На Донбассе вводят новый порядок пересечения пунктов пропуска: названа дата

3-10-2019, 20:25 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
На Донбассе вводят новый порядок пересечения пунктов пропуска: названа дата
2.5т

Новые правила пересечении линии разграничения на временно оккупированных территориях Донбасса будут введены 29 октября.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины, передает Апостроф.

Госпогранслужба обратилась с просьбой детально ознакомиться с условиями пересечения линии разграничения, которые вступают в силу с 29 октября, и для избежания проблем обязательно оформить для детей паспорта Украины или загранпаспорта.

Вместе с тем в ведомстве опровергли фейковую информацию, которую распространяют среди местных жителей боевики, о том, что украинские пограничники вообще не будут выпускать с временно оккупированных территорий детей до 16 лет при наличии свидетельства о рождении.

“Cоотечественникам, не достигшим 16-летнего возраста, при пересечении линии разграничения необходимо иметь с собой паспорт гражданина Украины или загранпаспорт, или временное удостоверение гражданина Украины, или проездной документ ребенка", - сказано в сообщении.

В ГПСУ также отметили, что хотя миграционная служба Украины уже не выдает проездной документ ребенка, те, кто получил его раньше, могут этим документом без боязни пользоваться до окончания срока его действия.

Выехать из временно оккупированных территорий могут также граждане Украины, которые не имели возможности оформить паспорт гражданина Украины. Для этого им необходимо предъявить свидетельство о рождении или любой другой документ, удостоверяющий личность и подтверждающий гражданство Украины. Граждане Украины, которые родились на временно оккупированных территориях и не получили свидетельство о рождении украинского образца, могут выехать вместе с сопровождающим лицом и за ее паспортным документом, а также документами, подтверждающими факт их рождения.

"Пропуск наших соотечественников, выехавших для оформления документов, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство Украины, будет осуществляться при предъявлении справки, выданной территориальным органом или подразделением ДМС", - сказано в сообщении

В ГПСУ просят учесть, что пропуск на временно оккупированные территории граждан Украины, которые не достигли 16-летнего возраста, осуществляется по нотариально заверенному согласию второго из родителей или других документов, предусмотренных постановлением Кабмина от 27 января 1995 № 57. Такое согласие второго из родителей (усыновителей) не требуется в случае, если ребенок возвращается в сопровождении родителя, с которым осуществила выезд.

Граждане Украины в возрасте от 14 до 16 лет, обучающиеся в учебных заведениях на контролируемой украинскими властями территории, могут совершать въезд и выезд без сопровождения родителей (усыновителей), опекунов, попечителей или иных законных представителей, проживающих на временно оккупированных территориях. Для этого нужно будет предъявить документ, удостоверяющего личность и подтверждающий гражданство Украины, а также документ, подтверждающий обучение в учебном заведении на подконтрольной территории страны.

В общем порядке гражданам Украины для пересечения линии разграничения необходимо иметь с собой паспорт гражданина Украины или заграничный паспорт, или временное удостоверение гражданина Украины.

Для иностранцев порядок пересечения линии разграничения фактически остался без изменений.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
14:49
Эксперт объяснил, почему с фронта исчезли «Джавелины»
158
14:30
Зеленский отправил в Иорданию дроны-перехватчики и команду экспертов для защиты баз США
235
14:11
Новая волна подорожания: сколько сегодня стоит валюта в обменниках
276
13:52
США и Израиль планируют захват ядерных запасов Ирана, - Axios
256
13:33
Гороскоп на 9 марта по картам таро: кто сегодня может столкнуться с непредвиденными обстоятельствами
318
13:14
Выпустил около 90 патронов: в Хмельницком задержали военного, который устроил стрельбу из автомата
453
12:55
Визит Чарльза III в США могут отменить из-за Трампа, - Sky News
330
12:36
В Виннице группа мужчин из ТЦК жестоко избила военного на глазах у полиции
529
12:17
В Украину пришло настоящее потепление: прогноз погоды на неделю
322
11:58
Курс доллара до конца недели: прогноз банкира
572
11:39
Какому знаку зодиака повезет 9 марта: прогноз астрологов
451
11:20
Война Трампа в Иране сильно напоминает вторжение Путина в Украину, - NYT
492
11:01
Госдеп распорядился о срочном выезде американцев из Саудовской Аравии, - NYT
287
10:42
Новый концерт студии "Квартал 95": в сети обратили внимание на количество зрителей в зале
10:23
Синоптики дали прогноз на сегодня: какой будет погода
294
10:04
Сийярто обвинил Украину в перевозке денег "военной мафии": что ответили в Киеве
966
09:45
На Волыни 7 машин догнали бусик ТЦК, чтобы освободить похищенного: что было дальше
1.9т
09:26
Гороскоп на 9 марта: прогноз для всех знаков зодиака
670
09:07
Нефть превысила отметку в 100 долларов за баррель из-за войны в Иране
384
17:58
Зеленский креативно отреагировал на критику Трампа в отношении Украины
1.7т
17:36
Фицо угрожает "перенять эстафету" от Венгрии в блокировке кредита ЕС Украине
789
17:14
США и Израиль получили нового союзника: ОАЭ впервые ударили по Ирану
917
16:57
Украину накрывает весеннее потепление: где будет теплее всего
660
16:43
Зеленский раскрыл, на каких направлениях россияне готовятся наступать весной
895
16:19
В дроне, атаковавшем британскую базу на Кипре, нашли компоненты РФ
840
16:03
Украина призвала не допускать Россию к Венецианской биеннале
728
15:56
«Среди российских военных много 200-х»: в Донецке раздались мощные взрывы
1.4т
15:31
США и Израиль могут отправить спецназ для захвата ядерных запасов Ирана, - Axios
706
15:09
В Украине обновили статус резервистов: что означает отметка "ВОС 999" в Резерв+
1.5т
14:58
Финансовый гороскоп на неделю с 9 по 15 марта 2026-го
1.4т
14:41
ВСУ сожгли самую дальнобойную САУ армии КНДР
1.2т
14:18
Военные рассказали о попытке россиян прорваться возле Гуляйполя
699
14:01
Израиль накрыл верхушку элитных сил Ирана в Бейруте: есть погибшие и раненые
849
13:57
Туск назвал страну, которая больше всего выигрывает от хаоса на Ближнем Востоке
1.5т
13:33
Флот, ракеты и не только. Трамп назвал новые успехи операции США в Иране
743
13:13
"Мы это запомним": Трамп обрушился на Стармера из-за войны в Иране
788
12:56
Любовный гороскоп на неделю с 9 по 15 марта 2026-го
12:43
Россия снимает элитные войска с Покровского направления и отправляет на юг, — ISW
854
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie