ЦРУ вступает в схватку: стало известно, кто заменит Волкера

5-10-2019, 13:46 / Редактор: Інна Волєва
ЦРУ вступает в схватку: стало известно, кто заменит Волкера

Спецпредставителем США по Украине может стать бывший сотрудник ЦРУ Майкл Костив.

Об этом сообщает ZN.UA со ссылкой на свои американские источники. По информации издания, бывшего сотрудника спецслужбы рассматривали в качестве посла США в Киеве, но после отставки спецпредставителя Курта Волкера ситуация изменилась.

На данном этапе идут консультации, но решение может быть принято уже в ближайшее время. Напомним, Курт Волкер подал в отставку неделю назад. Это произошло после того, как была обнародована жалоба неназванного сотрудника американских спецслужб.

В ней говорится о том, что Белый дом пытался закрыть доступ к скандальной стенограмме телефонного разговора Дональда Трампа и Владимира Зеленского. Там в частности упоминается и сам Волкер. Стоит отметить, что последние недели Украина стал топ-темой американской политики.

Читают сейчас: Украина и Иордания укрепляют оборонное сотрудничество: Зеленский предложил совместную защиту от дроновых атак.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей