За угробленные истребители: Россия подло выставила Украине еще один счет за Крым

9-05-2019, 15:12
Редактор: Инна Волева Инна Волева

За угробленные истребители: Россия подло выставила Украине еще один счет за Крым
3.2т

Россия намерена потребовать от Украины выплатить денежную компенсацию за обеспечение стоянки ее истребителей МиГ-29, оставшихся в аннексированном Крыму.

Об этом заявил глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности РФ Виктор Бондарев. По словам сенатора, дальнейшую судьбу этих машин якобы надо "решать вместе с украинской стороной", передает ТАСС.

"Все вопросы к украинцам, что дальше [делать] с этими самолетами. Мы потом еще за стоянку с них спросим, что столько времени охраняем", – сказал Бондарев.

При этом он отметил, что сейчас состояние украинских МиГ-29 плачевное. "Я так думаю, восстановлению они не подлежат, потому что столько времени они простояли, двигатели не запускались", – заявил российский чиновник.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Украинские F-16 остались без достаточного количества ракет во время массированных обстрелов РФ, - Reuters.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит от ЕС на 90 млрд евро: когда в Украину поступит первый транш 397

Средства из кредитной программы Европейского Союза для Украины объемом 90 миллиардов евро могут начать поступать уже в мае.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 469

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама