Оппозиционный блок отправил письмо Президенту Украины

17-10-2014, 12:11 / Автор: vadim
/
Читати українською
Оппозиционный блок отправил письмо Президенту Украины
1.8т

Оппозиционный блок написал письмо Президенту Украины Петру Порошенко, сообщают Новости Украины Vesti-ua.net.

Приводим его полностью.

Уважаемый господин Президент!

Представители «Оппозиционного блока» вынуждены обратиться к Вам с письмом, чтобы выразить нашу обеспокоенность судьбой досрочных парламентских выборов, которые должны состояться в Украине 26 октября 2014 года. Нам нужны честные, прозрачные и демократические выборы, которые признает весь мир.

Граждане Украины надеются, что новый парламент сможет представить и защитить интересы всех регионов страны, включая Донецкую и Луганскую области. К сожалению, центральная власть не контролирует ряд территорий на Донбассе, включая Донецк и Луганск, соответственно ставится под сомнение, обещанное Вами, как Гаранта Конституции, проведение честных и прозрачных выборов и избрание депутатов, представляющих большинство населения этих округов.

В связи с этим хотим обратить Ваше внимание, что на округе №51 в г. Горловка, Донецкой области, который полностью находится под контролем боевиков, уже создано 95 из 96-ти участковых избирательных комиссий. Такая же ситуация на округах в городах Енакиево (105 тысяч избирателей) и Торез (63 тысячи избирателей).

Несмотря на то, что украинская власть не контролирует эти территории, ни Центральная избирательная комиссия, ни областные администрации, ни правоохранительные органы не предпринимают никаких действий, чтобы остановить организацию имитации выборов на этих округах.

Напротив, провластные партии пытаются протащить на этих округах нужных им кандидатов, обеспечив им победу через сговор с боевиками и бездействие официальных украинских властей.

За попытками провести выборы мошенническим путем на не контролируемых Украиной территориях стоят именно провластные политические силы. Они готовят масштабные фальсификации. Ни проверить, ни подтвердить ход и результаты голосования в этих округах независимыми источниками или наблюдателями будет невозможно.

Просим Вас дать принципиальную оценку изложенным фактам. Если Вы действительно выступаете за честные и прозрачные выборы и хотите получить парламент, который будет представлять Украину, а не боевиков, Вы обязаны вмешаться в ситуацию, остановить попытки фальсифицировать и дискредитировать результаты выборов и не допустить признания результатов голосования на территориях, которые не контролируются Украиной.

«Оппозиционный блок» считает важным подчеркнуть, что мы выступаем за единую неделимую и суверенную Украину, в которой будет комфортно жить всем гражданам, независимо от их политических взглядов, языка, на котором они разговаривают, или церкви, в которую они ходят.

Украина – наш общий дом. Нам нужен парламент, который сможет защитить интересы каждого региона страны.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
16:06
На пункте пропуска с Польшей начались ремонтные работы
102
15:47
Жизнь этих знаков зодиака резко изменится до конца марта
196
15:28
Иран раскрыл правду о Моджтабе Хаменеи после слухов о его ранении
271
15:09
Зеленский анонсировал новые выплаты пенсионерам
593
14:50
Топливо дорожает: какие цены на АЗС 12 марта
469
14:31
Ученые предупредили о надвигающейся климатической катастрофе из-за смещения Гольфстрима
364
14:12
День начался с заметного подорожания иностранной валюты
366
13:53
Разведка США не видит приближения краха режима в Иране после ликвидации Хаменеи, - Reuters
307
13:34
Гороскоп на 12 марта по картам таро: кому сегодня придется принимать важные решения
439
13:15
Сотни рейсов отменены: пилоты Lufthansa начали забастовку
308
12:56
Война фактически уже выиграна: Трамп объявил о "победе" США в Иране
448
12:37
СБУ проводит обыски в мэрии Львова
334
12:18
Война в Иране стала "спасательным кругом" для Путина, - The Telegraph
485
11:59
Ученые рассказали, что произойдет с людьми после ядерной войны
936
11:40
Временная защита в Европе: что вскоре ждет украинских беженцев
789
11:21
Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 12-14 марта
456
11:02
Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 12 марта
542
10:43
Еще тепло, но скоро погода изменится: синоптик назвала дату похолодания
832
10:24
В Виннице создали новые мобильные "группы оповещения": кто будет ходить по квартирам
779
10:05
Эксперт объяснил, почему март может стать месяцем подорожания молочных продуктов
361
09:46
Рубио появился на публике в слишком больших ботинках, которые подарил Трамп
921
09:27
Гороскоп на 12 марта: прогноз для всех знаков зодиака
718
09:08
Удар "Томагавком" по школе в Иране: NYT раскрыло детали расследования
804
08:57
Зеленский признался, в чем Трамп оказался прав
1.7т
08:34
Прага пошла против Трампа? Чешский парламент урезал расходы на оборону
563
08:13
На фронте неизвестное "НЛО" начало охотиться на дроны-"ждуны" россиян, - Forbes
1.6т
07:58
ЕС прекратит финансирование Венецианской биеннале в случае допуска России на фестиваль
435
07:36
В ChatGPT теперь можно "зашазамить" трек: как работает новая функция
430
07:14
Пускать ли "беглецов" на выборы: украинцы дали жесткий ответ
1.2т
22:57
Удар по заводу в Брянске: эксперт рассказал, почему "Кремний Эл" важен для россиян
893
22:43
Украину порадует роскошное тепло: прогноз 12 марта
597
22:19
"Целей почти не осталось": Трамп заявил о скором завершении войны в Иране
774
22:03
РФ атакует юг Украины, чтобы перекрыть путь нероссийской нефти в ЕС, - "Нафтогаз"
790
21:58
Крупнейшие газовые гиганты в мире объявили форс-мажор: что ждет рынки
978
21:33
В Черновцах в теле переданного РФ военного обнаружили гранату
762
21:14
Может ли Иран производить "шахеды" и ракеты под ударами США и Израиля — Bloomberg
1.4т
20:56
Во Львове мужчине выписали астрономический штраф за попытку стать пенсионером
20:41
Почти 44 гривни: официальный курс доллара на 12 марта
566
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie