Вышинский согласился на обмен, и тут разгорелся скандал

28-08-2019, 23:25 / Редактор: Інна Волєва

Вышинский согласился на обмен, и тут разгорелся скандал
2.7т

Пресс-секретарь генпрокурора Юрия Луценко Лариса Сарган, заявила, что изменение меры пресечения Кириллу Вышинскому состоялось в рамках подготовки к обмену "35 на 35".

На своей странице в Facebook она опубликовала документ с согласием Вышинского на обмен. К слову, ранее формула обмена была "33 на 33", передает Главред.

"Говорят, Кирилл Вышинский отказывался от возможного обмена на политических заключенных Кремля. И это в то время, как его судьбой занималась российская омбудсмен. И вроде бы не изменил своего мнения и сейчас, о чем сказал на выходе из зала суда: "В таких серьезных вещах своего мнения не меняют. Как это возможно по отношении к невиновному человеку?". Но. Сегодня в судебном заседании изменение меры пресечения Вышинскому состоялось в рамках подготовки к обмену "35 на 35" и с согласия самого Вышинского", - отметила в Facebook Сарган.

Но вскоре она удалила этот пост, сообщает Страна.

"Я согласен на временные неудобства относительно свободного передвижения, а также необходимость пребывания в указанном месте во время участия в процессе. Все вышеизложенное я заявляют сознательно, при доброй памяти и воле, при отсутствии давления и принуждения по отношению ко мне", - говорится в тексте заявления.

В свою очередь адвокат Кирилла Вышинского Андрей Доманский заявил, что об обмене его подзащитного разговор не идет. Именно так юрист прокомментировал информацию о подготовке журналиста к обмену.

Доманский также добавил, что сейчас редактор "РИА Новости" отдыхает от отсидки.

Юрист сказал, что ничего не знает о вероятном обмене и не принимает участия ни в каких переговорах, касающихся обмена. По его информации, Вышинский не собирается писать прошение о помиловании на имя президента Украины Владимира Зеленского.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Трамп уверяет, что Иран согласился с большинством пунктов мирного плана США.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 288

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей