• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Политика
  • »
  • Губернатор Киевщины Алексей Чернышев: мошенничество, наркотики, контрабанда и уголовные дела

Губернатор Киевщины Алексей Чернышев: мошенничество, наркотики, контрабанда и уголовные дела

Повторятся ли ошибки кадровой политики предшественников?
28-10-2019, 11:06 / Автор: Артем Шах
/
Читати українською
Губернатор Киевщины Алексей Чернышев: мошенничество, наркотики, контрабанда и уголовные дела
Алексей Чернышов
4.8т

Станет ли новый губернатор Киевской области Алексей Чернышев очередным жирным, коричневым пятном на лице новой власти? Повторятся ли ошибки кадровой политики предшественников? Ответ на этот вопрос мы должны получить совсем скоро. Потенциальный, но пока не утвержденный президентом страны претендент на должность главы Киевской областной госадминистрации Алексей Чернышов является фигурантом как минимум двух уголовных производств о вымогательстве денег с предпринимателей и мошенничестве. Об этом идет речь в материале издания Фром-юа со ссылкой на соответствующие уголовные производства.

Напомним, что ранее глава Киевской ОГА Михаил Бно-Айриян написал заявление об отставке, которое пока не принято Президентом, при этом Кабмин утвердил на эту должность Алексея Чернышова, тот в свою очередь, разместил на сайте НАПК декларацию кандидата. Чернышов известен как бизнес-партнер Александра Фельдмана, харьковского предпринимателя и совладельца рынка «Барабашово», который в Раде 9-го созыва является членом фракции «Оппозиционная платформа-За Жизнь».

«В частности, по данным силовых структур, Алексей Чернышов фактически является доверенным лицом Фельдмана не только в вопросах „белого“ бизнеса, но и в вопросах вывода денежных средств в иностранные оффшорные юрисдикции с помощью подконтрольных офшорных компаний. Большинство из этих средств была получена дельцами от реализации на рынке „Барабашово“ контрабандных товаров. Кроме того, Чернышов причастен к организации мошеннических схем по переоформлению прав собственности на объекты торговли на „Барабашово“ на подконтрольные руководству администрации концерна АО „АВЭК и Ко“ фиктивные компании — „прокладки“. По этому поводу есть как минимум два свежих уголовных производства (12019220470002790 от 29.05.2019 и 12019220490003989 от 03.09.2019), начатые прокуратурой Харьковской области по фактам самоуправства на территории рынка со стороны Фельдмана и Чернышова», — пишет издание.

По данным материалов судебного разбирательства, допрошенные свидетели показали, что владельцы рынка требовали и получили с них по $40 тыс. за установку торговых конструкций и затем требовали проводить нелегальные платежи за аренду на офшорные структуры.

«По имеющейся в правоохранительных органах информации, сейчас на „Барабашово“ фиксируются отдельные случаи использования в качестве наемных работников нелегальных мигрантов, торговли наркотическими веществами и прекурсорами к ним; неадекватного агрессивного поведения со стороны охраны администрации концерна АО „АВЭК и Ко“; торговли контрабандными товарами», — сказано в материале.

Также напомним, что Алексея Чернышова подозревают в организации противоправной схемы по уклонению от налогообложения при реализации в Киеве инвестиционного проекта «Киевская Бизнес-Гавань» в Деснянском районе Киева, который предусматривал создание в районе Троещины на Левом берегу р. Днепр индустриально-производственного кластера общей площадью 330 га под государственные гарантии.

Также известно, что Чернышов, под предлогом привлечения инвестиций, использует австрийскую инвестиционную компанию «VI2 Partners GmbH» для приобретения в странах Западной Европы объектов недвижимости и легализации таким образом денежных средств, полученных преступным путем.

«Чернышов — бизнес-партнер известного столичного „смотрящего“ за строительным сектором Андрея Вавриша, а также не менее одиозного „смотрящего“ за Минюстом во времена предыдущего министра (и, по слухам, не утратившего своего влияния до сих пор) Андрея Довбенко. Эти двое, как известно, являются приближенными к главе Офиса Президента Андрею Богдану — бывшему адвокату Игоря Коломойского», — добавляет издание.

Источник: Fraza.ua


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Что на самом деле означает "с незапамятных времён": ученые назвали точную дату
344
22:19
Разведка США спрогнозировала стратегию Кремля в войне против Украины
438
22:03
Силы обороны нанесли удар по авиастроительному заводу в России: Генштаб раскрыл подробности
314
21:58
НБУ оштрафовал "Укрпочту" на крупную сумму: причина наказания
415
21:33
11 стран обратились к Украине за защитой от дронов: Киев ожидает 4 ответных шага
378
21:14
Россияне пошли в наступление: военные рассказали, какая ситуация на одном из участков фронта
592
20:56
Польша экстрадирует российского археолога в Украину из-за незаконных раскопок в Крыму
338
20:41
Герасимов преувеличивает успехи армии РФ на фронте: в ISW назвали причину
407
20:18
Словакия не доверяет Украине и хочет проверить нефтепровод "Дружба"
303
20:01
Ормузский пролив можно обойти, но альтернативный маршрут для нефти имеет ряд проблем
740
19:55
Британия вскоре может передать Украине дальнобойные ракеты наземного базирования, - военный эксперт
638
19:36
В Полтавской области мужчина нанес знакомой не менее 164 ударов ножом
645
19:17
У украинцев спросили, доверяют ли они Зеленскому
1.2т
18:58
К украинцам придут домой с вопросами о доходах: кого хотят проверить
1.2т
18:39
Зеленский хотел подарить Трампу iPad с прямой трансляцией войны, но тот не пришел, - FT
548
18:20
Россияне ударили по зданию ТЦК в Сумах
616
18:01
Огонь тушили более 30 часов: на крупнейшем авианосце США возник крупный пожар, - NYT
996
17:42
Цены на бензин: война на Ближнем Востоке больно ударила по Японии, – Bloomberg
382
17:23
В Украине накрыли очередную сеть колл-центров
471
17:04
Восстановление "Дружбы" не будет быстрым, - эксперт
759
16:45
Иран заявил об атаке на АЭС: как отреагировали в МАГАТЭ
436
16:26
Вероятность развития "супер Эль-Ниньо" высока: синоптики озвучили неутешительный прогноз на это лето
806
16:07
Канада могла бы присоединиться к Европейскому союзу, - министр иностранных дел Франции
433
15:48
УЗ ограничила движение скоростных поездов "Интерсити" в Харьков
455
15:29
Агрессор столкнется с непреодолимым сопротивлением: президент Кубы ответил на угрозы Трампа
493
15:10
Молоко может стать мощной профилактикой от инсульта: сколько стаканов нужно пить каждый день
718
14:51
Явка избирателей достигла 99,99%: в Северной Корее прошли парламентские выборы
679
14:32
В Киеве ввели временные графики отключения электроэнергии
430
14:13
Война в Иране: ВОЗ готовится к ядерной катастрофе на фоне обострения ситуации
553
Больше новостей