ВСУ отвоевали важные высоты на Донбассе: видео боя

10-05-2019, 22:13
Редактор: Инна Волева Инна Волева

ВСУ отвоевали важные высоты на Донбассе: видео боя
3.5т

Воины Объединенных сил из 46 батальона "Донбасс-Украина" отвоевали часть оккупированного Донбасса возле села Калиново.

Об этом написал в своем Telegram-канале украинский журналист, военный корреспондент Андрей Цаплиенко. Он также поделился видео с линии огня, передает Обозреватель.

"На 1000 метров ближе к победе. Стояла себе посадка возле села Калиново. Выходили из крайних домиков сепары и стреляли из этой посадки по украинцам. Но однажды утром они проснулись, пошли к посадке и увидели тех, в кого стреляли. Побежали сепары обратно в Калиновое, вызвали для поддержки танки и артиллерию, чтобы вернуть утраченную лесополосу. Но сегодня утром кто-то очень точный превратил их позиции на строительный мусор, а их технику на металлолом", – поделился он подробностями.

Цаплиенко отметил, что отвоеванная земля представляет особую ценность. "Донбассовцы" получили господствующие высоты над Калиновым. Перепад в их пользу 59 метров. Это означает, что они видят врага, как на ладони, а он их – нет. Подносить снаряды, патроны и даже воду и продукты боевики будут чуть ли не ползком, а, значит, прилетать по нашим ребятам будет меньше", – пояснил он.


Популярное сейчас:

Читают сейчас: Украина открыла доступ к тренировке ИИ-моделей на реальных данных с поля боя — Федоров.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

По 7 ударов в месяц: Сибига предупредил украинцев о планах РФ 128

Россия планирует бить по Украине до семи раз в месяц - и каждая такая атака предусматривает не менее 400 дронов и 20 ракет, свидетельствуют данные разведки.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
119

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей