Главная новость
Статьи в фокусе

У Зеленского высказались о зарплатах нардепов: «Недостаточно»

17-08-2019, 10:57
Редактор: Инна Волева Инна Волева

У Зеленского высказались о зарплатах нардепов: «Недостаточно»
2.1т

Глава партии «Слуга народа» и вероятный будущий спикер Дмитрий Разумков высказался о зарплате народных депутатов, сообщает «Новое время».

Так, депутат Рады нового созыва будет получать около 36-37 тысяч грн, а вместе с добавками около 50 тысяч. Разумков считает, что «она могла бы быть большей».

«Это хорошая зарплата на фоне минимальной, но недостаточная. Мы только идем к тому, что есть, например, у европейских депутатов – достойная зарплата и хороший социальный пакет, когда человек держится за эту работу и понимает ее престиж», — отметил он.

Главным в данном вопросе, утверждает Разумков, будет ценности, которые дороги каждому отдельному парламентарию.

«За 40 тысяч гривен не купишь шестисотый Mercedes, но жить можно вполне достойно. Далее –вопрос твоих ценностей. Если ты коррупционер – тебя и миллионные заработки не остановят», — подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, среди депутатов нового созыва Верховной Рады еще до начала работы в парламенте разгорелись первые конфликты.

Реклама

Читают сейчас: Парламентский кризис в Украине: почему Рада больше не голосует за законы власти.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама