Это вчера ты был царем: на Порошенко вылили ушат правды

10-08-2019, 13:02 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Это вчера ты был царем: на Порошенко вылили ушат правды
4.7т

Политический эксперт Михаил Подоляк рассказал, с какими проблемами пришлось столкнутся экс-президенту Петру Порошенко после поражения на президентских выборах, пишет hyser.

Так, по мнению эксперта, пятый глава Украины превратился в смиренного просителя. Однако, даже в таком состоянии он умудряется запудрить всем мозги.

Подоляк отмечает, что Порошенко очень прагматичный человек, трезво оценивает ситуацию и умеет просчитывать все риски. Он осознает, что ближайшие месяцы будут для него большим испытанием.

"Теневой распорядитель И.В. Коломойский "высочайше" принял слезного просителя П.А. Порошенко. После пяти лет унижений со стороны Петра Алексеевича. Сразу скажу, что Порошенко, и это надо понимать, весьма прагматичный человек. Публично он может выкрикивать любую ахинею, пафосно хлопать и кривляться вместе со своим глуповатым окружением, что/то напыщенно требовать. Но в кулуарах ПА всегда проявляет исключительное понимание рисков. Для себя лично. Холодно, трезво, математически безукоризненно. Быстро переходит в сухой формат; "ты - мне, я - тебе". Порошенко не сомневается, что ближайшие полгода будут для него крайне тяжёлыми. Его по-настоящему прогонят по кругам ада".

Кроме того, Подоляк отмечает, что Порошенко потерял всех своих бывших друзей и соратников и сейчас остался с новой командой, на которую давит общественное мнение.

"Вчерашние партнёры уже отключают медиа. Вернее, предлагают ему только ситуативные союзы, если в этом есть общий интерес... Остаться один на один с новой командой, на которую давит общественное мнение? То самое, которое неистово требует обязательного жертвоприношения за пять утомительных воровских лет? Разумеется, это не для Порошенко. Потому что он точно не идейный. И он точно не занимался страной. И он не готов стать жертвой. Ни при каких обстоятельствах... ", - подчеркивает Подоляк.

Как отмечает политтехнолог, именно это заставило Порошенко решится на закрытую встречу с Коломойским.

При этом Михаил Подоляк рассказал, чего хочет каждая из сторон: "Порошенко готов договориться на определённых условиях и готов слить часть своих активов. Потянуть время. Получить те самые гарантии. Отдать часть серьёзного компроматного фактажа, на Байдена в том числе. Коломойский хочет получить активы. Компенсировать унижения. Оба в итоге захотят... обмануть друг друга".

Более того, по мнению эксперта у Коломойского существует одна очень серьезная слабость, которой точно воспользуется Порошенко.

"На первый взгляд, позиции Игоря Валерьевича заметно выгоднее. Но это же Коломойский, который всегда торопится брать сразу и по мелочи. А потому в итоге так и остаётся мелким провинциальным игроком с глобальными проблемами. Порошенко блестяще знает эту слабость Коломойского и потому уже расставляет свой капкан, чтобы "развести" его той самой мелочью... "


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Пока эта война ведется, Европа в безопасности, - Ишингер
403
17:36
Будут ли морозы и снег в Украине этой зимой — прогноз синоптика
502
17:14
США сняли санкции с белорусского калия
304
16:57
Финансовый гороскоп на 15-21 декабря
778
16:43
Ким Чен Ын встретил своих солдат, которые воевали за РФ
957
16:19
Европа опасается "троянского коня" в мирном плане США, - Bloomberg
363
16:03
Переговоры по войне в Украине ведутся активнее, чем когда-либо с начала войны, - Bild
416
15:56
Президент Финляндии отменил поездку в США и поедет в Берлин на переговоры по Украине
441
15:31
Россия разворачивает "Орешник" в Беларуси: глава СВР объяснил цель Кремля
368
15:09
США готовы дать Украине гарантии по 5 статье НАТО с юридической силой, - Axios
451
14:58
Россия всю ночь била дронами и ракетами: какие города приняли удар, все детали
763
14:41
«Враг перебрасывает резервы», - Сырский раскрыл детали обороны и операции ВСУ под Покровском
572
14:18
Трамп дал "зеленый свет" Украине на удары по теневому флоту РФ, - The Atlantic
388
14:01
Новая опасность для пожилых людей. Россияне хотят улучшить эффективность "шахедов"
801
13:57
США считают прогрессом идею Зеленского провести референдум по мирному соглашению, - Axios
734
13:33
Трамп сделал новое заявление о мирном соглашении и Донбассе
1.3т
13:13
Трамп предлагает России и Китаю поделить мир на сферы влияния, - Axios
1.2т
12:56
По миру распространяется смертоносный грипп: что известно о новом штамме H3N2
1.1т
12:43
Несколько стран присоединились к Бельгии с требованием найти замену "репарационному кредиту", - Euractiv
774
12:19
В ВСУ объяснили, почему создание демилитаризованной зоны на Донбассе невозможно
695
12:03
В Виннице объявили подозрение подростку, который нападает на девушек и режет им волосы
506
11:29
Магнитные бури: ученые сообщили, будет ли шторм на выходных
416
11:11
Эрдоган на встрече с Путиным озвучил предложение по Украине
639
10:57
В Украине за сутки произошло два землетрясения - в Тернопольской и Черновицкой областях
415
10:41
Зеленский рассказал о трех направлениях переговоров по завершению войны
442
10:18
Уиткофф приедет на переговоры с Зеленским и лидерами Европы в эти выходные, - WSJ
477
10:01
Неполучение выплат от РФ: как это подтвердить пенсионерам с ВОТ
857
09:57
Евросоюз бессрочно заморозил российские активы
443
09:33
Руководство ФБР проводило в США тайные встречи с Умеровым, - WP
457
09:09
Консультантом "Лукойла" стал экс-советник Трампа, который предлагал Украине забыть о Крыме
367
08:58
Министра армии США отстранили от переговоров по Украине, - The Telegraph
500
08:36
Россия против паузы на фронте: Песков назвал перемирие "запудриванием мозгов"
410
08:14
Снег и похолодание: синоптик дал прогноз на выходные 13-14 декабря
529
22:57
Такого еще не видели: косатки используют дельфинов как гончих на охоте, - ученые
1.1т
22:43
Путин с двух попыток не смог произнести фамилию президента Туркменистана и его отца
876
22:19
В Украине осудили девять пленных россиян, среди которых охранник пропагандиста Прилепина — СБУ
791
22:03
На границе с Беларусью поляки нашли тоннель и вытащили оттуда 130 мигрантов
1.9т
21:58
Россия запустила новую волну фейков о "грязной ядерной бомбе" в Украине, - ЦПД
469
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie