Азаров стал бомжом: суд поразил решением,

16-08-2019, 23:25 / Редактор: Інна Волєва

Азаров стал бомжом: суд поразил решением,
13.4т

Заграничные вилы, дома, коттеджи и земельные участки теперь одиозному чиновнику не видать

Суд принял беспрецедентное решение, которое обжалованию не подлежит.

Киевский апелляционный суд арестовал имущество сына бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова Алексея. А это – виллы в Италии, дома, земельные участки и коттеджи в Украине, сообщают Українськi Новини.

Данное имущество было передано в управление Национальному агентству по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА).

Сообщается, что судебные органы рассмотрели апелляцию Генеральной прокуратуры на отказ суда первой инстанции арестовать имущество Азарова в рамках уголовного дела.

Прокуроры подчеркнули, что имеется доказательная база причастности Азарова к зарубежным компаниям, чьи счета и имущество просит арестовать следствие.

Апелляционный суд «дал добро» и наложил арест на 10 банковских счетов, открытых в Швейцарии, Люксембурге и Италии компаниями Sobwell Holdings Limited, Elterwood Holdings Limited, Lynnfield Enterprises Limited, Harborside Estates Limited, Sprengen Finanse Limited, Stragenton Holdings Limited, Blaxton Investments Limited, Stichting Depositary Donau Investments Fund.

Арестованы также два дома и земельные участки в Италии. Также под судебными санкциями оказалась украинская недвижимость Алексея Азарова, а это – три жилых дома, два коттеджа, два домовладения, три земельных участка, гараж.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Нардепку Марченко и ее помощницу приговорили к двум годам тюрьмы.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 283

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей