Соседи раскрыли подробности о погибшем Тымчуке

19-06-2019, 22:02 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Соседи раскрыли подробности о погибшем Тымчуке
5.8т

В среду, 19 июня, в Днепровском районе Киева произошел трагический случай. В жилом доме по адресу бульвар Перова, 10а в своей квартире погиб нардеп партии «Народный фронт» и военный Дмитрий Тымчук. Предварительно, мужчина скончался от огнестрельного ранения в голову.

Правоохранителям об инциденте сообщила некая женщина, которая находилась с погибшим в квартире. Но была это его жена Анна или кто-то другой, неизвестно. Об этом Информатор узнал на месте событий.

Квартира, в которой последний год проживал погибший находится на 25-м этаже. Это единственное жилое помещение, которое есть на данном этаже. Попасть непосредственно в квартиру просто так нельзя, так как на выходе из лифта установлена дверь с замком, ключи от которого были только у владельцев жилья. По словам соседей, у предыдущих жильцов были установлены камеры, работали ли они сейчас, неизвестно. Также жильцы дома рассказали, что квартиры в новострое бесплатно раздавали прокурорам, адвокатам и судьям. Но семья Тымчука приобрела свою квартиру только год назад, оформлена она на жену погибшего.

Изначально жильцы дома активно делились своим мнением о произошедшем, но когда поняли, что происшествие резонансное и вокруг одни журналисты, все разбежались по соседним дворам или вернулись в свои квартиры. Те, кто выходил из подъезда, и вовсе говорили, что тут не проживают, закрываясь руками от камер. Самыми общительными оказались пожилые люди, они готовы были рассказать обо всем, что знают, но лишь с одним условием — не на камеру. Именно поэтому все, что мы узнали на месте событий, передаем в текстовой форме.

Соседи сообщили, что из-за того, что в доме проживают «высокие чины», у них были свои привилегии. В подъезд ведут четыре разных входа. Те, кто получил квартиру бесплатно, часто скандалили с консьержем и просили дать им ключи от дополнительных входов. Пользуясь ими, многие забывали закрыть двери, раздавали ключи своим «сватьям, братьям», а потому в подъезд мог попасть кто угодно и это никак не контролировалось. Какие именно входы ведут в дом, где проживал погибший, нам показывать отказались, ведь «туда сразу набежит пресса, еще двери металлические снесут».

Большинство жильцов не знали, что в их подъезде проживает нардеп, а имя Дмитрий Тымчук им ни о чем не говорило. Что касается тех, кто знал погибшего, близко с ним не общался никто (пару раз виделись на лестничной клетке). Некоторые даже мечтали с ним познакомиться, чтобы узнать «как там в Верховной Раде, но на деле за год ни разу его не видели. Консьерж рассказала, что никаких конфликтов с Дмитрием никогда не было, он всегда здоровался, улыбался и зачастую уходил из дома и возвращался домой с женой. 19 июня ни Тымчука, ни его жену консьерж не видела.

В свою очередь, соседи стали сплетничать о нардепе. Якобы видели его не с женой, а с любовницей и не раз. Но, естественно, на открытые вопросы не отвечали. Потому данную информацию не стоит расценивать серьезно. Жители соседних домов и вовсе не понимали, что происходит и сами подходили к журналистам, чтобы узнать информацию. Все без исключения сообщали, что не знали погибшего. У тех, кто владеет квартирами в подъезде, в котором произошел инцидент, есть свой чат. В дискуссиях там Дмитрий участия не принимал и вовсе в нем не состоял. А в день случившегося участники в чате лишь обсуждали версии происшествия. Писали друг другу, что не слышали выстрелов, а некоторые просто интересовались, кто такой Дмитрий Тымчук.

Глава Нацполиции Киева Андрей Крищенко сообщил, что прямые свидетели случившегося находились в здании и давали показания правоохранителям. Поэтому пообщаться с ними и узнать более детальные подробности инцидента возможности не было. Но Крищенко отметил, что несколько человек слышали звук выстрела.



Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Как привлечь удачу и отогнать беду: простые обереги, которые кладут под кровать
251
17:36
Британия планирует отправить войска в Гренландию, чтобы успокоить Трампа, - The Telegraph
311
17:14
Страховой стаж: как не потерять его в Украине, если человек находится за границей
314
16:57
РФ не может завести группы закрепления в Гуляйполе, идут бои, - Волошин
388
16:43
Студенты 25+ лет могут потерять отсрочки: в Раде готовят изменения к мобилизации
212
16:19
В Украину идет лютый мороз до-24: прогноз погоды на 12 января
418
16:03
РФ начала применять новые реактивные "Герань-5": чем опасен дрон
679
15:56
1418 дней вторжения: война РФ против Украины сравнялась по продолжительности с войной СССР против нацистской Германии
522
15:31
Российская ракета "Орешник" собрана из советских компонентов, - CNN
403
15:09
США отказались от 66 международных организаций: Рубио раскрыл причины
310
14:58
На Днепропетровщине произошла масштабная авария в энергосистеме
14:41
Совбез ООН соберется для рассмотрения российского удара "Орешником"
340
14:18
Канада опасается, что может стать следующей "целью" в списке Трампа, - Bloomberg
369
14:01
"Не можем зависеть от третьих стран": Испания призывает Европу создать собственную армию
429
13:58
Запустил салют во время войны: что известно о нарушителе в Ивано-Франковской области
349
13:33
Трамп рассказал, что "спас" НАТО: подробности заявления
372
13:13
Почему кот ходит за вами по пятам: 8 причин, о которых должен знать хозяин
1.2т
12:57
Словакия прекращает военную помощь Украине - детали
420
12:43
Россияне рвутся через реку Оскол: Трегубов о ситуации возле Купянска
444
12:19
Портников объяснил, почему Путин хочет запугать европейцев «Орешником»
378
12:03
"Не хотим быть американцами": политики Гренландии выступили единым фронтом против Трампа
358
11:58
Какую тактику применяют россияне против городов-крепостей Донбасса — "Алекс"
404
11:29
"Человечество зашло слишком далеко": New York Post о пророчестве Ванги на 2026 год
1.1т
11:11
СБУ провела ряд спецопераций против врага: Зеленский раскрыл детали
443
10:57
Неделя чудес: трем знакам зодиака сказочно повезет с 12 по 18 января
1.5т
10:41
Путин промолчал, когда Трамп бросил ему вызов в Венесуэле, но на это есть причины, - NYT
898
10:18
Трамп приказал разработать план вторжения в Гренландию— Daily Mail
353
10:01
"Вот что вы получите": Медведев пригрозил Европе, показав удар "Орешником" по Львовщине
813
09:56
США не видели такого лидера со времен Линкольна: Келлог сделал громкое заявление о Зеленском
1.8т
09:33
Сплошная серая зона: какая ситуация в Гуляйполе — спикер ВСУ
355
09:09
Горькие грецкие орехи: вот секрет, как сделать их невероятно вкусными за считанные минуты
976
08:58
Мороз до -14, снег и гололед: прогноз на 11 января
298
08:36
Евгений Клопотенко женится: кулинар сделал предложение возлюбленной после года отношений
907
08:14
Эксперты назвали точное время, когда следует пить кофе
850
17:58
Трамп предложил России и Китаю покупать нефть в США: что заявил
960
17:36
Завтра в Украине до -18 и метели, но скоро потеплеет: прогноз синоптика
797
17:14
Мерц определился: готов ли отправить миротворцев в Украину
681
16:57
Как можно сбить российскую ракету средней дальности "Орешник" - эксперт дал ответ
1.3т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie