Соседи раскрыли подробности о погибшем Тымчуке

19-06-2019, 22:02 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Соседи раскрыли подробности о погибшем Тымчуке
5.8т

В среду, 19 июня, в Днепровском районе Киева произошел трагический случай. В жилом доме по адресу бульвар Перова, 10а в своей квартире погиб нардеп партии «Народный фронт» и военный Дмитрий Тымчук. Предварительно, мужчина скончался от огнестрельного ранения в голову.

Правоохранителям об инциденте сообщила некая женщина, которая находилась с погибшим в квартире. Но была это его жена Анна или кто-то другой, неизвестно. Об этом Информатор узнал на месте событий.

Квартира, в которой последний год проживал погибший находится на 25-м этаже. Это единственное жилое помещение, которое есть на данном этаже. Попасть непосредственно в квартиру просто так нельзя, так как на выходе из лифта установлена дверь с замком, ключи от которого были только у владельцев жилья. По словам соседей, у предыдущих жильцов были установлены камеры, работали ли они сейчас, неизвестно. Также жильцы дома рассказали, что квартиры в новострое бесплатно раздавали прокурорам, адвокатам и судьям. Но семья Тымчука приобрела свою квартиру только год назад, оформлена она на жену погибшего.

Изначально жильцы дома активно делились своим мнением о произошедшем, но когда поняли, что происшествие резонансное и вокруг одни журналисты, все разбежались по соседним дворам или вернулись в свои квартиры. Те, кто выходил из подъезда, и вовсе говорили, что тут не проживают, закрываясь руками от камер. Самыми общительными оказались пожилые люди, они готовы были рассказать обо всем, что знают, но лишь с одним условием — не на камеру. Именно поэтому все, что мы узнали на месте событий, передаем в текстовой форме.

Соседи сообщили, что из-за того, что в доме проживают «высокие чины», у них были свои привилегии. В подъезд ведут четыре разных входа. Те, кто получил квартиру бесплатно, часто скандалили с консьержем и просили дать им ключи от дополнительных входов. Пользуясь ими, многие забывали закрыть двери, раздавали ключи своим «сватьям, братьям», а потому в подъезд мог попасть кто угодно и это никак не контролировалось. Какие именно входы ведут в дом, где проживал погибший, нам показывать отказались, ведь «туда сразу набежит пресса, еще двери металлические снесут».

Большинство жильцов не знали, что в их подъезде проживает нардеп, а имя Дмитрий Тымчук им ни о чем не говорило. Что касается тех, кто знал погибшего, близко с ним не общался никто (пару раз виделись на лестничной клетке). Некоторые даже мечтали с ним познакомиться, чтобы узнать «как там в Верховной Раде, но на деле за год ни разу его не видели. Консьерж рассказала, что никаких конфликтов с Дмитрием никогда не было, он всегда здоровался, улыбался и зачастую уходил из дома и возвращался домой с женой. 19 июня ни Тымчука, ни его жену консьерж не видела.

В свою очередь, соседи стали сплетничать о нардепе. Якобы видели его не с женой, а с любовницей и не раз. Но, естественно, на открытые вопросы не отвечали. Потому данную информацию не стоит расценивать серьезно. Жители соседних домов и вовсе не понимали, что происходит и сами подходили к журналистам, чтобы узнать информацию. Все без исключения сообщали, что не знали погибшего. У тех, кто владеет квартирами в подъезде, в котором произошел инцидент, есть свой чат. В дискуссиях там Дмитрий участия не принимал и вовсе в нем не состоял. А в день случившегося участники в чате лишь обсуждали версии происшествия. Писали друг другу, что не слышали выстрелов, а некоторые просто интересовались, кто такой Дмитрий Тымчук.

Глава Нацполиции Киева Андрей Крищенко сообщил, что прямые свидетели случившегося находились в здании и давали показания правоохранителям. Поэтому пообщаться с ними и узнать более детальные подробности инцидента возможности не было. Но Крищенко отметил, что несколько человек слышали звук выстрела.



Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
07:14
Драко Малфой неожиданно стал новогодним символом в Китае
92
23:02
Зеленский назвал официальную статистику погибших и пропавших без вести
1.3т
22:57
В Бразилии остановили футбольный матч, потому что голкипер пошел в туалет
412
22:43
В Украине потеплеет, но погоду испортят осадки и ветер: прогноз на 5 февраля
315
22:19
"Дія.Підпис" будет работать по-новому: что нужно знать украинцам
413
22:03
Масштабная авария в Винницкой области: из-за скачка давления газа в домах произошли пожары
443
21:58
Стубб призвал Европу признать, что идеология США противоречит ценностям континента
418
21:33
Отключение Starlink для дронов может повлиять и на ВСУ: эксперт объяснил, как именно
401
21:14
Сдача территорий России в обмен на гарантии: командир "Хартии" объяснил позицию военных
20:56
"Проблема огромная": энергетики замалчивают реальное положение дел в энергосистеме, - нардеп
513
20:41
ВСУ получили новое командование беспилотных систем ПВО, - Сырский
502
20:18
В Германии двое мужчин повредили несколько кораблей военного флота
754
20:01
Простых решений не будет: в ОП жестко высказались о мобилизации
1.2т
19:54
Эти знаки зодиака на днях начнут грести деньги лопатой
1.1т
19:35
Атаки РФ на энергетику: сколько света будет у украинцев в феврале
408
19:16
В Чехии наказали водителя трамвая, который выгнал украинцев из салона
482
18:57
"Наша позиция предельно четкая": у Путина озвучили условия для прекращения войны
1.7т
18:38
Финансовый гороскоп на конца недели: чего ожидать каждому знаку зодиака
786
18:19
Валютный рынок ждет новый этап: прогноз банкира на ближайшее время
540
18:00
После ночного удара по энергетике в Харькове объявлена чрезвычайная ситуация
479
17:41
Украина получила первую в 2026 году партию американского газа
653
17:22
В Украину идет постепенное потепление: синоптик рассказала, как долго оно продлится
514
17:03
Удары РФ по украинской энергетике: стратегия Путина изменилась, - The Atlantic
509
16:44
Социологи уверяют, что 61% украинцев продолжают доверять Зеленскому
522
16:25
В Украине стремительно растет заболеваемость гриппом и ОРВИ
401
16:06
Четыре знака зодиака вскоре получат важное послание от Вселенной
1.7т
15:47
Движение поездов УЗ изменилось: в каких областях запустили автобусные трансферы
384
15:28
Пенсионерам, не успевшим пройти идентификацию, возобновили выплаты
966
15:09
Сверхмощные вспышки класса X на Солнце: когда Землю накроет магнитная буря
580
14:50
В центре Киева эвакуация авто закончилась избиением водителя
563
14:31
Гороскоп на 4 февраля по картам таро: кого ждут интересные события
537
14:12
Массированный ракетный удар привел к блэкауту в Белгороде
535
13:53
Выжить на морозе: несмотря на беспощадные зимние атаки РФ, украинцы не сдаются, - Bloomberg
667
13:34
Биткойн обесценивается: инвесторы уже потеряли сотни миллиардов долларов
529
13:15
Новое похолодание вскоре накроет Украину, - синоптик
653
12:56
Курс доллара и евро в обменниках и банках: сколько сегодня стоит валюта
407
12:37
Подорожание смартфонов: почему средняя цена устройств превысила критическую отметку
463
12:18
Дело Эпштейна: кто с украинской стороны фигурирует в секретных файлах
822
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie