У Зеленского придумали жесткое наказание для "кнопкодавов"

9-08-2019, 15:19 / Редактор: Ілько Северин

У Зеленского придумали жесткое наказание для
"Руки рубить не будем!"
2.4т

В новоизбранной Верховной Раде Украины "кнопкодавов" и прогульщиков намерены штрафовать и лишать мандатов.

Об этом в интервью "112" рассказал лидер партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков, озвучив санкции для народных депутатов.

"По поводу кнопкодавов наша позиция следующая: они должны быть наказаны строго. Это либо высокие штрафы, 50-80 тыс. грн, второе – уголовная ответственность за такие действия. Руки рубить не будем", – отметил он, передает obozrevatel.com.

Также в "СГ" намерены внедрить систему, которая позволила бы сделать невозможным голосование за несколько человек сразу.

"Это могут быть отпечатки пальцев, сенсорная кнопка. Правда, никто не может до конца ответить, будет ли она работать? Сенсорная кнопка около 12 лет находится в парламенте и ни дня не работала. Почему это нельзя было сделать раньше? Вопрос риторический, но тем не менее ее решили запустить под конец каденции. Я не понимаю, будет ли она работать, как она будет работать, отвечает ли она тем вызовам", – сообщил Разумков.

Прогульщиков в Раде намерены лишать мандата, если он пропустил треть пленарных заседаниях.

"Наше предложение следующее: если народный депутат в течение сессии не был 30% на пленарных заседаниях и в работе комитетов, то, наверное, он занятой человек, и пусть идет заниматься чем-то другим. Лишение мандата было бы справедливо. Экономия бюджета, а другим бы не хотелось – они бы начали работать", – подчеркнул политик.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Дипломатия цинизма: в РФ придумали, как отказаться от "пасхального перемирия" Зеленского.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Возможны теракты и диверсии: СБУ призывает украинцев быть бдительными в праздничные дни

Служба безопасности фиксирует регулярные попытки врага дестабилизировать ситуацию внутри Украины, в частности накануне и во время крупных религиозных праздников, таких как Пасха
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 402

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей