Оппозиционный блок отправил письмо Президенту Украины

17-10-2014, 12:11 / Автор: vadim
/
Читати українською
Оппозиционный блок отправил письмо Президенту Украины
1.7т

Оппозиционный блок написал письмо Президенту Украины Петру Порошенко, сообщают Новости Украины Vesti-ua.net.

Приводим его полностью.

Уважаемый господин Президент!

Представители «Оппозиционного блока» вынуждены обратиться к Вам с письмом, чтобы выразить нашу обеспокоенность судьбой досрочных парламентских выборов, которые должны состояться в Украине 26 октября 2014 года. Нам нужны честные, прозрачные и демократические выборы, которые признает весь мир.

Граждане Украины надеются, что новый парламент сможет представить и защитить интересы всех регионов страны, включая Донецкую и Луганскую области. К сожалению, центральная власть не контролирует ряд территорий на Донбассе, включая Донецк и Луганск, соответственно ставится под сомнение, обещанное Вами, как Гаранта Конституции, проведение честных и прозрачных выборов и избрание депутатов, представляющих большинство населения этих округов.

В связи с этим хотим обратить Ваше внимание, что на округе №51 в г. Горловка, Донецкой области, который полностью находится под контролем боевиков, уже создано 95 из 96-ти участковых избирательных комиссий. Такая же ситуация на округах в городах Енакиево (105 тысяч избирателей) и Торез (63 тысячи избирателей).

Несмотря на то, что украинская власть не контролирует эти территории, ни Центральная избирательная комиссия, ни областные администрации, ни правоохранительные органы не предпринимают никаких действий, чтобы остановить организацию имитации выборов на этих округах.

Напротив, провластные партии пытаются протащить на этих округах нужных им кандидатов, обеспечив им победу через сговор с боевиками и бездействие официальных украинских властей.

За попытками провести выборы мошенническим путем на не контролируемых Украиной территориях стоят именно провластные политические силы. Они готовят масштабные фальсификации. Ни проверить, ни подтвердить ход и результаты голосования в этих округах независимыми источниками или наблюдателями будет невозможно.

Просим Вас дать принципиальную оценку изложенным фактам. Если Вы действительно выступаете за честные и прозрачные выборы и хотите получить парламент, который будет представлять Украину, а не боевиков, Вы обязаны вмешаться в ситуацию, остановить попытки фальсифицировать и дискредитировать результаты выборов и не допустить признания результатов голосования на территориях, которые не контролируются Украиной.

«Оппозиционный блок» считает важным подчеркнуть, что мы выступаем за единую неделимую и суверенную Украину, в которой будет комфортно жить всем гражданам, независимо от их политических взглядов, языка, на котором они разговаривают, или церкви, в которую они ходят.

Украина – наш общий дом. Нам нужен парламент, который сможет защитить интересы каждого региона страны.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Лавров обратился к США из-за захвата судна "Маринера" — что просит
562
22:43
Зима ударит по всей стране: прогноз на 8 января
299
22:19
Министры Дании и Гренландии просят о срочной встрече с Рубио относительно будущего Гренландии — The Guardian
353
22:03
Трамп рассказал, как единолично спас Украину
392
21:58
Пока непонятно, готовы ли партнеры дать сильный ответ на повторную войну России — Зеленский
329
21:33
Могут ли Россия и Китай похитить президентов Украины и Тайваня: анализ эксперта
511
21:14
"Венесуэльский сценарий" с Кадыровым может заставить Путина задуматься, - Зеленский
266
20:56
Армия Украины сможет использовать новый наземный дрон: что о нем известно
320
20:41
Зеленский хитро ответил на вопрос о новой должности для экс-министра Кулебы
380
20:18
Одна из стран "Коалиции желающих" отказалась отправлять войска в Украину
496
20:01
"Очень важный вопрос": Зеленский признался, чем будет заниматься Буданов в ОП
404
19:55
Гороскоп на 8 января: прогноз для каждого знака зодиака
712
19:36
Путин во время богослужения заявил о "святой миссии" в Украине
716
19:17
Снег и дожди: синоптик предупредила об усложнении погодных условий 8 января
349
18:58
Цены на золото и серебро снизились на фоне роста доллара, - Reuters
322
18:39
В Киеве у начальника отдела районного ТЦК требовали $100 тысяч
542
18:20
УЗ запускает платный интернет в поездах
343
18:01
США отказались подписать коммюнике "коалиции желающих" по миротворцам в Украине, - Politico
521
17:42
В Украине изменился размер дохода для получения льготы
560
17:23
Трамп велел передать миллионы баррелей венесуэльской нефти в США
602
17:04
Астрологи назвали знаки зодиака с особенно слабым иммунитетом: кто часто болеет
600
16:45
Ситуацию во Львове с отключением от электроэнергии больниц проверят, - Свириденко
364
16:28
США захватили российский танкер в Атлантике
529
16:26
Снегопады в Украине: популярный курорт Трускавец превратился в зимнюю сказку
354
16:07
В "Укрэнерго" уточнили, грозят ли украинцам массовые отключения света из-за морозов
487
15:48
Курс валют в обменных пунктах: что происходит с долларом
527
15:29
Украинец в Дании порылся в мусорнике и показал, какие продукты можно там найти
2.4т
15:10
Канада может разместить свои войска в Украине в составе многонациональных сил
374
14:51
Гороскоп на 7 января по картам таро: для кого этот день окажется благоприятным
462
14:32
Вспышка гриппа: врачи фиксируют резкий рост заболеваемости
365
14:13
Гарантии безопасности: США возьмут на себя мониторинг прекращения огня, - FT
361
13:54
Киев сковала гололедица, по городу стало трудно передвигаться
389
13:35
Воздушная атака на Днепр: что известно о последствиях
439
13:16
В Киеве утром произошло масштабное ДТП с участием 13 автомобилей
415
12:57
Декларация о намерениях по созданию многонациональных сил: что не так с гарантиями безопасности
394
12:38
Цена на газ, свет и воду: какие коммунальные тарифы могут вырасти в 2026 году
424
12:19
Администрация Трампа обсуждает "ряд вариантов" приобретения Гренландии, - CNN
340
12:00
Тысячи французских солдат могут быть направлены в Украину, - Макрон
469
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie