Это вчера ты был царем: на Порошенко вылили ушат правды

10-08-2019, 13:02 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Это вчера ты был царем: на Порошенко вылили ушат правды
4.8т

Политический эксперт Михаил Подоляк рассказал, с какими проблемами пришлось столкнутся экс-президенту Петру Порошенко после поражения на президентских выборах, пишет hyser.

Так, по мнению эксперта, пятый глава Украины превратился в смиренного просителя. Однако, даже в таком состоянии он умудряется запудрить всем мозги.

Подоляк отмечает, что Порошенко очень прагматичный человек, трезво оценивает ситуацию и умеет просчитывать все риски. Он осознает, что ближайшие месяцы будут для него большим испытанием.

"Теневой распорядитель И.В. Коломойский "высочайше" принял слезного просителя П.А. Порошенко. После пяти лет унижений со стороны Петра Алексеевича. Сразу скажу, что Порошенко, и это надо понимать, весьма прагматичный человек. Публично он может выкрикивать любую ахинею, пафосно хлопать и кривляться вместе со своим глуповатым окружением, что/то напыщенно требовать. Но в кулуарах ПА всегда проявляет исключительное понимание рисков. Для себя лично. Холодно, трезво, математически безукоризненно. Быстро переходит в сухой формат; "ты - мне, я - тебе". Порошенко не сомневается, что ближайшие полгода будут для него крайне тяжёлыми. Его по-настоящему прогонят по кругам ада".

Кроме того, Подоляк отмечает, что Порошенко потерял всех своих бывших друзей и соратников и сейчас остался с новой командой, на которую давит общественное мнение.

"Вчерашние партнёры уже отключают медиа. Вернее, предлагают ему только ситуативные союзы, если в этом есть общий интерес... Остаться один на один с новой командой, на которую давит общественное мнение? То самое, которое неистово требует обязательного жертвоприношения за пять утомительных воровских лет? Разумеется, это не для Порошенко. Потому что он точно не идейный. И он точно не занимался страной. И он не готов стать жертвой. Ни при каких обстоятельствах... ", - подчеркивает Подоляк.

Как отмечает политтехнолог, именно это заставило Порошенко решится на закрытую встречу с Коломойским.

При этом Михаил Подоляк рассказал, чего хочет каждая из сторон: "Порошенко готов договориться на определённых условиях и готов слить часть своих активов. Потянуть время. Получить те самые гарантии. Отдать часть серьёзного компроматного фактажа, на Байдена в том числе. Коломойский хочет получить активы. Компенсировать унижения. Оба в итоге захотят... обмануть друг друга".

Более того, по мнению эксперта у Коломойского существует одна очень серьезная слабость, которой точно воспользуется Порошенко.

"На первый взгляд, позиции Игоря Валерьевича заметно выгоднее. Но это же Коломойский, который всегда торопится брать сразу и по мелочи. А потому в итоге так и остаётся мелким провинциальным игроком с глобальными проблемами. Порошенко блестяще знает эту слабость Коломойского и потому уже расставляет свой капкан, чтобы "развести" его той самой мелочью... "


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
14:51
В Китае полиция арестовала человекоподобного робота
105
14:32
В ООН разгорелся конфликт из-за Ирана
191
14:13
Европа готовится к войне: какие страны первыми забили тревогу
240
13:54
В Сети нашли "библейское" объяснение войны США и Израиля против Ирана
285
13:35
США готовят военный эскорт кораблей через Ормузский пролив, - Axios
316
13:16
АЗС подняли цены на топливо: сколько сегодня стоят бензин, дизель и газ
419
12:57
NASA назвало дату запуска лунной миссии Artemis
264
12:38
США сворачивают свой военный контингент в Южной Корее, - Defense Express
342
12:19
Greenpeace предупредил об угрозах разливов нефти из-за войны в Иране
278
12:00
Ученые назвали главного виновника регулярных ледниковых периодов на Земле
465
11:41
Каждый день войны на Ближнем Востоке приносит РФ 150 миллионов долларов дополнительных нефтяных доходов, -  FT
358
11:22
В Украине хотят ввести возрастные ограничения для пожилых водителей
1.9т
11:03
НАТО перебросило системы ПВО из Европы на Ближний Восток, - генерал США
296
10:44
Размер выплат увеличат: стипендию в Украине будут платить по новым правилам
289
10:25
Стоимость бензина: аналитик спрогнозировал рост цен
391
10:06
Сенатор США резко раскритиковал действия администрации Трампа в Иране
431
09:47
Загрязнения Днестра: Одессе не грозит дефицит питьевой воды, - Минэкономики
327
09:28
Венгрия вернула задержанные автомобили Ощадбанка
434
09:09
Трамп анонсировал новые удары по Ирану
455
08:57
Новая фаза войны: Сырский заявил о технологическом переломе на поле боя
454
08:34
Оккупанты не прячутся и не стреляют по дронам: боец ВСУ объяснил причину странного поведения
1.2т
08:13
Россия может устроить диверсию в Европе наступлением в Украине: какие страны под угрозой
766
07:58
Словакия не присоединилась к делегации Венгрии по нефтепроводу "Дружба"
469
07:36
Иран имеет оружие, способное устроить хаос в Ормузском проливе
539
07:14
Венгрия задержала украинских инкассаторов не только из-за "Дружбы": журналисты раскрыли новые факты
22:57
В Польше подняли армию из-за неизвестного дрона на территории угольной шахты
627
22:43
Крупнейшая нефтяная компания мира ведет переговоры с украинцами о приобретении дронов-перехватчиков — СМИ
711
22:19
В Венгрии объяснили, в каком случае могут вернуть Украине деньги и золото "Ощадбанка"
753
22:03
Украинцам будут возвращать деньги за заправку авто, но есть ограничение
1.8т
21:58
Цены на проезд в Киеве вырастут уже с 14 марта: где введут новые тарифы и подорожает ли метро
655
21:33
Россияне фактически полностью оккупировали три города на востоке и юге — DeepState
1.2т
21:14
"Не воздержимся от мести". Новый верховный лидер Ирана сделал первое заявление
824
20:56
Украина открыла доступ к тренировке ИИ-моделей на реальных данных с поля боя — Федоров
680
20:41
От "Шахедов" Украина развернет собственный "купол": детали от Воздушных сил
826
20:18
Война в Иране докатилась до Новой Зеландии: страна вводит жесткие ограничения
685
20:01
Орбан дал совет своей делегации, что нужно сделать в Украине
1.2т
19:53
Гороскоп на 13 марта: прогноз для каждого знака зодиака
1.5т
19:34
Спутник NASA весом 600 кг неконтролируемо сошел с орбиты и упал в океан
655
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie