Кравчук рассказал, как Порошенко вернет себе власть

10-05-2019, 12:15 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Кравчук рассказал, как Порошенко вернет себе власть
Политик оценил выбор украинцев
8.3т

Первый президент Украины Леонид Кравчук объяснил, почему Владимир Зеленский был избран новым главой страны и какие у него шансы добиться успеха на этой должности.

Опытный политик в интервью «Апостроф» оценил выбор 73% украинцев, передает from-ua.com.

Кравчук не считает, что в украинском обществе произошел раскол, более того, Владимир Зеленский сумел объединить людей. Новоизбранный президент делает разумные первые шаги. Его поддерживает общество, выступающее за прекращение ведения боевых действий на Востоке Украины. За Зеленского проголосовали люди, мечтающие о новых формах правления и искоренении коррупции.

«Что касается сторонников Порошенко, то они имеют право на такую позицию. Они приходят, благодарят Порошенко за его работу, но это не раскол. Может, мне неправильную информацию дали, что собираются в основном люди с «Рошена» или чиновники, с которыми работал Петр Алексеевич, - так они не представляют какой-то большой части украинского общества, ведь Владимир Зеленский одержал победу практически во всех регионах Украины, кроме Львовской области, и в Киеве в частности. Я думаю, что Петр Алексеевич как демократ, как современный президент должен прекратить эти вещи и поступить так, как положено президенту демократической страны», - объяснил Леонид Кравчук.

Эксперт уверен в том, что Порошенко должен передать Зеленскому власть и спокойно ввести его в курс дел, а при необходимости помогать советами. Тем более, сам Петр Алексеевич это уже успел пообещать. Равно как он успел заявить о намерении вернуться в Администрацию президента. Для этого ему необходимо дождаться следующих выборов – только так он может вернуть себе власть.

«Если он на парламентских выборах приведет в Верховную Раду мощную фракцию, может быть, тогда можно делать такое заявление о президентских выборах. А сегодня, пока еще теплые бюллетени, я бы так сказал, такие заявления вызваны амбициями, а не реальной оценкой ситуации. Люди сегодня не поддержали президента Порошенко. Завтра они также его не поддержат. Значит, надо ждать, менять свою политическую концепцию, действовать открыто, прозрачно. Если народ поверит, тогда можно говорить», - трезво оценил перспективы Порошенко Кравчук.

Леонид Данилович считает, что в настоящий момент любые попытки «вставить палки в колеса» Зеленскому будут восприняты, как действия против Украины на основании того простого факта, что за шоумена проголосовало абсолютное большинство. А значит, Украина сделала свой выбор.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
09:33
Посольство Украины в Иране приостановило работу: детали
87
09:09
Россия готовит новую атаку: где враг формирует "ударный кулак" и куда смещает давление
187
08:58
Сын Кадырова попал в ДТП: в тяжелом состоянии он доставлен в Москву, - СМИ
336
08:36
Украина и США начнут новый раунд переговоров в Майами: названы две ключевые темы
212
08:14
Украина ради мира готова на ряд болезненных уступок — президент Чехии
332
22:57
Температура упадет до -25: где в Украине на выходных ударят самые большие морозы
677
22:43
Службы такси отреагировали на ослабление комендантского часа: хотят работать ночью, – СМИ
383
22:19
Орбан перед выборами в Венгрии запускает "национальную петицию" против помощи Украине
471
22:03
Армия РФ пыталась прорвать границу: что известно о бое
472
21:58
Доллар начнет неделю с нового рекорда: официальный курс валют на понедельник
480
21:33
Тимошенко о «кассе» в изъятом в ее офисе компьютере: «Несколько тысяч в гривнах на чай, кофе и печенье»
878
21:14
В Кремле высказались по поводу намерений Трампа получить контроль над Гренландией
804
20:56
Лукашенко устроил внезапную масштабную проверку войск Беларуси
438
20:41
ТРЦ, заправки, аптеки смогут работать круглосуточно: новые правила комендантского часа
485
20:18
Мелони призывает НАТО к "скоординированному присутствию" в Арктике
398
20:01
Как спастись во время ядерного удара — советы специалиста по выживанию
635
19:53
Гороскоп на 17 января: прогноз для каждого знака зодиака
917
19:34
Председатель бюджетного комитета Рады рассказала, когда в Украине закончатся деньги без новой помощи Запада
777
19:15
Морозы в Украине окрепнут и продлятся до февраля, - синоптик
1.4т
18:56
Для трех знаков зодиака начинается период, наполненный значимыми событиями
1.1т
18:37
Исследователи обнаружили огромный недостаток в работе многих Bluetooth-аксессуаров
528
18:18
Прорывы труб из-за перебоев с отоплением: кто должен делать и оплачивать ремонт
515
17:59
План ЕС по "упрощенному членству" для Украины вызывает сопротивление со стороны некоторых стран-членов, - FT
581
17:40
В Кремле сделали заявление о сроках визита Уиткоффа и Кушнера в Москву
633
17:21
Час вопросов к правительству в Раде: что рассказал Шмыгаль
552
17:02
Федоров взял под свой контроль ситуацию с ТЦК, - Свириденко
814
16:43
Украине разрешат отсрочить введение НДС для ФЛП на год, - МВФ
404
16:24
Эксперт рассказал о вреде комендантского часа для экономики
421
16:05
Эти знаки зодиака могут сорвать большой куш в ближайшее время
638
15:46
Морозный антициклон усиливается: сколько еще украинцам терпеть лютые холода
4.9т
15:27
Запасы топлива в Украине есть, цены остаются рыночными, - Шмыгаль
513
15:08
Разрывы труб из-за морозов есть почти в каждом районе столицы, - КГВА
398
14:49
Шмыгаль озвучил новые правила комендантского часа
505
14:30
Курс валют: как долго еще продлится падение гривны
551
14:11
Нобелевский комитет отреагировал на передачу премии мира Трампу
13:52
Назван самый популярный цвет новых легковых автомобилей в Украине
480
13:33
Гороскоп на 16 января по картам таро: какие важные события могут произойти
484
13:14
Валюта вновь подорожала: какой курс доллара и евро в конце недели
526
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie