Пашинскому объявили о подозрении, экс-нардеп дал скандальный ответ

4-10-2019, 20:14 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Пашинскому объявили о подозрении, экс-нардеп дал скандальный ответ
1.7т

Государственное бюро расследований сообщило о подозрении народному депутату Верховной Рады Украины V-VIII созывов, который 31 декабря 2016 года выстрелил в ногу гражданину Украины. Напомним, в этот день человека ранил скандальный Сергей Пашинский.

На официальном сайте ГБР отметили, что сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей, передает Обозреватель.

"Досудебным расследованием установлено: 31 декабря 2016 года на территории Киевской области состоялся словесный конфликт между народным депутатом и гражданином. Во время него народный депутат достал собственное зарегистрированное огнестрельное оружие (пистолет марки "Glock 19") и выстрелил мужчине в левую ногу. Как следствие, гражданин получил телесные повреждения в виде огнестрельного осколочного перелома бедренной кости левой ноги", – напомнили в ГБР.

В этой связи стрелявшему было выдвинуто обвинение по части 1 статьи 121 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.

Экс-народный депутат Сергей Пашинский заявил о том, что реанимация дела о стрельбе 2016 года может быть причастен заместитель главы Администрации президента времен Януковича Андрей Портнов, передает Главред.

"Сегодня следователи ГБР вручили мне подозрение по старому делу - "делу Химикуса", решается вопрос о взятии меня под стражу. Убежден, что реанимация дела и попытка посадить меня в тюрьму – это месть Портнова. Того самого Портнова, который на посту заместителя главы администрации президента Януковича обеспечивал правовой беспредел в отношении участников Революции достоинства. Того самого Портнова, который вместе с Януковичем вынужден был скитаться за границей, скрываясь от народного гнева", - написал он в своем Facebook.

Пашинский утверждает, что Портнов снова получил возможность "влиять на правоохранительную и судебную систем - фабриковать дела, подминать под себя право и закон, преследовать и сводить личные счеты".

"Мы стояли по разные стороны баррикады. И именно меня экс-юрист Януковича считает едва ли не главной причиной своих бед и выбрал как мишень для мести. Реанимация старого дела в отношении меня, - это, прежде всего, месть за то, что после Революции Достоинства ему пришлось расстаться с украденными активами", - добавил он.

Пашинский также заявил, что уверен в своей правоте и законности своих действий.

"Я не жалею, что поступил именно так в ту ночь в отношении нападавшего. Ночь, пьяный криминальный элемент угрожает жене, бьет тебя бутылкой по голове, - любой мужчина в такой ситуации обязан защищать свою семью и себя. Борьбу за честное имя свое и своей семьи буду продолжать, пока не будет восстановлена справедливость, несмотря на влияние портновых", - резюмировал экс-нардеп.

Отметим, что на новость о подозрении Пашинскому бурно отреагировали в соцсетях:

"Я действительно не шучу, чучело очень ценное - 8 лет хорошо, но это не финиш, нужно же еще украденное имущество в государство вернуть, так что принудительно нужно кормить хорошо и держать в тепле и ноги и голову".


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Азербайджан отреагировал на повреждение своего посольства в Киеве в результате атаки России
294
22:43
Названы области Украины, которые окутает холод: прогноз на 15-16 ноября
264
22:19
ГУР заблокировало Транссибирскую магистраль и перекрыло путь оружия из КНДР
544
22:03
Не только туман: Sky News назвало главную причину, по которой падение Покровска неизбежно
427
21:58
«Бойся меня, иначе убью»: в Польше подросток избил таксистку-украинку, муж которой погиб на войне
804
21:33
Игнат рассказал, что сейчас мешает сбивать вражеские цели в небе
406
21:14
Впервые в карьере: Роналду получил красную карточку в матче за сборную Португалии
303
20:56
В Купянске остается менее 50 россиян, они "отрезаны" друг от друга – военный
447
20:41
Хищения в энергетике: директор НАБУ шокировал суммой, которая прошла через офис фигурантов
1.3т
20:18
Только четверть европейцев считают войну в Украине главным приоритетом ЕС, - опрос
321
20:01
Федоров рассказал, сколько продержится мобильная связь в случае блэкаута
637
19:54
Гороскоп на 15 ноября: прогноз для каждого знака зодиака
464
19:35
Сколько украинцев смогут получить "зимнюю тысячу"
555
19:16
СМИ назвали основных кандидатов на должность руководителя Минэнерго
381
18:57
Зеленский отправится в Париж для встречи с Макроном
788
18:38
Коррупция в энергетике: Зеленский анонсировал кадровые решения
617
18:19
Кому из знаков зодиака повезет в эти выходные: кто в списке
970
18:00
Зеленского не стоит подозревать в коррупции, - Ермак
1.3т
17:41
Погода на выходных: в Украине похолодает и задождит
440
17:22
В Новороссийске ввели режим чрезвычайной ситуации после ночной атаки дронов
525
17:03
РФ во время обстрела повредила посольство Азербайджана в Киеве
599
16:44
Теплые батареи: когда вернут отопление в Киеве после аварий
444
16:25
В Германии вводят новые правила военной службы
428
16:06
Люди, родившиеся в эти три месяца, способны озарить путь внутренним сиянием
720
15:47
Российские войска утром ударили дронами по Черноморску: есть погибшие и раненые
585
15:28
В Украине в 4 раза увеличилось количество дел по СОЧ
695
15:09
Доллар падает, евро растет: какой сегодня курс валют в обменниках
454
14:50
Афера на высоком уровне: союзники требуют от Киева объяснений после коррупционного скандала, - Politico
987
14:31
В Запорожской области ужесточили графики отключений света
513
14:12
После обстрелов часть потребителей в Донецкой, Киевской и Одесской областях осталась без электричества
540
13:53
Военные учения в Румынии: НАТО послал мощный сигнал России, - Politico
354
13:34
Гороскоп на 14 ноября по картам таро: кому важно сегодня сохранять внутреннее спокойствие
551
13:15
Цены на продукты: эксперт предупредил о подорожании гречки
352
12:56
Эксперт оценил риски повторения Каховской трагедии в Киеве
923
12:37
Украина готовится к "вечной войне" с РФ, - Reuters
632
12:18
Ситуация со светом: в Киеве действуют плановые графики отключений электроснабжения
337
11:59
Стала явной победительницей: ученые назвали самую красивую женщину в мире
1.6т
11:40
Операция "Мидас": новые подробности дела
885
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie