На Порошенко подали в суд

23-04-2019, 14:00 / Редактор: Ілько Северин

На Порошенко подали в суд
Дело будет слушаться Кассационным административным судом Верховного суда

Против действующего президента Украины Петра Порошенко подали иск в Верховный суд. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Окружного административного суда Киева.

Сообщается, что судья Окружного админсуда Киева подал иск против Порошенко о признании бездействия президента с требованием выдать указ о назначении судьи на должность и взыскать материальный ущерб. Дело будет слушаться Кассационным административным судом Верховного суда, передает korrespondent.net.

Истец обосновал свою позицию тем, что Порошенко в течение февраля-марта 2019 года вопреки требованиям закона о судоустройстве и статусе судей не издал указ о его назначении, что лишает судью права на труд и доплаты за выслугу лет.

Ранее Окружной админсуд Киева принял решение о запрете назначать членов Высшего совета правосудия по квоте президента.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Экс-глава Донецкой ОГА обвинил Порошенко в сдаче Донбасса в 2014 году.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Мобилизация в Украине: в ОП отреагировали на слухи о снижении возрастного порога

В офисе президента прокомментировали потенциальное снижение мобилизационного возраста в Украине. Да, устанавливать его ниже 25 лет пока не планируют.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей