Соседи раскрыли подробности о погибшем Тымчуке

19-06-2019, 22:02 / Автор: Інна Волєва
Соседи раскрыли подробности о погибшем Тымчуке
5.9т

В среду, 19 июня, в Днепровском районе Киева произошел трагический случай. В жилом доме по адресу бульвар Перова, 10а в своей квартире погиб нардеп партии «Народный фронт» и военный Дмитрий Тымчук. Предварительно, мужчина скончался от огнестрельного ранения в голову.

Правоохранителям об инциденте сообщила некая женщина, которая находилась с погибшим в квартире. Но была это его жена Анна или кто-то другой, неизвестно. Об этом Информатор узнал на месте событий.

Квартира, в которой последний год проживал погибший находится на 25-м этаже. Это единственное жилое помещение, которое есть на данном этаже. Попасть непосредственно в квартиру просто так нельзя, так как на выходе из лифта установлена дверь с замком, ключи от которого были только у владельцев жилья. По словам соседей, у предыдущих жильцов были установлены камеры, работали ли они сейчас, неизвестно. Также жильцы дома рассказали, что квартиры в новострое бесплатно раздавали прокурорам, адвокатам и судьям. Но семья Тымчука приобрела свою квартиру только год назад, оформлена она на жену погибшего.

Изначально жильцы дома активно делились своим мнением о произошедшем, но когда поняли, что происшествие резонансное и вокруг одни журналисты, все разбежались по соседним дворам или вернулись в свои квартиры. Те, кто выходил из подъезда, и вовсе говорили, что тут не проживают, закрываясь руками от камер. Самыми общительными оказались пожилые люди, они готовы были рассказать обо всем, что знают, но лишь с одним условием — не на камеру. Именно поэтому все, что мы узнали на месте событий, передаем в текстовой форме.

Соседи сообщили, что из-за того, что в доме проживают «высокие чины», у них были свои привилегии. В подъезд ведут четыре разных входа. Те, кто получил квартиру бесплатно, часто скандалили с консьержем и просили дать им ключи от дополнительных входов. Пользуясь ими, многие забывали закрыть двери, раздавали ключи своим «сватьям, братьям», а потому в подъезд мог попасть кто угодно и это никак не контролировалось. Какие именно входы ведут в дом, где проживал погибший, нам показывать отказались, ведь «туда сразу набежит пресса, еще двери металлические снесут».

Большинство жильцов не знали, что в их подъезде проживает нардеп, а имя Дмитрий Тымчук им ни о чем не говорило. Что касается тех, кто знал погибшего, близко с ним не общался никто (пару раз виделись на лестничной клетке). Некоторые даже мечтали с ним познакомиться, чтобы узнать «как там в Верховной Раде, но на деле за год ни разу его не видели. Консьерж рассказала, что никаких конфликтов с Дмитрием никогда не было, он всегда здоровался, улыбался и зачастую уходил из дома и возвращался домой с женой. 19 июня ни Тымчука, ни его жену консьерж не видела.

В свою очередь, соседи стали сплетничать о нардепе. Якобы видели его не с женой, а с любовницей и не раз. Но, естественно, на открытые вопросы не отвечали. Потому данную информацию не стоит расценивать серьезно. Жители соседних домов и вовсе не понимали, что происходит и сами подходили к журналистам, чтобы узнать информацию. Все без исключения сообщали, что не знали погибшего. У тех, кто владеет квартирами в подъезде, в котором произошел инцидент, есть свой чат. В дискуссиях там Дмитрий участия не принимал и вовсе в нем не состоял. А в день случившегося участники в чате лишь обсуждали версии происшествия. Писали друг другу, что не слышали выстрелов, а некоторые просто интересовались, кто такой Дмитрий Тымчук.

Глава Нацполиции Киева Андрей Крищенко сообщил, что прямые свидетели случившегося находились в здании и давали показания правоохранителям. Поэтому пообщаться с ними и узнать более детальные подробности инцидента возможности не было. Но Крищенко отметил, что несколько человек слышали звук выстрела.


Напомним: Венгрия задержала украинских инкассаторов не только из-за "Дружбы": журналисты раскрыли новые факты.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
17:58
Сырский заявил о восстановлении контроля над 12 населенными пунктами на александровском направлении
63
17:36
В воинской части выявили 2 тысячи непригодных к службе: назначены проверки
133
17:14
В войне с Ираном США потеряли уже 7 самолетов: анализ CNN
59
16:57
Путинская армия резко снизила темпы наступления на фронте, - ISW
72
16:43
В Ровно мужчина угрожал взорвать гранаты: переговоры длились 3 часа
111
16:19
Зеленский раскрыл, о чем просили партнеры в связи с войной в Иране
83
16:03
В Италии задержали одного из самых разыскиваемых мафиози
115
15:56
В Сербии предотвратили диверсию на гозопроводе: Вучич сделал заявление
135
15:31
Уиткофф осложнил назначение посла США в Россию — Daily Mail
112
15:09
Трамп хочет возродить самую страшную тюрьму Алькатрас, но нужны деньги
136
14:58
В США ограничили общение Трампа со СМИ: журналисты заподозрили ухудшение здоровья президента
322
14:41
Орбан пугает ЕС надвигающимся "энергетическим кризисом" и требует отменить санкции в отношении РФ
131
14:18
Дроны разбомбили российский нефтепровод возле порта Приморск
186
14:01
Украина выдворила в Азербайджан бывшего учителя, который приехал воевать на стороне РФ и попал в плен
596
13:57
"Конечно, мы боимся": Зеленский оценил влияние войны с Ираном на поддержку США
98
13:33
Трамп перешел в "режим паники", – экс-советник президента США о настроениях в Белом доме
239
13:13
В ЕС предлагают ввести общий новый энергетический налог
98
12:56
Иран атаковал дронами штаб-квартиру нефтяного гиганта Кувейта
148
12:43
Легенду киевского Динамо приговорили в Чехии к 6 месяцам условного заключения
236
12:19
США спасли второго пилота истребителя F-15, сбитого над Ираном
123
12:03
Электроэнергия в ближайшее время может существенно подорожать по требованию международных доноров
223
11:58
Кремль столкнулся с недовольством россиян, рейтинг Путина падает — ISW
197
11:29
Бандиты переодеваются в форму ТЦК, хватают мужчин и вымогают деньги, - нардеп
254
11:11
Радиоактивные осадки угрожают странам Персидского залива: в Иране сделали заявление об ударе возле Бушерской АЭС
180
10:57
Одесса пережила массированную атаку: много разрушений
225
10:41
В Германии предлагают отказаться от принципа "единодушия" в решениях
203
10:18
Взрыв было видно за километры: на Харьковщине ВСУ уничтожили российский "Сонцепек"
317
10:01
Пока идет война, проблемы с мобилизацией решить невозможно, - Буданов
314
09:56
"Два часа ужаса и блэкаут": жители РФ рассказали о трех волнах атакующих дронов
219
09:33
Украинский пилот сбил два шахеда на расстоянии 500 километров
233
09:09
Иран разрешил проходить через Ормузский пролив судам с "товарами первой необходимости" — СМИ
179
08:58
Кушнер и Уиткофф могут приехать в Киев: Bloomberg сообщил детали
136
08:36
Омбудсмен показал изнутри жуткую ситуацию в Ужгородском ТЦК
267
Больше новостей