Это вчера ты был царем: на Порошенко вылили ушат правды

10-08-2019, 13:02 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Это вчера ты был царем: на Порошенко вылили ушат правды
4.8т

Политический эксперт Михаил Подоляк рассказал, с какими проблемами пришлось столкнутся экс-президенту Петру Порошенко после поражения на президентских выборах, пишет hyser.

Так, по мнению эксперта, пятый глава Украины превратился в смиренного просителя. Однако, даже в таком состоянии он умудряется запудрить всем мозги.

Подоляк отмечает, что Порошенко очень прагматичный человек, трезво оценивает ситуацию и умеет просчитывать все риски. Он осознает, что ближайшие месяцы будут для него большим испытанием.

"Теневой распорядитель И.В. Коломойский "высочайше" принял слезного просителя П.А. Порошенко. После пяти лет унижений со стороны Петра Алексеевича. Сразу скажу, что Порошенко, и это надо понимать, весьма прагматичный человек. Публично он может выкрикивать любую ахинею, пафосно хлопать и кривляться вместе со своим глуповатым окружением, что/то напыщенно требовать. Но в кулуарах ПА всегда проявляет исключительное понимание рисков. Для себя лично. Холодно, трезво, математически безукоризненно. Быстро переходит в сухой формат; "ты - мне, я - тебе". Порошенко не сомневается, что ближайшие полгода будут для него крайне тяжёлыми. Его по-настоящему прогонят по кругам ада".

Кроме того, Подоляк отмечает, что Порошенко потерял всех своих бывших друзей и соратников и сейчас остался с новой командой, на которую давит общественное мнение.

"Вчерашние партнёры уже отключают медиа. Вернее, предлагают ему только ситуативные союзы, если в этом есть общий интерес... Остаться один на один с новой командой, на которую давит общественное мнение? То самое, которое неистово требует обязательного жертвоприношения за пять утомительных воровских лет? Разумеется, это не для Порошенко. Потому что он точно не идейный. И он точно не занимался страной. И он не готов стать жертвой. Ни при каких обстоятельствах... ", - подчеркивает Подоляк.

Как отмечает политтехнолог, именно это заставило Порошенко решится на закрытую встречу с Коломойским.

При этом Михаил Подоляк рассказал, чего хочет каждая из сторон: "Порошенко готов договориться на определённых условиях и готов слить часть своих активов. Потянуть время. Получить те самые гарантии. Отдать часть серьёзного компроматного фактажа, на Байдена в том числе. Коломойский хочет получить активы. Компенсировать унижения. Оба в итоге захотят... обмануть друг друга".

Более того, по мнению эксперта у Коломойского существует одна очень серьезная слабость, которой точно воспользуется Порошенко.

"На первый взгляд, позиции Игоря Валерьевича заметно выгоднее. Но это же Коломойский, который всегда торопится брать сразу и по мелочи. А потому в итоге так и остаётся мелким провинциальным игроком с глобальными проблемами. Порошенко блестяще знает эту слабость Коломойского и потому уже расставляет свой капкан, чтобы "развести" его той самой мелочью... "


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:42
40 тыс. учителей вышли из системы образования в прошлом учебном году, - Минобразования
94
17:23
Аналитики объяснили, от чего будет зависеть финал войны в Украине
134
17:04
Дроны на оптоволокне изменили ход войны в Украине, - Atlantic Council
196
16:45
25-летний прокурор на пешеходном переходе сбил детей военного: что известно про ДТП
260
16:26
В Киеве мужчина порезал лицо подростку канцелярским ножом
199
16:07
Зеленский сообщил о новой встрече Умерова с Уиткоффом и Кушнером
232
15:48
Синоптики поделились предварительным прогнозом на первый месяц весны: каким будет март
415
15:29
В каких странах ЕС помощь украинским беженцам урезали
332
15:10
В Севастополе снесли здание штаба флота РФ после удара Storm Shadow
422
14:51
Эти знаки зодиака вскоре столкнутся с серьезными испытаниями
627
14:32
"Содействие террористической деятельности": в РФ проходит расследование против основателя Telegram Дурова
286
14:13
Атака на Днепропетровщину: разрушен подъезд жилого дома
253
13:54
Канада объявила о новом пакете помощи Украине
306
13:35
В Кривом Роге военный ТЦК получил ножевое ранение во время "оповещения"
361
13:16
Обменники и банки обновили курс валют: сколько стоят доллар и евро 25 февраля
620
12:57
Гороскоп на 25 февраля по картам таро: чим цей день запам'ятається
385
12:38
Беспрецедентные масштабы миграции: как Европа четыре года принимает беженцев из Украины
327
12:19
Келлог раскритиковал США за позицию по Украине в ООН
351
12:00
В Украине ожидается рост цен на макаронные изделия отечественного производства
301
11:41
США объявили Украине демарш из-за ударов по порту в Новороссийске, - Стефанишина
613
11:22
Какому знаку зодиака повезет 25 февраля: прогноз астрологов
495
11:03
Китай может вторгнуться на Тайвань в 2027 году, - NYT
362
10:44
В этом году количество погибших с обеих сторон на войне в Украине может превысить полмиллиона, - NYT
398
10:25
Цены на нефть достигли нового рекорда
450
10:06
Украину накроет мокрый снег и дождь: в каких регионах будет худшая погода
424
09:47
США ввели новый пакет санкций против РФ
433
09:28
Гороскоп на 25 февраля: прогноз для всех знаков зодиака
668
09:09
Истребитель F-16 упал на шоссе в Турции, пилот погиб
611
08:57
США задержали в Индийском океане нефтяной танкер, который преследовали 15 тысяч километров
608
08:34
Мир до 4 июля? Зеленский сделал заявление о новом дедлайне Трампа
512
08:13
Британия вывела нефтепровод "Дружба" из-под санкций — Politico
605
07:58
Фицо хотят затаскать по судам из-за Украины: в чем его обвиняют
723
07:36
У Зеленского раскрыли "дедлайн" РФ по захвату Донецкой области
469
07:14
Россияне покупали недвижимость по всей Европе, чтобы воспользоваться ею для дальнейших диверсий — The Telegraph
663
22:57
Генассамблея ООН приняла резолюцию в поддержку Украины и призвала к прекращению огня
558
22:43
25 февраля всю Украину накроют "снегодожди"
476
22:19
Путин анонсировал возможные подрывы "Турецкого" и "Голубого" потоков в Черном море
959
22:03
Зеленский предложил Орбану договориться с Путиным об энергетическом перемирии
624
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie