"Нет капитуляции!" К Зеленскому на Банковую стягивается народ

1-10-2019, 22:12 / Редактор: Інна Волєва

2

Вечером во вторник, 1 октября, активисты устроили митинг под Офисом президента в Киеве против подписания "формулы Штайнмайера".

Об этом сообщает "Укринформ".

Поводом стала информация российских СМИ о том, что Украина якобы подписала в Минске нашумевший план по Донбассу.

"По данным СМИ, украинская сторона подписала капитуляционную "формулу Штайнмайера" на сегодняшнем заседании ТКГ в Минске. Мы требуем объяснений от президента Зеленского что и на каких условиях было подписано от имени Украины. Ветераны войны и патриоты никогда не согласятся на капитуляцию!" – написали в соцсетях перед началом акции.

Отмечается, что под ОП пришли представители “Нацкорпуса”, “Нацдружин” и Всеукраинского объединения “Свобода”.

“На сегодня мы видим четкий курс на введение мира под влиянием Российской Федерации. Я вам скажу как военный — мы не дадим нынешним украинским властям жонглировать словами и сдавать территории так, как они хотят, сдавать под якобы разведением войск, под якобы особым статусом ОРДЛО, под якобы “формулой Штайнмайера”, которая полностью подстроена под РФ, под оккупанта”, – отметил в начале акции руководитель Центрального штаба Национального корпуса Родион Кудряшов.

Напротив здания ОП развернули баннер с надписью "Нет капитуляции". Активисты заявили, что акция – это предупреждение, и завтра они могут точно так же выйти под стены Верховной Рады.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: У украинцев спросили, доверяют ли они Зеленскому.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 152

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей