Пашинскому объявили о подозрении, экс-нардеп дал скандальный ответ

4-10-2019, 20:14 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Пашинскому объявили о подозрении, экс-нардеп дал скандальный ответ
1.8т

Государственное бюро расследований сообщило о подозрении народному депутату Верховной Рады Украины V-VIII созывов, который 31 декабря 2016 года выстрелил в ногу гражданину Украины. Напомним, в этот день человека ранил скандальный Сергей Пашинский.

На официальном сайте ГБР отметили, что сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей, передает Обозреватель.

"Досудебным расследованием установлено: 31 декабря 2016 года на территории Киевской области состоялся словесный конфликт между народным депутатом и гражданином. Во время него народный депутат достал собственное зарегистрированное огнестрельное оружие (пистолет марки "Glock 19") и выстрелил мужчине в левую ногу. Как следствие, гражданин получил телесные повреждения в виде огнестрельного осколочного перелома бедренной кости левой ноги", – напомнили в ГБР.

В этой связи стрелявшему было выдвинуто обвинение по части 1 статьи 121 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.

Экс-народный депутат Сергей Пашинский заявил о том, что реанимация дела о стрельбе 2016 года может быть причастен заместитель главы Администрации президента времен Януковича Андрей Портнов, передает Главред.

"Сегодня следователи ГБР вручили мне подозрение по старому делу - "делу Химикуса", решается вопрос о взятии меня под стражу. Убежден, что реанимация дела и попытка посадить меня в тюрьму – это месть Портнова. Того самого Портнова, который на посту заместителя главы администрации президента Януковича обеспечивал правовой беспредел в отношении участников Революции достоинства. Того самого Портнова, который вместе с Януковичем вынужден был скитаться за границей, скрываясь от народного гнева", - написал он в своем Facebook.

Пашинский утверждает, что Портнов снова получил возможность "влиять на правоохранительную и судебную систем - фабриковать дела, подминать под себя право и закон, преследовать и сводить личные счеты".

"Мы стояли по разные стороны баррикады. И именно меня экс-юрист Януковича считает едва ли не главной причиной своих бед и выбрал как мишень для мести. Реанимация старого дела в отношении меня, - это, прежде всего, месть за то, что после Революции Достоинства ему пришлось расстаться с украденными активами", - добавил он.

Пашинский также заявил, что уверен в своей правоте и законности своих действий.

"Я не жалею, что поступил именно так в ту ночь в отношении нападавшего. Ночь, пьяный криминальный элемент угрожает жене, бьет тебя бутылкой по голове, - любой мужчина в такой ситуации обязан защищать свою семью и себя. Борьбу за честное имя свое и своей семьи буду продолжать, пока не будет восстановлена справедливость, несмотря на влияние портновых", - резюмировал экс-нардеп.

Отметим, что на новость о подозрении Пашинскому бурно отреагировали в соцсетях:

"Я действительно не шучу, чучело очень ценное - 8 лет хорошо, но это не финиш, нужно же еще украденное имущество в государство вернуть, так что принудительно нужно кормить хорошо и держать в тепле и ноги и голову".


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
10:24
Штормовой ветер и относительно тепло: прогноз погоды на 12 декабря
123
10:05
Трамп чрезвычайно разочарован тем, как проходят мирные переговоры между Россией и Украиной., - Белый дом
132
09:46
Цены на нефть выросли из-за опасений по поставкам из Венесуэлы, - Reuters
176
09:27
Гороскоп на 12 декабря: прогноз для всех знаков зодиака
251
09:08
Трамп заявил, что готов помочь Украине с гарантиями безопасности
215
08:57
Трамп "крайне разочарован" Украиной и Россией и устал от пустых встреч, - Белый дом
209
08:34
В Одессе "бусифицировали" освобожденного из плена морпеха: что говорят в ТЦК
470
08:13
Мольфар назвал подарки, которые никогда нельзя дарить и принимать, чтобы не навлечь беду
582
07:58
США, Украина и страны Евросоюза обсудят "мирный план" Трампа 13 декабря, - Axios
234
07:33
Трамп придумал, как не пустить Украину в НАТО
470
07:14
Орбан призвал Европу восстановить отношения с Россией и заявил об "упадке" ЕС
348
22:57
"Прикурили химзаводы на болотах": "Мадяр" рассказал, о новых ударах по России
477
22:43
Погоду испортят дожди и ветер: прогноз на 12 декабря
321
22:19
Трамп вынужден считаться с этим: эксперт развеял опасный миф о переговорах
910
22:03
Американские десантники захватили "очень большой" нефтяной танкер
476
21:58
Коломойский заявил, что оружие напавшему на Миндича дали в посольстве Украины в Израиле
902
21:33
Малюк усиливает санкции против РФ на море, в воздухе и на суше, - эксперт о новых ударах СБУ
500
21:14
Орбан хочет стать президентом Венгрии с расширенными полномочиями, - Bloomberg
373
20:56
Агент РФ хотел взорвать военного на "свидании": детали дела
453
20:41
Жилье для военных под 3%: правительство упростило условия, но есть нюансы
356
20:18
"Мы - следующая цель", - Рютте призвал НАТО готовиться к масштабной войне с РФ
499
20:01
ВСУ подняли флаг в центре Покровска
483
19:54
2026 год обещает быть благоприятным: нумерологи назвали четыре даты рождения
1.4т
19:35
На Украину движется штормовая погода: синоптик огорчила свежим прогнозом
427
19:16
ЕС намерен в пятницу достичь соглашения по продлению срока заморозки российских активов, - Bloomberg
409
18:57
"Зимняя тысяча" и "Национальный кэшбек": в каких магазинах можно покупать продукты за средства программ
640
18:38
Мария Корина Мачадо тайно покинула Венесуэлу
544
18:19
На Днепропетровщине школьный автобус попал в ДТП, есть погибшие
439
18:00
Украинку в США арестовали во время финального собеседования на получение грин-карты
2.3т
17:41
Названы самые популярные электромобили в Украине: кто стал новым лидером рынка
494
17:22
В Киеве 18-летний водитель BMW погиб, врезавшись в подземный переход
685
17:03
"Зимня тысяча": какие товары и где можно приобрести на эти деньги
567
16:44
Польша оказалась на дипломатической обочине после исключения из мирных переговоров по Украине - Politico
1.5т
16:25
В Раде назвали ключевые условия для проведения выборов
561
16:06
Принципы заложены в Декларации независимости: Лавров объяснил, в каком случае Кремль "признает" Украину
969
15:47
В администрации Трампа обсуждают создание нового объединения стран с участием Китая и РФ - Politico
646
15:28
Под Киевом полиция обнаружила тело иностранца с огнестрельными ранениями
536
15:09
Трамп открыто презирает Европу - Politico
567
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie