Оппозиционный блок отправил письмо Президенту Украины

17-10-2014, 12:11 / Автор: vadim
/
Читати українською
Оппозиционный блок отправил письмо Президенту Украины
1.8т

Оппозиционный блок написал письмо Президенту Украины Петру Порошенко, сообщают Новости Украины Vesti-ua.net.

Приводим его полностью.

Уважаемый господин Президент!

Представители «Оппозиционного блока» вынуждены обратиться к Вам с письмом, чтобы выразить нашу обеспокоенность судьбой досрочных парламентских выборов, которые должны состояться в Украине 26 октября 2014 года. Нам нужны честные, прозрачные и демократические выборы, которые признает весь мир.

Граждане Украины надеются, что новый парламент сможет представить и защитить интересы всех регионов страны, включая Донецкую и Луганскую области. К сожалению, центральная власть не контролирует ряд территорий на Донбассе, включая Донецк и Луганск, соответственно ставится под сомнение, обещанное Вами, как Гаранта Конституции, проведение честных и прозрачных выборов и избрание депутатов, представляющих большинство населения этих округов.

В связи с этим хотим обратить Ваше внимание, что на округе №51 в г. Горловка, Донецкой области, который полностью находится под контролем боевиков, уже создано 95 из 96-ти участковых избирательных комиссий. Такая же ситуация на округах в городах Енакиево (105 тысяч избирателей) и Торез (63 тысячи избирателей).

Несмотря на то, что украинская власть не контролирует эти территории, ни Центральная избирательная комиссия, ни областные администрации, ни правоохранительные органы не предпринимают никаких действий, чтобы остановить организацию имитации выборов на этих округах.

Напротив, провластные партии пытаются протащить на этих округах нужных им кандидатов, обеспечив им победу через сговор с боевиками и бездействие официальных украинских властей.

За попытками провести выборы мошенническим путем на не контролируемых Украиной территориях стоят именно провластные политические силы. Они готовят масштабные фальсификации. Ни проверить, ни подтвердить ход и результаты голосования в этих округах независимыми источниками или наблюдателями будет невозможно.

Просим Вас дать принципиальную оценку изложенным фактам. Если Вы действительно выступаете за честные и прозрачные выборы и хотите получить парламент, который будет представлять Украину, а не боевиков, Вы обязаны вмешаться в ситуацию, остановить попытки фальсифицировать и дискредитировать результаты выборов и не допустить признания результатов голосования на территориях, которые не контролируются Украиной.

«Оппозиционный блок» считает важным подчеркнуть, что мы выступаем за единую неделимую и суверенную Украину, в которой будет комфортно жить всем гражданам, независимо от их политических взглядов, языка, на котором они разговаривают, или церкви, в которую они ходят.

Украина – наш общий дом. Нам нужен парламент, который сможет защитить интересы каждого региона страны.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
21:14
МОК вернул Гераскевичу аккредитацию на Олимпиаду-2026 без допуска к соревнованиям
47
20:56
Ким Чен Ын определился, кому передаст КНДР: к диктаторству готовят 13-летнюю девочку
116
20:41
Зеленский наградил скелетониста Гераскевича орденом Свободы
196
20:18
"Проломили коридор российской ПВО": эксперт рассказал о результативности украинских атак
442
20:01
Шмыгаль сообщил, когда возобновят работу киевских ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6
258
19:54
Гороскоп на 13 февраля: прогноз для каждого знака зодиака
426
19:35
Госпогранслужба зафиксировала с начала войны более 70 смертей при попытках пересечения границы
254
19:16
Путин готов к встрече с Зеленским только в Москве, - Песков
488
18:57
Температура, рвота и не только: в Раде подтвердили массовое отравление среди нардепов
604
18:38
Для этих знаков зодиака настает один из самых напряжённых периодов: кого астрологи внесли в список
576
18:19
Погода на 13 февраля: синоптики прогнозируют дождь, местами с мокрым снегом
307
18:00
Украинцам могут законодательно разрешить игнорировать сообщения в рабочих чатах
321
17:41
Отключения продолжатся: эксперт рассказал, в каких регионах еще долго будет тяжелая ситуация со светом
608
17:22
Нидерланды передадут Украине симуляторы F-16
324
17:03
Каким будет курс доллара: прогноз банкира на ближайшее время
422
16:44
Астрологи назвали знак зодиака, который вот-вот выйдет из затяжного сложного периода
978
16:25
Дефицит кадров в Украине: как работодатели удерживают персонал
385
16:06
Заседание Рады, запланированное на сегодня, не состоялось
316
15:47
Прикрытием важных объектов с воздуха будет заниматься новый род войск, - Сырский
530
15:28
Выборы в Украине во время войны: позиции НАТО и ЕС разнятся
362
15:09
Эти бананы нужно обходить стороной: какие фрукты не стоит покупать
14:50
Гороскоп на 12 февраля по картам таро: кому сегодня надо держать ухо востро
437
14:31
Эксперт объяснил, почему на правом берегу Киева есть отопление, а на левом - нет
492
14:12
Названы лидеры и аутсайдеры среди городов Европы по качеству ночного сна
367
13:53
Стрельба в школе Канады: 18-летняя девушка убила также своих мать и брата
726
13:34
Прошедший январь стал самым холодным во всей Европе за последние годы
401
13:15
В WhatsApp отреагировали на попытку блокировки мессенджера на территории РФ
536
12:56
Lufthansa отменила сотни рейсов из-за забастовок, - Bloomberg
377
12:37
Курс валют в обменниках и банках: сколько стоят доллар и евро 12 февраля
495
12:18
Названы автомобили в Украине, в которых чаще всего скручен пробег
790
11:59
Какому знаку зодиака повезет 12 февраля: прогноз астрологов
601
11:40
Выборы и референдум в мае? Какой сценарий готовит Банковая
420
11:21
Потери российской армии за январь превысили количество завербованных на войну, - Bloomberg
418
11:02
Все больше граждан стран НАТО не считают США надежным партнером
416
10:43
В Киеве без теплоснабжения остались 3700 домов, - Кличко
365
10:24
Украину накроют дожди и мокрый снег: прогноз погоды на 12 февраля
424
10:05
Военные РФ начали критиковать Кремль за ограничения Telegram, - The Telegraph
382
09:46
Украина получит первую партию британских ракет
782
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie