Президент выступил против военного положения и мобилизации

25-09-2014, 19:45 / Редактор: Ілько Северин

Президент выступил против военного положения и мобилизации
2.9т

Украине не нужно вводить военное положение, считает президент Петр Порошенко.

Об этом он заявил, выступая на пресс-конференции в Киеве, пишут Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на Zn.ua.

Порошенко напомнил, что за время действия режима прекращения огня были освобождены около 1200 украинских пленных.

"Сейчас мы создали клиринговий центр, который будет следить за прекращением огня. Нам надо персонифицировать тех, кто нарушает прекращения огня", - отметил он.

"Были атаки, чтобы не проводить выборы. Говорят: выборы нельзя проводить, потому что это война, оставьте старую власть. Нет, будет мир", - подчеркнул Порошенко.

"От меня требовали: объявляйте мобилизацию, вводите военное положение, и всех в пекло войны. А с чем воевать? До 65% боевой техники за время ведения огня было разрушено. То с чем мы должны воевать?" - сказал президент.

По его мнению, военное положение не помогло бы Украине на мировой дипломатической арене.

"Обратите внимание, какую мощную поддержку мира нам удалось организовать. Если бы было военное положение, мы бы ее потеряли и остались бы один на один с агрессором", - считает Порошенко.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Их ждут в ТЦК: какие категории граждан могут быть мобилизованы с 1 апреля.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Вашингтон нарушил три из десяти условий: перемирие между США и Ираном под угрозой

Спикер парламента Ирана Мохаммад Багер Галибаф заявил, что прекращение огня с США является "неразумным", обвинив американскую сторону в нарушении трех из десяти требований Тегерана.
Статьи / Интервью в фокусе

Трамп определился, как накажет страны НАТО после отказа присоединиться к США в войне против Ирана, - WSJ 46

Администрация президента США Дональда Трампа рассматривает план наказания стран НАТО, которые, по мнению Вашингтона, не помогали США и Израилю во время войны с Ираном.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей