраться с "бусификацией"
118
13:16
Валюта подешевела: какой курс доллара и евро 30 января
178
12:57
"Пусть приезжает": Зеленский пригласил Путина в Киев
208
12:37
Главные пророчества Нострадамуса на 2026 год: что ждет человечество
292
12:18
Какому знаку зодиака повезет 30 января: прогноз астрологов
318
11:59
Энергетическое перемирие: Украина готова к деэскалационным шагам, - Зеленский
248
11:40
В КГГА уточнили, сколько домов Киева еще без отопления
192
11:21
США продолжают переброску вооружения и техники на Ближний Восток
257
11:02
Министр обороны США не приедет на ключевую встречу стран НАТО, - Politico
234
10:43
Куба отреагировала на заявление Трампа о введении чрезвычайного положения
353
10:24
Украине грозит эскалация гуманитарного кризиса в связи с надвигающимися морозами, - Der Spiegel
318
10:05
В Украину возвращаются морозы: прогноз погоды на сегодня
292
09:46
Украинский банкир погиб в Италии при загадочных обстоятельствах, - La Repubblica
270
09:27
Гороскоп на 30 января: прогноз для всех знаков зодиака
485
09:08
Трамп объявил ЧП: каким странам грозят пошлины
324
08:57
Уиткофф заявил о "значительном прогрессе" в переговорах по войне в Украине
298
08:34
Исторический антирекорд: стало известно, сколько российских спортсменов примут участие в Олимпиаде-2026
374
08:13
РФ обратилась в ООН с требованием приравнять Донбасс к Гренландии, - Лавров
896
07:58
В Италии расследуют вероятное убийство экс-главы правления "Укрсиббанка"
473
07:36
Мерц бросил вызов Трампу: что он сказал
446
07:14
Россия стремится захватить весь Донбасс: в ОП назвали дедлайны оккупантов
339
22:57
Российский корабль заметили возле подводных кабелей связи: Британия вмешалась
468
22:43
Конец потеплению: 30 января в Украину вернутся морозы
465
22:19
ЕС нанес жесткий удар по экономике Кремля
788
22:03
Кадыров впервые после слухов о болезни появился на людях: прокомментировал переговоры
638
21:58
Какое средство для сбивания "Шахедов" наиболее эффективно: объяснение эксперта
486
21:33
Почему РФ заговорила об "энергетическом перемирии" и сколько оно будет продолжаться: журналист объяснил
1.4т
21:14
Готовятся все - от ГСЧС до ВСУ: Кулеба предупредил о возможном ударе РФ в морозы
456
20:56
Администрация Трампа провела тайные переговоры с сепаратистами Канады — FT
435
20:41
Минобороны совместно со SpaceX работают над решением проблемы использования Starlink на дронах РФ
451
20:18
Не просто "КАБосбросы": эксперт объяснил, чем важны два истребителя, которые потеряла РФ
1.2т
20:01
Си Цзиньпин пообещал ни на кого не нападать, каким бы сильным ни был Китай
846
19:55
Гороскоп на 30 января: прогноз для каждого знака зодиака
925
19:36
Коммунальщики объяснили, что будет с тарифами на тепло в условиях отключений
411
19:17
МОН рекомендует продолжить каникулы или обучение в дистанционном формате
501
18:58
Повышение зарплат в 2026 году: у кого денег станет больше
666
18:39
Астролог назвала четыре знака зодиака, которым следует быть осторожными в период февральского полнолуния
1.3т
18:20
Пенсии в Украине повысят, но не всем: кому пересчитают выплаты в текущем году
2.6т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie