Кравчук рассказал, как Порошенко вернет себе власть

10-05-2019, 12:15 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Кравчук рассказал, как Порошенко вернет себе власть
Политик оценил выбор украинцев
8.2т

Первый президент Украины Леонид Кравчук объяснил, почему Владимир Зеленский был избран новым главой страны и какие у него шансы добиться успеха на этой должности.

Опытный политик в интервью «Апостроф» оценил выбор 73% украинцев, передает from-ua.com.

Кравчук не считает, что в украинском обществе произошел раскол, более того, Владимир Зеленский сумел объединить людей. Новоизбранный президент делает разумные первые шаги. Его поддерживает общество, выступающее за прекращение ведения боевых действий на Востоке Украины. За Зеленского проголосовали люди, мечтающие о новых формах правления и искоренении коррупции.

«Что касается сторонников Порошенко, то они имеют право на такую позицию. Они приходят, благодарят Порошенко за его работу, но это не раскол. Может, мне неправильную информацию дали, что собираются в основном люди с «Рошена» или чиновники, с которыми работал Петр Алексеевич, - так они не представляют какой-то большой части украинского общества, ведь Владимир Зеленский одержал победу практически во всех регионах Украины, кроме Львовской области, и в Киеве в частности. Я думаю, что Петр Алексеевич как демократ, как современный президент должен прекратить эти вещи и поступить так, как положено президенту демократической страны», - объяснил Леонид Кравчук.

Эксперт уверен в том, что Порошенко должен передать Зеленскому власть и спокойно ввести его в курс дел, а при необходимости помогать советами. Тем более, сам Петр Алексеевич это уже успел пообещать. Равно как он успел заявить о намерении вернуться в Администрацию президента. Для этого ему необходимо дождаться следующих выборов – только так он может вернуть себе власть.

«Если он на парламентских выборах приведет в Верховную Раду мощную фракцию, может быть, тогда можно делать такое заявление о президентских выборах. А сегодня, пока еще теплые бюллетени, я бы так сказал, такие заявления вызваны амбициями, а не реальной оценкой ситуации. Люди сегодня не поддержали президента Порошенко. Завтра они также его не поддержат. Значит, надо ждать, менять свою политическую концепцию, действовать открыто, прозрачно. Если народ поверит, тогда можно говорить», - трезво оценил перспективы Порошенко Кравчук.

Леонид Данилович считает, что в настоящий момент любые попытки «вставить палки в колеса» Зеленскому будут восприняты, как действия против Украины на основании того простого факта, что за шоумена проголосовало абсолютное большинство. А значит, Украина сделала свой выбор.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Путин выступил с лживым заявлением об украинском Донбассе
504
22:43
Синоптики предупредили о резком изменении погоды 10 декабря: чего ожидать в Украине
358
22:19
Украина и ЕС доработали мирный план и готовы представить его США, - Зеленский
365
22:03
Осталось 2-3 атаки: эксперт предупредил о катастрофе в энергетике
394
21:58
Еврокомиссия хочет ускорить создание "трибунала для Путина" за преступление агрессии
433
21:33
Оккупанты хотят передать Лукашенко часть Азовского побережья
421
21:14
В Европе заметили подготовку России к минированию мостов и железных дорог по всему континенту - FT
1.3т
20:56
Почему ВСУ не выходят из Покровска, несмотря на тяжелую ситуацию: объяснение эксперта
730
20:41
Зеленский вошел в рейтинг самых влиятельных людей Европы по версии Politico
721
20:18
Элементы новой стратегии Трампа неприемлемы для Европы, - Мерц
462
20:01
Россия осталась без эсминца "Адмирал Ушаков", - СМИ
3.9т
19:53
Гороскоп на 10 декабря: прогноз для каждого знака зодиака
890
19:34
Были без формы: киевские полицейские нанесли мужчине тяжелые травмы в парке
1.1т
19:15
Стандарты ЕС на дорогах Украины: что хотят изменить и для кого
538
18:56
Молдова продлила временную защиту для украинцев
393
18:37
Эти знаки зодиака успеют с головой окунуться в любовные приключения еще до конца года
750
18:18
Украина не будет рассматривать никаких вариантов, предусматривающих передачу своих территорий - Зеленский
674
17:59
Папа Римский после встречи с Зеленским сделал важное заявление о мире в Украине
554
17:40
Стоимость электроэнергии во Франции временно упала до нуля - Bloomberg
571
17:21
Погода на Рождество и Новый год: будет ли снег
463
17:02
В Днепре мужчина взорвал гранату в подъезде многоэтажки
480
16:43
Свириденко уверяет, что правительство работает над тем, чтобы сократить период отсутствия света у населения
659
16:24
Европа не хочет провоцировать Трампа из-за разногласий в мирных переговорах, - BBC
583
16:05
Гороскоп таро на неделю: чего ожидать каждому знаку зодиака
15:46
Украина в боевых условиях испытает новую чешскую ракету
669
15:27
Япония отклонила инициативу ЕС по использованию замороженных российских активов для финансирования Украины, - Politico
508
15:08
Литва ввела чрезвычайное положение по всей стране из-за Беларуси
475
14:49
Байден дал украинцам 350 миллиардов долларов, а я не даю им ничего, - Трамп
528
14:30
Обменники обновили курс валют: сколько сегодня стоят доллар и евро
511
14:11
Британия близка к тому, чтобы уступить доминирование в Атлантике России, - главнокомандующий ВМС
580
13:52
Коломойский обнародовал полный график своих судебных заседаний на декабрь
605
13:33
Гороскоп на 9 декабря по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
532
13:14
Зеленский прибыл в Италию и встретился с Папой Римским
569
12:55
Зима в Украине: метеоролог удивила прогнозом погоды на ближайшие месяцы
799
12:36
Украина отправила в США еще одну версию "мирного плана" - Die Zeit
491
12:17
Новая стратегия нацбезопасности США угрожает западному единству, - Politico
399
11:58
Новые пятна на Солнце стали похожими на те, что запустили событие Кэррингтона в 1859 году
903
11:39
"Я приняла решение": Безуглая будет блокировать любую деятельность Рады
976
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie