В Кабмине отреагировали на просьбу уволить Кличко

26-07-2019, 19:36
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В Кабмине отреагировали на просьбу уволить Кличко
Вопрос об увольнении рассмотрят на ближайшем заседании Кабмина
2.5т

Правительство рассмотрит вопрос о согласовании увольнения главы КГГА Виталия Кличко на ближайшем заседании. Об этом в эфире Радио НВ сказал премьер-министр Владимир Гройсман.

"В соответствии с Конституцией все главы областных госадминистраций слагают свои полномочия перед новоизбранным президентом Украины. История проходит абсолютно логично... Так или иначе, он слагает свои полномочия, а далее вопрос назначения, назначит президент Кличко или не назначит. Я не могу сказать, я на эту тему с президентом не говорил", - сказал Гройсман, передает korrespondent.net.

Он отметил, что вопрос по согласованию увольнения Кличко будет вынесен на ближайшее заседание правительства для рассмотрения.

"Это полномочие президента. Я не мешал предыдущему президенту назначать глав администраций, и не буду мешать президенту действующему", - добавил премьер.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Мэр Луцка и секретарь совета синхронно подали в отставку.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Курс валют вышел на новые рубежи: сколько стоят доллар и евро 20 апреля 79

Утро понедельника, 20 апреля, встретило украинцев новым скачком цен на иностранную валюту. После выходных доллар и евро существенно прибавили в цене как в банках, так и в обменных пунктах.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
393

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей