Горшочек, не вари! "Слуги народа" в Раде выдали мэмы - обхохочешься

3-09-2019, 23:14
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Горшочек, не вари!
2.3т

На заседании Верховной Рады во вторник, 3 сентября, представитель президента Владимира Зеленского в Конституционном суде Федор Вениславский заявил, что нужно "экономить конституционный текст", что стало новым мэмом среди депутатов.

Об этом написала в Facebook нардеп от партии "Европейская солидарность" Ирина Геращенко, передает Обозреватель.

"Самый яркий мэм дня, провозглашенный с трибуны одним из "слуг" – "в предоставленных законопроектах есть экономия конституционного текста". Хотя, на самом деле, в зале наблюдается экономия здравого смысла", – отметила она.

Обратил внимание на фразу Вениславского и Алексей Гончаренко от "Европейской солидарности".

"Горшочек, не вари! Цирк в Раде продолжается. Теперь у нас выступает представитель президента Зеленского в Конституционном суде Федор Вениславский и говорит, что "цель изменений до Конституции это экономия конституционного текста". Совсем недавно Глава СБУ Баканов заявил, что "цель СБУ это перераспределение социальных благ". Что происходит с командой Зеленского, мне совершенно непонятно. Сплошная "квартализация". "Лига смеха" нервно курит уже", – прокомментировал он в соцсети.

Отметим, Вениславский в свою очередь объяснил такую формулировку тем, что нецелесообразно в тексте Конституции несколько раз прописывать одни и те же принципы.


Реклама
Читают сейчас: Парламентский кризис в Украине: почему Рада больше не голосует за законы власти.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Сколько людей сегодня проживает в Украине: демограф озвучил новые данные 91

По подсчетам экспертов на подконтрольной территории Украины проживает около 29 миллионов плюс-минус миллион человек.
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 943

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 361

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама