Стало известно, кто возглавил избирательный штаб Вакарчука

10-05-2019, 11:23 / Редактор: Ілько Северин

Стало известно, кто возглавил избирательный штаб Вакарчука
Предвыборный штаб уже сформирован
2.7т

Лидер группы Океан Эльзы Святослав Вакарчук уже сформировал предвыборный штаб, который возглавляет экс-заместитель министра экономики Юлия Клименко.

Как пишет НВ, предвыборный штаб Вакарчука разместился по соседству со штабом премьер-министра Владимира Гройсмана в бизнес-центре Horizon, - там давно находится офис рок-музыканта.

Ни Клименко, ни пресс-служба Вакарчука не захотели предоставить комментарии изданию.

Но сам Вакарчук в переписке с НВ в Twitter подчеркнул, что ни при каких обстоятельствах не возглавит избирательный список БПП-Солидарности. Мол, это слухи, которые беспочвенно тиражируют блогеры из социальных сетей.

Вакарчук, по свидетельствам сразу нескольких источников, ведет переговоры с несколькими так называемыми лидерами мнений - известными медиаперсонами, чтобы те вошли в его формируемую политсилу.

Киевский международный институт социологии невысоко оценивает поддержку условной “партии Вакарчука” - всего лишь на уровне 1,5 %.

Этот рейтинг может вырасти за счет части электората президента Петра Порошенко и лидера Гражданской позиции Анатолия Гриценко, считает директор Института исследований проблем гражданского общества Виталий Кулик. Нынешний рейтинг БПП - 13,9 %, а Гражданской позиции Гриценко - 5,1 %.

Но поживиться избирателями обеих партий Вакарчуку будет довольно сложно - он разочаровал часть своих сторонников отказом от участия в президентской гонке.

На вхождение в парламентский список Вакарчука надеется небольшой политпроект Дій з нами. Его организовали депутаты-еврооптимисты Мустафа Найем, Наталья Кацер-Бучковская и Светлана Залищук, а также один из создателей Национальной полиции - Сергей Блажевич. На сайте проекта запущена программа краудфандинга для финансирования промокампании.

Один из участников группы Дій з нами признался: “Мы не настроены идти на парламентские выборы самостоятельно, потому что не пройдем”. Тактика этой группы проста: дождаться, когда Вакарчук публично объявит о походе на выборы, и получить места в его списке.

Очередные парламентские выборы должны пройти 27 октября.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Генштаб упростил процедуру возвращения военнослужащих из СОЧ.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Пасхальное перемирие: Генштаб передал оккупантам единые правила на земле, в море и на небе

Учитывая предыдущие нарушения россиянами договоренностей о прекращении огня, украинские войска готовы зеркально реагировать на любые удары и провокации врага
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 867

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей