Это вчера ты был царем: на Порошенко вылили ушат правды

10-08-2019, 13:02 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Это вчера ты был царем: на Порошенко вылили ушат правды
4.8т

Политический эксперт Михаил Подоляк рассказал, с какими проблемами пришлось столкнутся экс-президенту Петру Порошенко после поражения на президентских выборах, пишет hyser.

Так, по мнению эксперта, пятый глава Украины превратился в смиренного просителя. Однако, даже в таком состоянии он умудряется запудрить всем мозги.

Подоляк отмечает, что Порошенко очень прагматичный человек, трезво оценивает ситуацию и умеет просчитывать все риски. Он осознает, что ближайшие месяцы будут для него большим испытанием.

"Теневой распорядитель И.В. Коломойский "высочайше" принял слезного просителя П.А. Порошенко. После пяти лет унижений со стороны Петра Алексеевича. Сразу скажу, что Порошенко, и это надо понимать, весьма прагматичный человек. Публично он может выкрикивать любую ахинею, пафосно хлопать и кривляться вместе со своим глуповатым окружением, что/то напыщенно требовать. Но в кулуарах ПА всегда проявляет исключительное понимание рисков. Для себя лично. Холодно, трезво, математически безукоризненно. Быстро переходит в сухой формат; "ты - мне, я - тебе". Порошенко не сомневается, что ближайшие полгода будут для него крайне тяжёлыми. Его по-настоящему прогонят по кругам ада".

Кроме того, Подоляк отмечает, что Порошенко потерял всех своих бывших друзей и соратников и сейчас остался с новой командой, на которую давит общественное мнение.

"Вчерашние партнёры уже отключают медиа. Вернее, предлагают ему только ситуативные союзы, если в этом есть общий интерес... Остаться один на один с новой командой, на которую давит общественное мнение? То самое, которое неистово требует обязательного жертвоприношения за пять утомительных воровских лет? Разумеется, это не для Порошенко. Потому что он точно не идейный. И он точно не занимался страной. И он не готов стать жертвой. Ни при каких обстоятельствах... ", - подчеркивает Подоляк.

Как отмечает политтехнолог, именно это заставило Порошенко решится на закрытую встречу с Коломойским.

При этом Михаил Подоляк рассказал, чего хочет каждая из сторон: "Порошенко готов договориться на определённых условиях и готов слить часть своих активов. Потянуть время. Получить те самые гарантии. Отдать часть серьёзного компроматного фактажа, на Байдена в том числе. Коломойский хочет получить активы. Компенсировать унижения. Оба в итоге захотят... обмануть друг друга".

Более того, по мнению эксперта у Коломойского существует одна очень серьезная слабость, которой точно воспользуется Порошенко.

"На первый взгляд, позиции Игоря Валерьевича заметно выгоднее. Но это же Коломойский, который всегда торопится брать сразу и по мелочи. А потому в итоге так и остаётся мелким провинциальным игроком с глобальными проблемами. Порошенко блестяще знает эту слабость Коломойского и потому уже расставляет свой капкан, чтобы "развести" его той самой мелочью... "


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
18:56
Запуск 5G в Украине: изменится ли стоимость тарифов
129
18:37
Украину скуют крепкие морозы: прогноз погоды на 13 января
171
18:18
Пять знаков зодиака будут особенно удачливы на этой неделе
263
17:59
В США обвинили Данию в "оккупации" Гренландии
238
17:40
Во Львове запустили пилотный 5G, - Федоров
236
17:21
Нападение с применением ножа в Киеве: что произошло в школе
370
17:02
Громкие кадровые перестановки в Украине: кого еще могут заменить
436
16:43
Украину накрыла настоящая зима: какой будет погода на этой неделе
301
16:24
В Сумской области зафиксировали два редких природных явления
351
16:05
Если мы не захватим Гренландию, это сделают Россия или Китай, - Трамп
389
15:46
Астрологи назвали три знака зодиака, которые будут грести деньги лопатой всю неделю
618
15:27
Золото бьет рекорды стоимости на фоне протестов в Иране
245
15:08
Нардеп рассказал о реальной ситуации на столичных ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6
501
14:49
Зеленский внес в Раду законопроекты об очередном продлении военного положения и мобилизации
476
14:30
США изучают варианты военного вмешательства в ситуацию в Иране, - Трамп
324
14:11
Ночная атака РФ на энергетическую инфраструктуру: десятки тысяч семей в Одесской области остались без света
333
13:52
Продажи электрокаров в Украине выросли и установили рекорд
289
13:33
Гороскоп на 12 января по картам таро: кто сегодня может столкнуться с неожиданностями
478
13:14
Украинцев предупредили об очередях на границе с Польшей
304
12:55
В школе Киева произошло нападение на учительницу и ученика
324
12:36
Новейшая система противоракетной обороны НАТО бессильна против "Орешника", - Die Welt
788
12:17
Названы даты, когда лучше всего убрать новогоднюю елку
551
11:58
Канада опасается, что может стать следующей "целью" Трампа, - Bloomberg
314
11:39
Достать до Москвы: Британия заявила о намерении создать для Украины новую баллистическую ракету
421
11:20
Какому знаку зодиака повезет 12 января: прогноз астрологов
469
11:01
Украину охватила волна похолодания: какие главные последствия непогоды
307
10:42
Доллар и евро могут подешеветь: что будет с курсом валют на этой неделе
373
10:23
Морозы, снег и гололед: какой будет погода в Украине сегодня
272
10:04
Европа может ввести свои войска в Гренландию, - The Telegraph
339
09:45
Российские войска утром нанесли очередные удары по железной дороге
641
09:26
Гороскоп на 12 января: прогноз для всех знаков зодиака
622
09:07
В Одессе после вражеской атаки в ночь на 12 января возникли перебои с электричеством
331
17:58
Как привлечь удачу и отогнать беду: простые обереги, которые кладут под кровать
516
17:36
Британия планирует отправить войска в Гренландию, чтобы успокоить Трампа, - The Telegraph
538
17:14
Страховой стаж: как не потерять его в Украине, если человек находится за границей
556
16:57
РФ не может завести группы закрепления в Гуляйполе, идут бои, - Волошин
618
16:43
Студенты 25+ лет могут потерять отсрочки: в Раде готовят изменения к мобилизации
423
16:19
В Украину идет лютый мороз до-24: прогноз погоды на 12 января
651
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie