Пашинскому объявили о подозрении, экс-нардеп дал скандальный ответ

4-10-2019, 20:14 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Пашинскому объявили о подозрении, экс-нардеп дал скандальный ответ
1.8т

Государственное бюро расследований сообщило о подозрении народному депутату Верховной Рады Украины V-VIII созывов, который 31 декабря 2016 года выстрелил в ногу гражданину Украины. Напомним, в этот день человека ранил скандальный Сергей Пашинский.

На официальном сайте ГБР отметили, что сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей, передает Обозреватель.

"Досудебным расследованием установлено: 31 декабря 2016 года на территории Киевской области состоялся словесный конфликт между народным депутатом и гражданином. Во время него народный депутат достал собственное зарегистрированное огнестрельное оружие (пистолет марки "Glock 19") и выстрелил мужчине в левую ногу. Как следствие, гражданин получил телесные повреждения в виде огнестрельного осколочного перелома бедренной кости левой ноги", – напомнили в ГБР.

В этой связи стрелявшему было выдвинуто обвинение по части 1 статьи 121 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.

Экс-народный депутат Сергей Пашинский заявил о том, что реанимация дела о стрельбе 2016 года может быть причастен заместитель главы Администрации президента времен Януковича Андрей Портнов, передает Главред.

"Сегодня следователи ГБР вручили мне подозрение по старому делу - "делу Химикуса", решается вопрос о взятии меня под стражу. Убежден, что реанимация дела и попытка посадить меня в тюрьму – это месть Портнова. Того самого Портнова, который на посту заместителя главы администрации президента Януковича обеспечивал правовой беспредел в отношении участников Революции достоинства. Того самого Портнова, который вместе с Януковичем вынужден был скитаться за границей, скрываясь от народного гнева", - написал он в своем Facebook.

Пашинский утверждает, что Портнов снова получил возможность "влиять на правоохранительную и судебную систем - фабриковать дела, подминать под себя право и закон, преследовать и сводить личные счеты".

"Мы стояли по разные стороны баррикады. И именно меня экс-юрист Януковича считает едва ли не главной причиной своих бед и выбрал как мишень для мести. Реанимация старого дела в отношении меня, - это, прежде всего, месть за то, что после Революции Достоинства ему пришлось расстаться с украденными активами", - добавил он.

Пашинский также заявил, что уверен в своей правоте и законности своих действий.

"Я не жалею, что поступил именно так в ту ночь в отношении нападавшего. Ночь, пьяный криминальный элемент угрожает жене, бьет тебя бутылкой по голове, - любой мужчина в такой ситуации обязан защищать свою семью и себя. Борьбу за честное имя свое и своей семьи буду продолжать, пока не будет восстановлена справедливость, несмотря на влияние портновых", - резюмировал экс-нардеп.

Отметим, что на новость о подозрении Пашинскому бурно отреагировали в соцсетях:

"Я действительно не шучу, чучело очень ценное - 8 лет хорошо, но это не финиш, нужно же еще украденное имущество в государство вернуть, так что принудительно нужно кормить хорошо и держать в тепле и ноги и голову".


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
09:33
Путин готов "бросить Иран под автобус" — The Telegraph
58
09:09
Россия хочет заставить Трампа отказаться от переговоров с Украиной, - ISW
177
08:58
Под конец недели мокрого снега и дождей станет больше: прогноз на 25 января
165
08:36
Мы наблюдаем ненастоящие переговоры: Портников о встрече в ОАЭ
253
08:14
Сколько энергии потребляет холодильник и как реально сэкономить на свете
249
17:58
Новая оборонная стратегия США: Пентагон не будет сдерживать КНДР
449
17:36
"Активность врага спадет": в ДШВ спрогнозировали, что будет с Покровском и Мирноградом
562
17:14
Неприемлемо: Мерц объяснил, почему Германия отказалась от участия в "Совете мира"
906
16:57
РФ ударила по Киеву нетипичными ракетами: Игнат раскрыл новую тактику оккупантов
564
16:43
Зеленский "разбудил" слабую Европу едкой речью в Давосе, - колумнистка The Telegraph
619
16:19
Переговоры в Абу-Даби были "позитивными", – журналист Axios
512
16:03
Кремль посягает не только на Донбасс: требования РФ выходят за пределы вопроса территорий - ISW
727
15:58
Гороскоп на завтра 25 января
1.1т
15:31
Франция отказалась участвовать в инициативе PURL по поставкам оружия Украине
755
15:09
Северное сияние и морозы: почему зима снова стала лютой и какие сюрпризы ждут в феврале
14:58
Переговоры Украины и России в Абу-Даби завершились без компромисса, - Reuters
1.2т
14:41
"Есть объективные проблемы": Мелони обратилась с необычной просьбой к Трампу
659
14:19
Сырский рассказал о новой тактике поражения целей на территории РФ
560
14:01
Совет мира как ловушка: Портников рассказал, зачем это Трампу
714
13:57
Нужно ли выключать технику из розеток во время блэкаутов: объяснение экспертов
1.7т
13:33
Трамп стал конкурентом Путина в обладании неограниченной властью, - NYT
535
13:13
У Орбана истерически отреагировали на возможность вступления Украины в ЕС
836
12:57
Трем знакам зодиака откроются двери большой удачи
2.1т
12:43
Земля погрузится во тьму на 6 минут: где и когда смотреть самое долгое затмение века
1.1т
12:19
Донбасс в обмен на гарантии: Зеленский оказался перед трудной дилеммой, - Corriere della Sera
2.3т
12:03
После победы Трампа Америка теряет звезд: кто и почему уже переехал за границу
637
11:57
Будут ли магнитные бури на выходных: прогноз на 24 и 25 января
546
11:29
Мерц дал оценку трехсторонним переговорам Украины, США и России в ОАЭ
1.2т
11:11
Эстонию лишили крупного спортивного турнира из-за принципиальной позиции по России и Беларуси
644
10:58
Сколько электроэнергии "съедают" ноутбук, роутер и смартфон: реальные цифры
1.4т
10:41
Трамп согласился поставить дополнительные ракеты для Patriot, - Зеленский
534
10:24
Дочь Келлога публично упрекнула Трампа после ночного обстрела Киева
1.4т
10:18
В Госдуме предложили сделать вход в интернет по паспорту
736
10:01
Россияне могли впервые выпустить по Украине ракету-«зомби»
984
09:56
В Харькове россияне ударили с воздуха по общежитию с переселенцами, больнице и роддому
876
09:33
В Виннице разоблачили организацию, которая силой "отбивала" уклонистов от ТЦК
533
09:09
Мелони за закрытыми дверьми отговаривала лидеров ЕС противостоять Трампу, - Politico
673
08:58
Будет мокро по всей стране: прогноз на 24 января
446
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie