Пашинскому объявили о подозрении, экс-нардеп дал скандальный ответ

4-10-2019, 20:14 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Пашинскому объявили о подозрении, экс-нардеп дал скандальный ответ
1.8т

Государственное бюро расследований сообщило о подозрении народному депутату Верховной Рады Украины V-VIII созывов, который 31 декабря 2016 года выстрелил в ногу гражданину Украины. Напомним, в этот день человека ранил скандальный Сергей Пашинский.

На официальном сайте ГБР отметили, что сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей, передает Обозреватель.

"Досудебным расследованием установлено: 31 декабря 2016 года на территории Киевской области состоялся словесный конфликт между народным депутатом и гражданином. Во время него народный депутат достал собственное зарегистрированное огнестрельное оружие (пистолет марки "Glock 19") и выстрелил мужчине в левую ногу. Как следствие, гражданин получил телесные повреждения в виде огнестрельного осколочного перелома бедренной кости левой ноги", – напомнили в ГБР.

В этой связи стрелявшему было выдвинуто обвинение по части 1 статьи 121 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.

Экс-народный депутат Сергей Пашинский заявил о том, что реанимация дела о стрельбе 2016 года может быть причастен заместитель главы Администрации президента времен Януковича Андрей Портнов, передает Главред.

"Сегодня следователи ГБР вручили мне подозрение по старому делу - "делу Химикуса", решается вопрос о взятии меня под стражу. Убежден, что реанимация дела и попытка посадить меня в тюрьму – это месть Портнова. Того самого Портнова, который на посту заместителя главы администрации президента Януковича обеспечивал правовой беспредел в отношении участников Революции достоинства. Того самого Портнова, который вместе с Януковичем вынужден был скитаться за границей, скрываясь от народного гнева", - написал он в своем Facebook.

Пашинский утверждает, что Портнов снова получил возможность "влиять на правоохранительную и судебную систем - фабриковать дела, подминать под себя право и закон, преследовать и сводить личные счеты".

"Мы стояли по разные стороны баррикады. И именно меня экс-юрист Януковича считает едва ли не главной причиной своих бед и выбрал как мишень для мести. Реанимация старого дела в отношении меня, - это, прежде всего, месть за то, что после Революции Достоинства ему пришлось расстаться с украденными активами", - добавил он.

Пашинский также заявил, что уверен в своей правоте и законности своих действий.

"Я не жалею, что поступил именно так в ту ночь в отношении нападавшего. Ночь, пьяный криминальный элемент угрожает жене, бьет тебя бутылкой по голове, - любой мужчина в такой ситуации обязан защищать свою семью и себя. Борьбу за честное имя свое и своей семьи буду продолжать, пока не будет восстановлена справедливость, несмотря на влияние портновых", - резюмировал экс-нардеп.

Отметим, что на новость о подозрении Пашинскому бурно отреагировали в соцсетях:

"Я действительно не шучу, чучело очень ценное - 8 лет хорошо, но это не финиш, нужно же еще украденное имущество в государство вернуть, так что принудительно нужно кормить хорошо и держать в тепле и ноги и голову".


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
18:00
Эти три знака зодиака существенно разбогатеют в ближайшие дни
22
17:41
Отставка Ермака может приблизить мир в Украине - Telegraph
227
17:22
Энергетики назвали области, в которых внеплановые отключения могут ввести в любую минуту
291
17:03
Подозревают в связях с РФ: задержан бывший топ-чиновник "Энергоатома"
236
16:44
В ноябре украинцы купили рекордное количество новых авто: какие бренды самые популярные
320
16:25
СБУ разоблачила британца, который причастен к убийству Фарион, Ганула и Парубия
760
16:06
Каким будет первый месяц зимы: прогноз синоптика
343
15:47
Мирные переговоры: ЕС опасается соглашения,, которое не накажет и не ослабит Россию, - Reuters
504
15:28
Эти три знака зодиака 2 декабря ждет новый этап трансформации
394
15:09
Магнитные бури в начале декабря: какие дни могут быть опасными
367
14:50
Трамп сегодня вечером выступит с важным заявлением перед прессой
518
14:31
Европейский Центробанк отказал Украине в гарантиях по "репарационному кредиту", - FT
292
14:12
На Солнце возникла мощная вспышка класса X, это стало причиной сильного нарушения радиосвязи на Земле
331
13:53
Белый дом опубликовал обновленную медицинскую справку о состоянии здоровья Трампа
706
13:34
Где лучше всего жить: эксперт назвал три самых комфортных города в Украине
564
13:15
В Черном море атакован российский танкер
486
12:56
Названа лучшая страна в мире для жизни на пенсии в 2025 году
611
12:37
Гороскоп на 2 декабря по картам таро: у кого день будет наполнен сюрпризами
499
12:18
Трамп отправляет к Путину нетипичную делегацию для переговоров по миру в Украине, - CNN
385
11:59
Страховые тарифы в Черном море выросли после атаки на танкеры теневого флота РФ, - Reuters
331
11:40
Удар баллистикой по Днепру: количество пострадавших возросло
296
11:21
Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 2 декабря
476
11:02
Названы лидеры на овощном рынке по количеству продаж: что предпочитают покупать украинцы
274
10:43
Синоптики поделились прогнозом на неделю: какой будет погода
258
10:24
Программа "Национальный кешбэк" изменит условия
478
10:05
Пасмурно и влажно: прогноз погоды на сегодня
265
09:46
Трамп дал Мадуро неделю на выезд из Венесуэлы, - Reuters
396
09:27
Гороскоп на 2 декабря: прогноз для всех знаков зодиака
557
09:08
Зеленский прибыл в Ирландию с первым официальным визитом
485
08:57
Эрдоган резко высказался об атаках на танкеры "теневого флота" РФ в Черном море
639
08:34
Reuters: Россия угрожает устроить Европе полвека судебных исков за конфискацию замороженных активов
306
08:13
РФ до сих пор не готова обсуждать перемирие в любой форме, а Украина - уступать территорию, - ABC News
606
07:58
Огни, елки, мерч и портреты Трампа: Мелания показа как украсила Белый дом к Рождеству
430
07:36
"Руки, ноги отрежем, чтобы легче было нести": как россияне эвакуируют раненых из Покровского направления
683
07:14
Ломают за секунду: эксперты раскрыли самые ненадежные пароли в интернете
887
22:43
В Украину идет похолодание: прогноз погоды от синоптика Диденко
570
22:19
Макрон о борьбе с коррупцией в Украине: "Лекций Киеву не будет"
502
22:03
В России взорвали автомобиль разработчика систем для дальнобойных ракет
896
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie