Переговоры Зеленского и Путина: из Вашингтона прозвучало резкое заявление

16-08-2019, 08:25
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Переговоры Зеленского и Путина: из Вашингтона прозвучало резкое заявление
2.5т

Готовность Президента Украины Владимира Зеленского к переговорам с президентом РФ Владимиром Путиным вдохновляет

Так считает временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор, передает издание «Европейская правда«.

На вопрос, может ли Украина сейчас остановить войну, дипломат ответил: «Нет. Единственный, кто может это сделать – Владимир Путин. Но что важно, и что отлично – то, что в моменты обострений президент Зеленский дважды поднимал трубку и звонил Путину, чтобы обсудить эти инциденты».

Тейлор также добавил: «Итак, сейчас существует возможность того, чтобы президенты Украины и России обсуждали вопрос Донбасса, Черного моря, Керченского пролива. Украинцы и русские теперь в принципе способны об этом говорить, и для меня это – вдохновляющая новость».

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Мирные переговоры по Украине при посредничестве США фактически провалились, - FT.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Реновация "хрущевок": когда в Украине начнут обновлять устаревшее жилье

Старый жилой фонд в крупных городах Украины стремительно изнашивается, но обновление устаревших хрущевок тормозят война, законодательные нюансы и сложности с отселением людей.
Статьи / Интервью в фокусе

Проведение мобилизации в Украине: кто может заменить ТЦК 191

Реформа системы мобилизации в Украине, которая активно обсуждается в 2026 году, может стать одной из самых глубоких трансформаций военного управления за время полномасштабной войны.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей