На Донбассе вводят новый порядок пересечения пунктов пропуска: названа дата

3-10-2019, 20:25 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
На Донбассе вводят новый порядок пересечения пунктов пропуска: названа дата
2.4т

Новые правила пересечении линии разграничения на временно оккупированных территориях Донбасса будут введены 29 октября.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины, передает Апостроф.

Госпогранслужба обратилась с просьбой детально ознакомиться с условиями пересечения линии разграничения, которые вступают в силу с 29 октября, и для избежания проблем обязательно оформить для детей паспорта Украины или загранпаспорта.

Вместе с тем в ведомстве опровергли фейковую информацию, которую распространяют среди местных жителей боевики, о том, что украинские пограничники вообще не будут выпускать с временно оккупированных территорий детей до 16 лет при наличии свидетельства о рождении.

“Cоотечественникам, не достигшим 16-летнего возраста, при пересечении линии разграничения необходимо иметь с собой паспорт гражданина Украины или загранпаспорт, или временное удостоверение гражданина Украины, или проездной документ ребенка", - сказано в сообщении.

В ГПСУ также отметили, что хотя миграционная служба Украины уже не выдает проездной документ ребенка, те, кто получил его раньше, могут этим документом без боязни пользоваться до окончания срока его действия.

Выехать из временно оккупированных территорий могут также граждане Украины, которые не имели возможности оформить паспорт гражданина Украины. Для этого им необходимо предъявить свидетельство о рождении или любой другой документ, удостоверяющий личность и подтверждающий гражданство Украины. Граждане Украины, которые родились на временно оккупированных территориях и не получили свидетельство о рождении украинского образца, могут выехать вместе с сопровождающим лицом и за ее паспортным документом, а также документами, подтверждающими факт их рождения.

"Пропуск наших соотечественников, выехавших для оформления документов, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство Украины, будет осуществляться при предъявлении справки, выданной территориальным органом или подразделением ДМС", - сказано в сообщении

В ГПСУ просят учесть, что пропуск на временно оккупированные территории граждан Украины, которые не достигли 16-летнего возраста, осуществляется по нотариально заверенному согласию второго из родителей или других документов, предусмотренных постановлением Кабмина от 27 января 1995 № 57. Такое согласие второго из родителей (усыновителей) не требуется в случае, если ребенок возвращается в сопровождении родителя, с которым осуществила выезд.

Граждане Украины в возрасте от 14 до 16 лет, обучающиеся в учебных заведениях на контролируемой украинскими властями территории, могут совершать въезд и выезд без сопровождения родителей (усыновителей), опекунов, попечителей или иных законных представителей, проживающих на временно оккупированных территориях. Для этого нужно будет предъявить документ, удостоверяющего личность и подтверждающий гражданство Украины, а также документ, подтверждающий обучение в учебном заведении на подконтрольной территории страны.

В общем порядке гражданам Украины для пересечения линии разграничения необходимо иметь с собой паспорт гражданина Украины или заграничный паспорт, или временное удостоверение гражданина Украины.

Для иностранцев порядок пересечения линии разграничения фактически остался без изменений.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
12:57
Орбан заявил, что внешние силы должны принудить Россию и Украину к миру
102
12:43
Репутация Зеленского запятнана — NYT
218
12:19
В районе Купянска россияне перерезали логистику ВСУ, взяв под огневой контроль левый берег Оскола
228
12:03
Трамп назвал "сумасшедшей" конгрессвумен, выступающую против помощи Украине
269
11:58
В лесу на Франковщине нашли тело военнослужащего, который находился в СОЧ
225
11:29
Заманил на покупку авто: в Киевской области жестоко убили украинского военного
368
11:11
ВСУ перегруппировались в Запорожской области: как изменилась ситуация на южном фронте
285
10:57
Туск о коррупционном скандале в Украине: это усложняет поддержку в войне
211
10:41
Расстрел бойцов ВСУ на Запорожье: стали известны новые детали зверства россиян
983
10:18
Турецкие моряки в восторге засняли на видео удар «Длинных Нептунов» по Новороссийску
490
10:01
Россия снова сорвала сроки наступления: Буданов назвал причины
413
09:56
Украина и РФ возобновили переговоры по обмену – Умеров
262
09:33
В России заявили, что открыты к диалогу с Европой
370
09:09
Миндич покинул Украину на VIP-такси перед обысками НАБУ, - "Схемы"
456
08:58
Дождливо, местами мокрый снег: какой будет погода в Украине 16 ноября
271
08:36
Россияне прорвались в еще одно село на Днепропетровщине — DeepState
384
08:14
Пенсионеров пугают «потерей пенсии» — в Пенсионном фонде сделали заявление
918
17:58
"Врачи не видели лучших результатов": Трамп заявил, что ему сделали МРТ
765
17:36
Гороскоп на завтра 16 ноября
1.3т
17:14
Гетманцев раскритиковал действующую пенсионную формулу: украинцы недополучают почти 20% пенсии
1.5т
16:57
В Словакии школьники покинули встречу с Фицо после его слов о войне в Украине
2.7т
16:43
Трамп подаст иск против BBC из-за монтажа его речи
455
16:03
Стартовала Зимняя поддержка: украинцы уже могут подавать заявки в Дії на получение 1000 грн
702
15:56
ВСУ атаковали Запорожский железорудный комбинат. Есть риск затопления шахт — Андрющенко
1.4т
15:31
Трамп заявил, что США уже "довольно скоро" проведут ядерные испытания
405
15:09
Портников назвал условие, при котором возможны переговоры с Путиным
1.1т
14:56
Навроцкий предупредил, что Польша оказывает помощь украинским беженцам последний год
556
14:41
Венгрия потратит свою долю из Европейского фонда мира на армию Ливана вместо Украины, - Сийярто
712
14:18
Запасы исчерпаны: КНДР урезала поставки снарядов России
616
14:01
Украина запустила массовое производство перехватчика "Шахедов"
525
13:57
Чего ждать от курса доллара и евро с понедельника: банкир назвал реальную ситуацию
730
13:33
В Германии объяснили, почему задержали процесс поставок Украине систем Patriot
517
13:13
В Польше снова начались протесты из-за Украины: чего требуют фермеры
1.1т
12:58
В ГУР раскрыли планы РФ на производство ударных дронов
444
12:43
"Единственное, что до сих пор не решил", - Трамп прокомментировал сроки окончания войны в Украине
938
12:19
Неандертальцы не вымерли: ученые объяснили, как это возможно
802
12:03
В Германии сократят выплаты украинским беженцам: кто в зоне риска
540
11:56
Не внезапный прорыв: в ISW назвали настоящие причины, как РФ удалось добиться успеха в Покровске
901
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie