В Бундестаге требуют от Зеленского закрыть сайт "Миротворец"

18-10-2019, 15:57
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В Бундестаге требуют от Зеленского закрыть сайт
Политическим репрессиям не место в Украине
1.9т

Депутат Бундестага с украинскими корнями, заместитель председателя Фракции объединенных европейских левых в ПАСЕ Андрей Хунко в личном письме обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому в призывом закрыть сайт "Миротворец". Об этом говорится на сайте депутата.

"На прошлой неделе я в личном письме обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому. В своем обращении я совершенно четко назвал такие темы, как политические репрессии в Украине и преступный интернет-сайт "Миротворец", и приложил список политических заключенных и преследуемых по политическим мотивам. Это две большие проблемы, которые новый президент получил в качестве тяжелого наследия от своего предшественника. Не решив их, ему не удастся преобразовать Украину в демократическое государство", – пишет Хунко, передает strana.ua.

Андрей Хунко считает, что Зеленскому следует остановить политические репрессии и закрыть скандальный "Миротворец". "Я ожидаю от Владимира Зеленского, что он остановит политически мотивированные процессы, строго осудит деятельность "Миротворца", направит свои усилия на удаление сайта и примет правовые меры в отношении его администраторов", - заявляет депутат.

По его мнению, этот сайт – инструмент запугивания украинского общества. "Мое имя также внесено в рубрику "Чистилище", что я, разумеется, считаю прямой угрозой и призывом к политически мотивированному насилию. Так "Миротворец" отреагировал на доставку гуманитарной помощи детской больнице в Горловке, которую я в 2015 году организовал вместе с Вольфгангом Герке. Однако для людей в Украине ситуация еще ужаснее. На сайте указаны их личные данные, а также личные данные членов их семей, например, место жительства и номер паспорта. Тем самым эти люди объявлены вне закона и находятся в непосредственной опасности. Это вызывает у меня большую тревогу", - отметил Хунко.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Орбан раскритиковал Евросоюз и призвал венгров объединиться против Зеленского.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 435

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 781

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 336

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама