Зеленский призвал Путина к срочным переговорам

6-08-2019, 18:33
Редактор: Инна Волева Инна Волева

2.6т
Зеленский призвал Путина к срочным переговорам

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на убийство террористами четырех воинов ВСУ около Павлополя на Донбассе и призвал главу России Владимира Путина к срочным переговорам.

Соответствующий пост разместил он на своей странице в Facebook.

"Сегодняшний инцидент направлен на подрыв не только этого перемирия, но и переговорного процесса в целом. Украина искренне стремится к миру. И наше стремление неизменное. Сегодня весь мир увидел, кто именно мира не хочет", – написал Зеленский.

Президент призвал лидеров стран-участниц Нормандского переговорного формата – Эммануэля Макрона, Ангелу Меркель и Владимира Путина – как можно быстрее собраться для возобновления переговоров.

"Мои искренние соболезнования семьям погибших героев. Мы не прекратим работать над окончанием боевых действий и не оставим без ответа ни атаку на наших военных. Украина обязательно будет единственной и мирной", – подчеркнул президент.


Почему вы можете доверять Vesti-UA

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Что происходит с вашими расходами в последнее время?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама