Оппозиционный блок отправил письмо Президенту Украины

17-10-2014, 12:11 / Автор: vadim
/
Читати українською
Оппозиционный блок отправил письмо Президенту Украины
1.7т

Оппозиционный блок написал письмо Президенту Украины Петру Порошенко, сообщают Новости Украины Vesti-ua.net.

Приводим его полностью.

Уважаемый господин Президент!

Представители «Оппозиционного блока» вынуждены обратиться к Вам с письмом, чтобы выразить нашу обеспокоенность судьбой досрочных парламентских выборов, которые должны состояться в Украине 26 октября 2014 года. Нам нужны честные, прозрачные и демократические выборы, которые признает весь мир.

Граждане Украины надеются, что новый парламент сможет представить и защитить интересы всех регионов страны, включая Донецкую и Луганскую области. К сожалению, центральная власть не контролирует ряд территорий на Донбассе, включая Донецк и Луганск, соответственно ставится под сомнение, обещанное Вами, как Гаранта Конституции, проведение честных и прозрачных выборов и избрание депутатов, представляющих большинство населения этих округов.

В связи с этим хотим обратить Ваше внимание, что на округе №51 в г. Горловка, Донецкой области, который полностью находится под контролем боевиков, уже создано 95 из 96-ти участковых избирательных комиссий. Такая же ситуация на округах в городах Енакиево (105 тысяч избирателей) и Торез (63 тысячи избирателей).

Несмотря на то, что украинская власть не контролирует эти территории, ни Центральная избирательная комиссия, ни областные администрации, ни правоохранительные органы не предпринимают никаких действий, чтобы остановить организацию имитации выборов на этих округах.

Напротив, провластные партии пытаются протащить на этих округах нужных им кандидатов, обеспечив им победу через сговор с боевиками и бездействие официальных украинских властей.

За попытками провести выборы мошенническим путем на не контролируемых Украиной территориях стоят именно провластные политические силы. Они готовят масштабные фальсификации. Ни проверить, ни подтвердить ход и результаты голосования в этих округах независимыми источниками или наблюдателями будет невозможно.

Просим Вас дать принципиальную оценку изложенным фактам. Если Вы действительно выступаете за честные и прозрачные выборы и хотите получить парламент, который будет представлять Украину, а не боевиков, Вы обязаны вмешаться в ситуацию, остановить попытки фальсифицировать и дискредитировать результаты выборов и не допустить признания результатов голосования на территориях, которые не контролируются Украиной.

«Оппозиционный блок» считает важным подчеркнуть, что мы выступаем за единую неделимую и суверенную Украину, в которой будет комфортно жить всем гражданам, независимо от их политических взглядов, языка, на котором они разговаривают, или церкви, в которую они ходят.

Украина – наш общий дом. Нам нужен парламент, который сможет защитить интересы каждого региона страны.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
20:56
Военный эксперт Флеш сообщил, что россияне начали устанавливать на шахедах ПЗРК
149
20:41
Трамп заявил, что США вернут все потраченные на Украину средства
149
20:18
В Днепре в результате атаки дронов на дорогу вытекло 300 тонн масла
155
20:01
Верховный лидер Ирана планирует бегство в Москву, если протесты выйдут из-под контроля - The Times
225
19:54
Астрологи назвали три знака зодиака, которые вот-вот сказочно разбогатеют
376
19:35
Украинская беженка рассказала о минусах жизни в Швейцарии, но возвращаться на родину не планирует
451
19:16
Украинцы штурмуют Буковель: очереди на курорте показали в сети
382
18:57
В России опасаются краха экономики из-за падения цен на нефть после свержения Мадуро, - Bild
449
18:38
Гороскоп таро на неделю с 5 по 11 января: чего ожидать каждому знаку зодиака
603
18:19
В Украину идут 20-градусные морозы: когда арктический холод накроет большую часть территории страны
488
18:00
Стоимость Bitcoin неожиданно подскочила
239
17:41
Трамп после свержения Мадуро решил давить на Гренландию, Кубу и Колумбию, - AP
330
17:22
Зеленский подписал указ о назначении Христи Фриланд своим внештатным советником
396
17:03
Зеленский назначил кадрового дипломата первым заместителем руководителя ОП
345
16:44
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам зодиака повезет в эти дни
416
16:25
Социологи спросили у украинцев, доверяют ли они Зеленскому
830
16:06
Хаменеи планирует бежать из Тегерана с ближайшим окружением, - The Times
453
15:47
Малюк уходит в отставку, но останется работать в структуре СБУ, - СМИ
380
15:28
Во время американского обстрела в Венесуэле погибли 32 кубинских офицера, - The Washington Times
605
15:09
Цены на нефть: как отреагировал рынок на спецоперацию США в Венесуэле
341
14:50
Бесславное падение Мадуро нанесло унизительный удар по имиджу Путина, - The Telegraph
508
14:31
Захват Мадуро еще больше убедил Ким Чен Ына не отказываться от ядерного оружия, - Bloomberg
666
14:12
От оттепели до сильных морозов: прогноз погоды в Украине на неделю
303
13:53
Гороскоп на 5 января по картам таро: кого ждет запоминающийся день
403
13:34
Трамп заверил, что США вернут все потраченные на Украину средства
521
13:15
Курс валют: сколько стоит доллар 5 января
350
12:56
Кадровые перестановки в ОП: почему Зеленский назначил Буданова главой Офиса президента
404
12:37
Арест Мадуро - это тревожный звоночек для Кремля, - Le Monde
393
12:18
В Чернигове после ночной атаки РФ зафиксированы значительные разрушения гражданской инфраструктуры
328
11:59
Что Нострадамус предсказывал на 2026 год: озвучено предупреждение о "реках крови" и "смертельной молнии"
11:40
Война или мир? Путин оказался перед сложным выбором, - The Times
944
11:21
Какому знаку зодиака повезет 5 января: прогноз астрологов
557
11:02
Операция против Мадуро может стать стратегическим подарком для России и Китая, - The Telegraph
723
10:43
УЗ временно приостановила продажу билетов на ряд поездов
393
10:24
Специальная венесуэльская операция: как США похитили Мадуро
417
10:05
Снег, мокрый снег и дождь: прогноз погоды на сегодня
328
09:46
Дания возмущена новыми намеками США на вторжение в Гренландию
378
09:27
Гороскоп на 5 января: прогноз для всех знаков зодиака
636
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie