Украинцев напугали возможным урезанием зарплат и пенсий

15-10-2019, 16:07
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Украинцев напугали возможным урезанием зарплат и пенсий
Из-за "формулы Штайнмайера"
3.3т

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко предлагает депутатам Верховной Рады на треть урезать зарплаты, пенсии и медицинские страховки украинцам.

По мнению главы внешнеполитического ведомства, это нужно сделать в случае, если граждане не поддержат имплементацию "формулы Штайнмайера", передает obozrevatel.com.

"Я уже обращался к нашим депутатам. Если они серьезно к этому относятся, тогда мы забираем треть нашего бюджета из пенсий, зарплат, медицинского страхования. Переводим это в мобилизацию, в нашу армию и пытаемся защитить себя без мирного процесса", — заявил он после встречи с министрами иностранных дел стран-членов ЕС.

Реклама
Читают сейчас: Каждому седьмому украинцу урезали зарплату: что будет с доходами в 2026 году.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 533

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 918

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 356

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама