В Кабмине отреагировали на просьбу уволить Кличко

26-07-2019, 19:36 / Редактор: Ілько Северин

В Кабмине отреагировали на просьбу уволить Кличко
Вопрос об увольнении рассмотрят на ближайшем заседании Кабмина
2.5т

Правительство рассмотрит вопрос о согласовании увольнения главы КГГА Виталия Кличко на ближайшем заседании. Об этом в эфире Радио НВ сказал премьер-министр Владимир Гройсман.

"В соответствии с Конституцией все главы областных госадминистраций слагают свои полномочия перед новоизбранным президентом Украины. История проходит абсолютно логично... Так или иначе, он слагает свои полномочия, а далее вопрос назначения, назначит президент Кличко или не назначит. Я не могу сказать, я на эту тему с президентом не говорил", - сказал Гройсман, передает korrespondent.net.

Он отметил, что вопрос по согласованию увольнения Кличко будет вынесен на ближайшее заседание правительства для рассмотрения.

"Это полномочие президента. Я не мешал предыдущему президенту назначать глав администраций, и не буду мешать президенту действующему", - добавил премьер.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Мэр Луцка и секретарь совета синхронно подали в отставку.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В МВФ предупредили о резком скачке цен на продукты питания

Рост цен на нефть, газ и удобрения, а также транспортные препятствия неизбежно приведут к резкому скачку цен на продукты питания и отсутствию продовольственной безопасности.
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 127

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей