Соседи раскрыли подробности о погибшем Тымчуке

19-06-2019, 22:02 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Соседи раскрыли подробности о погибшем Тымчуке
5.8т

В среду, 19 июня, в Днепровском районе Киева произошел трагический случай. В жилом доме по адресу бульвар Перова, 10а в своей квартире погиб нардеп партии «Народный фронт» и военный Дмитрий Тымчук. Предварительно, мужчина скончался от огнестрельного ранения в голову.

Правоохранителям об инциденте сообщила некая женщина, которая находилась с погибшим в квартире. Но была это его жена Анна или кто-то другой, неизвестно. Об этом Информатор узнал на месте событий.

Квартира, в которой последний год проживал погибший находится на 25-м этаже. Это единственное жилое помещение, которое есть на данном этаже. Попасть непосредственно в квартиру просто так нельзя, так как на выходе из лифта установлена дверь с замком, ключи от которого были только у владельцев жилья. По словам соседей, у предыдущих жильцов были установлены камеры, работали ли они сейчас, неизвестно. Также жильцы дома рассказали, что квартиры в новострое бесплатно раздавали прокурорам, адвокатам и судьям. Но семья Тымчука приобрела свою квартиру только год назад, оформлена она на жену погибшего.

Изначально жильцы дома активно делились своим мнением о произошедшем, но когда поняли, что происшествие резонансное и вокруг одни журналисты, все разбежались по соседним дворам или вернулись в свои квартиры. Те, кто выходил из подъезда, и вовсе говорили, что тут не проживают, закрываясь руками от камер. Самыми общительными оказались пожилые люди, они готовы были рассказать обо всем, что знают, но лишь с одним условием — не на камеру. Именно поэтому все, что мы узнали на месте событий, передаем в текстовой форме.

Соседи сообщили, что из-за того, что в доме проживают «высокие чины», у них были свои привилегии. В подъезд ведут четыре разных входа. Те, кто получил квартиру бесплатно, часто скандалили с консьержем и просили дать им ключи от дополнительных входов. Пользуясь ими, многие забывали закрыть двери, раздавали ключи своим «сватьям, братьям», а потому в подъезд мог попасть кто угодно и это никак не контролировалось. Какие именно входы ведут в дом, где проживал погибший, нам показывать отказались, ведь «туда сразу набежит пресса, еще двери металлические снесут».

Большинство жильцов не знали, что в их подъезде проживает нардеп, а имя Дмитрий Тымчук им ни о чем не говорило. Что касается тех, кто знал погибшего, близко с ним не общался никто (пару раз виделись на лестничной клетке). Некоторые даже мечтали с ним познакомиться, чтобы узнать «как там в Верховной Раде, но на деле за год ни разу его не видели. Консьерж рассказала, что никаких конфликтов с Дмитрием никогда не было, он всегда здоровался, улыбался и зачастую уходил из дома и возвращался домой с женой. 19 июня ни Тымчука, ни его жену консьерж не видела.

В свою очередь, соседи стали сплетничать о нардепе. Якобы видели его не с женой, а с любовницей и не раз. Но, естественно, на открытые вопросы не отвечали. Потому данную информацию не стоит расценивать серьезно. Жители соседних домов и вовсе не понимали, что происходит и сами подходили к журналистам, чтобы узнать информацию. Все без исключения сообщали, что не знали погибшего. У тех, кто владеет квартирами в подъезде, в котором произошел инцидент, есть свой чат. В дискуссиях там Дмитрий участия не принимал и вовсе в нем не состоял. А в день случившегося участники в чате лишь обсуждали версии происшествия. Писали друг другу, что не слышали выстрелов, а некоторые просто интересовались, кто такой Дмитрий Тымчук.

Глава Нацполиции Киева Андрей Крищенко сообщил, что прямые свидетели случившегося находились в здании и давали показания правоохранителям. Поэтому пообщаться с ними и узнать более детальные подробности инцидента возможности не было. Но Крищенко отметил, что несколько человек слышали звук выстрела.



Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Погода в выходные: синоптик рассказал, будут ли морозы
326
22:43
Суд отклонил иск Владислава Гераскевича против МОК
311
22:19
Дисквалификация Гераскевича: адвокат рассказал, в чем МОК обвинял украинца в CAS
362
22:03
США требуют, чтобы Украина быстрее шла на уступки: The New York Times раскрыл причину
526
21:58
Путин делает ставку на "ястребов": кто еще будет представлять РФ в Женеве
367
21:33
Планы Трампа захватить Гренландию стали его политической уязвимостью — опрос AP-NORC
386
21:14
Генсек НАТО сравнил Россию с садовой улиткой
351
20:56
Умеров назвал состав переговорной группы Украины в Женеве
374
20:41
Украина в этом году получит 10 тысяч дронов от совместного завода в Германии, – Зеленский
411
20:18
Изнасилование в Мукачево: полиция выломала дверь квартиры, чтобы спасти 16-летнюю девушку
1.8т
20:01
Война в Украине разбудила Европу: Bloomberg назвал три больших изменения
345
19:54
Гороскоп на 14 февраля: прогноз для каждого знака зодиака
902
19:35
МВД объявило в розыск экс-заместителя Ермака и его брата
519
19:16
Мюнхенская конференция по безопасности: в Politico озвучили свой прогноз
377
18:57
Погода в субботу и воскресенье: какие катаклизмы прогнозируют синоптики
484
18:38
Кому из знаков зодиака повезет в эти выходные: прогноз астрологов
588
18:19
Песков назвал дату и место нового раунда переговоров Украины, США и РФ
453
18:00
Как дома проверить состояние сердца: нужны лишь обычные ступеньки
403
17:41
Зарплаты учителей: где возникли проблемы с повышением выплат
409
17:22
Мирное соглашение с РФ: треть украинцев считают, что сначала необходимо освободить территорию от оккупантов в границах 1991 года
17:03
Рада опустела, в зале зарегистрировалось критически малое количество народных депутатов
489
16:44
Погода на выходных: как скоро вернутся морозы
424
16:25
Названы знаки зодиака, которые поймают удачу за хвост на следующей неделе
1.3т
16:06
США не предоставят гарантии безопасности Украине, пока Киев и Москва не подпишут мирное соглашение, - Politico
548
15:47
Климат наносит сокрушительный удар: Земля на пороге новых катастроф
981
15:28
Цены на нефть снижаются из-за действий Трампа, - Reuters
416
15:09
Украинцы убеждены, что РФ снова нападет после подписания мира - результаты опроса
493
14:50
Министр соцполитики раскрыл детали будущей реформы: какой будет пенсия
907
14:31
Жители Запада все больше убеждаются, что мир движется к глобальной войне, - Politico
493
14:12
Около 6000 военных КНДР погибли или были ранены в войне против Украины, - разведка Южной Кореи
468
13:53
В Киеве военный во время застолья взорвал гранату
469
13:34
Без надежды на прорыв: судьба Украины висит на волоске, - Politico
813
13:15
Курс валют в конце недели: сколько стоят доллар и евро
420
12:56
Морозы скоро вернутся: как скоро зима снова атакует Украину
647
12:37
Гороскоп на 13 февраля по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
608
12:18
Рубио анонсировал новую встречу с Зеленским
451
11:59
Трамп обдумывает выход из дипломатического процесса по Украине, - The Atlantic
496
11:40
Пенсии пересчитают с 1 марта: на сколько вырастут выплаты
2.3т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie