Тебя забыли спросить! Чиновник из Запорожья оскорбил женщин и "отгреб" по полной

26-07-2019, 21:45
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Тебя забыли спросить! Чиновник из Запорожья оскорбил женщин и
2.8т

Чиновник Запорожского областного совета Владислав Марченко стал фигурантом грандиозного сексистского скандала.

Он опубликовал на своей странице в Facebook два поста, в которых оскорбил женщин и обвинил их в том, что они часто якобы сами провоцируют насильников своим внешним видом, передает Обозреватель.

Так, он выразил мнение, что женщины должны носить исключительно закрытую одежду, потому что в противном случае они напоминают ему "проституток".

"Низшим слоям общества пропагандируется образ дешевой проститутки через попсу, фильмы и поддельных идолов. Но настоящие королевы никогда не станут обнажаться на публике. Посмотрите на свой образ и рассудите, на кого вы похожи больше: на королеву или проститутку. И тогда осознайте, какое по праву может быть к вам отношение", – написал Марченко.

Во втором посте он и вовсе назвал тех, кто осудил его за скандальный текст, "кусками дерьма". Такое поведение вызвало возмущение общественности. Ведь выяснилось, что чиновник в придачу ко всему занимает должность уполномоченного Запорожского облсовета по вопросам обеспечения равных прав и возможностей женщин и мужчин, по предотвращению и противодействию насилию по гендерному признаку.

Множество представительниц женского пола опубликовали в соцсети фото в откровенных нарядах или показали обнаженные части тела и возмутились скандальным заявлением чиновника. Некоторые даже ответили Марченко провокационными стихами.

"Шутки шутками, но у нас все ещё тысячи мужчин и, самое страшное, женщин, живут в Средневековье", "Забыла спросить, в чем мне ходить и какие фото выкладывать", "А у меня и несколько снимков в купальнике есть. Ой, как неудобно получилось", "Эх, не быть мне королевой", – написали учасницы флешмоба под фото.


Реклама
Читают сейчас: Украина еще в прошлом году предлагала США дроны-перехватчики, но тогда ей отказали, - СМИ.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 509

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 896

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 354

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама