Бредни! Политолог пожалел украинцев, мечтающих о возвращении Крыма

26-10-2019, 09:01 / Редактор: Інна Волєва

Бредни! Политолог пожалел украинцев, мечтающих о возвращении Крыма
2.4т

Политолог Юрий Романенко, руководитель политических программ Украинского института будущего, высказал мнение, что нет такой силы, которая способна подтолкнуть Россию к возврату Украине Крыма, а у Кремля сейчас достаточно ресурсов для содержания полуострова.

"Ничто не способно сделать Россию более сговорчивой в вопросе Крыма. Она не будет возвращать Крым, пока у нее будет достаточно ресурсов, чтобы его удерживать. Если же у России возникнут серьезные проблемы, и она начнет валиться, то Украине к тому моменту нужно быть достаточно сильной, чтобы суметь все подхватить. Но пока что это – фантастический сценарий", - сказал он во время чата в Главреде.

По словам Романенко, он недавно прочел интервью с российским экономистом Дмитрием Некрасовым, в котором исследователь показал неплохое нынешнее состояние экономики РФ. Собеседник отметил, что в России достаточное количество проблем, однако в краткосрочной перспективе ситуация весьма стабильна и в ближайшем будущем не ухудшится.

"Поэтому наши бредни о том, что как-то Крым да вернется в Украину – это, действительно, бредни. Он просто так не вернется. Давайте исходить из того, что даже в среднесрочной перспективе Крым нам вернуть будет очень и очень тяжело. Либо же должно произойти нечто экстраординарное с Россией, чтобы она была не в состоянии его удерживать", - констатировал он.

Романенко добавил, что современная Россия – это не Российская империя, как принято считать, а вполне стабильное государство, которому не грозит распад.

"То есть должно произойти нечто такое, чтобы возникло окно возможностей для Украины. Только при этом и Украина сама по себе тоже должна не развалиться и суметь воспользоваться таким окном возможностей", - подчеркнул эксперт.

Политолог констатировал, что на данном этапе украинцы должны думать о том, чтобы привести в порядок свою страну и именно это станет ключом к решению многих проблем.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Политолог объяснил, что такое «формула Анкориджа», о которой постоянно говорят россияне.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Трамп потребует от Киева отказаться от территорий: европейские дипломаты обеспокоены риторикой Белого дома, - The Guardian

В Европе опасаются, что Дональд Трамп потребует от Киева отказа от территорий ради быстрой победы. Европейские дипломаты серьезно обеспокоены изменением риторики Вашингтона. Администрация Дональда Трампа может усилить давление на Украину уже этой осенью.
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 358

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей