Порошенко продал торговый центр в Кишиневе

30-04-2019, 19:21
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Порошенко продал торговый центр в Кишиневе
Покупатель не сообщает подробностей сделки
2.1т

Молдавская компания «Twins Estate S. R. L.» сообщила, что купила пакет акций одного из крупнейших торговых центров Кишинева АО «Gemenii S. A.» (Бывший универмаг «Детский мир»), совладельцем которого, по данным СМИ, был Петр Порошенко.

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-релиз компании «Twins Estate S. R. L.».

В распространенном пресс-релизе компания сообщила, что купила мажоритарный пакет акций бывшего «Детского мира» в Кишиневе. Согласно распространенной информации, на прошлой неделе Совет по конкуренции одобрил договор о купле-продаже и он вступил в силу.

В то же время покупатель не сообщает подробностей сделки, ее сумму и имя продавца.

Сообщается, что торговый центр «Gemenii s. A.» продолжит работу в обычном режиме, а новый владелец намерен обновить центр в соответствии с запросами современного рынка. Владелец обещает сохранить актуальный бренд «Gemenii», «известный во всей Молдове».

Компания «Twins Estate S. R. L.» входит в группу компаний «Rogob», которая специализируется на розничной торговле мясом и мясопродуктами. Два года назад компания «Rogop» приобрела магазин «Unic» — бывший центральный универмаг Кишинева.

Ранее молдавские СМИ писали, что компания «Rogop» через третьи лица принадлежит лидеру Демократической партии и молдавскому олигарху Владу Плахотнюку. В Молдове его считают деловым партнером Петра Порошенко.

Реклама
Читают сейчас: Экс-глава Донецкой ОГА обвинил Порошенко в сдаче Донбасса в 2014 году.
Главное

Сколько людей сегодня проживает в Украине: демограф озвучил новые данные 151

По подсчетам экспертов на подконтрольной территории Украины проживает около 29 миллионов плюс-минус миллион человек.
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 949

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 362

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама