Список продуктов, которые нельзя ни покупать, ни есть

17-11-2018, 11:58 / Автор: Інна Волєва
/
21.8т

Есть продукты, которые вообще никогда покупать нельзя, пишет lifter

Вот они:

1) Сельдь в пластиковых упаковках.

Малосольная сельдь должна хранится только в масле. В селедку без масла добавляют уротропин - опасная добавка, которую запретили во многих цивилизованных странах. Он образуется при взаимодействии аммиака с формальдегидом.

2) Икра малосолёная.

Чтобы продлить срок годности икры, её нужно либо заморозить, либо хорошо засолить. Слабосолёная икра наверняка содержит уротропин, лимонную кислоту или что-то другое. На выходе всё равно получится формальдегид.

3) Масло жирностью меньше 82,5%.

Только такой продукт является настоящим сливочным маслом. Оно производится из натуральных сливок коровьего молока. Лучше съесть одну ложку такого масла, чем полпачки тех транс-жиров, которые продают под его видом.

К продуктам с транс-жирами относятся:

маргарин, микс сливочного и растительного масла,

рафинированное растительное масло,

майонез и кетчуп,

картофель-фри, который готовят на гидрогенизированных жирах,

кондитерские изделия: торты, пирожные, печенье, крекеры и т.д.,

чипсы и попкорн,

замороженные полуфабрикаты.

4) «Инженерные» продукты (то есть продукты, которых в природе просто не бывает):

Крабовые палочки. Крабовое мясо в этих палочках практически отсутствует. Массу под названием "Крабовые палочки" правильней было бы назвать "Крабовая эссенция, смешанная с соей".

Арахис. Чтобы сохранить свойства арахиса, в него вживляют гены петунии - чрезвычайно ядовитого растения. Во-вторых, его обрабатывают химическими средствами, которые способны вызвать аллергическую реакцию.

Импортный картофель. В настоящее время выведено более 1000 сортов такого картофеля. Лидеры в выращивании – США, Канада, Аргентина, Бразилия и Китай.

Консервированный зелёный горошек и кукуруза.

Сладкие кукурузные палочки и хлопья. В процессе их производства сахар не используют - при высоких температурах он начинает гореть. Его заменяют сахарозаменителями, а именно - цикломатом.

Каши с ароматизаторами и красителями. Если ваша овсяная каша имеет запах и привкус груши, клубники, банана и т.д., ничего натурального и полезного в ней нет.

Леденцы. Попробуйте оставить слегка намоченную конфетку на скатерти - она её прожжёт. Уничтожается даже пластик. Представьте, что происходит с вашим желудком.

Джемы. Мармелад. В их производстве используются мощнейшие антиокислители, они и сохраняют клубнику в её первозданном виде. Мармелад и джемы сегодня - это просто чудеса химической промышленности.

Перец (не в сезон) - генетически модифицированный продукт на все 100%.

Кексы в упаковках. Рулеты. Даже после окончания срока годности они буду свежими, сочными и аппетитными на вид. Вас это не настораживает?

Шоколадные конфеты и батончики. Шоколад в них - это смесь жиров и красителей. Они содержат гигантское количество калорий, химические добавки, генетически модифицированные продукты, красители и ароматизаторы.

Импортный чай, ароматизированный чай. Лучше пить натуральный чай - без добавок, которые не пахнет ни жасмином, ни бергамотом, ни другими ароматизаторами. К ним быстро привыкаешь. В них много кислоты, которая вредит организму.

5) Фермерская рыба.

Такую рыбу обрабатывают антибиотиками, пестицидами и другими канцерогенными химическими веществами. В фермерском лососе содержится примерно в 16 раз больше полихлорированных бифенилов (ПХБ), чем в диком.

6) Сладкие газированные напитки.

Одним из главных виновников раковых заболеваний считается фруктозный сироп - он легко впитывается стенками раковых клеток. Таким образом, газировки с сиропом занимают в черном списке канцерогенных продуктов одно из первых мест.

7) Соки в пакетах.

Просто запомните: НАТУРАЛЬНЫХ соков в пакетах не бывает. Точка. Любой «100%-натуральный» сок в картонной или пластиковой коробке - это продукт, сделанный из порошка. В него добавляют невообразимое количество сахара и самых разных «стабилизаторов». На вкус - похоже, но организм не обманешь!

Употребление этих продуктов смертельно опасно:

Продукты быстрого приготовления. Все, что готовится за 5 минут, все, что не нужно варить, а только залить кипятком, все, что можно засыпать и просто размешать в воде - это сплошная химия.

Сырокопчёные колбасы и другое. Все они содержат генетически модифицированную сою. Колбасы уже никто не коптит. Производители отдают предпочтение красителям с формальдегидом.

Сосиски, сардельки, варёная колбаса, паштеты. Они сделаны в основном из отходов мясной промышленности. Их тщательно маскируют под мясо с помощью вкусовых добавок.

Массу им придает специальный гель. Розовый цвет они приобретают благодаря усилителям цвета и лампам. Если выключить лампы в витрине, вы увидите, что эти продукты имеют зеленоватый оттенок.

Молочные продукты с большим сроком хранения (более 2 мес.). Всё, что хранится более 2-х недель, употреблять нельзя.

Асептическая упаковка - в ее составе есть антибиотики.

Арбузы. Они удобряются веществами, которые наносят огромный вред вашему организму.

Внушительный получился список. А что же есть? Все натуральное и выращенное собственными руками! Если не получается - хотя бы ограничьте употребление этих продуктов до 1 раза в две недели.

Напомним, Финальная ракетная атака-2025 России: куда массированно может нацелиться Путин.

Ранее Вести-ua.net писали, Продукты, от которых настоятельно рекомендуется отказаться. И вот почему.

Также Вести-ua.net сообщали, "Это декларация мести": США нанесли масштабные авиаудары по объектам ИГИЛ в Сирии.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

17:58
Буданов назвал два направления, в которых Украина критически зависима от США
401
17:36
На проведение выборов нужно 20 млрд гривен, - заместитель председателя ЦИК Дубовик
305
17:14
Польша предложила Зеленскому помощь в организации выборов в Украине — спикер Сейма
348
16:57
Зачем на лобовом стекле черные точки: скрытая функция, о которой мало кто знает
1.2т
16:43
Оккупанты форсируют Северский Донец малыми группами
716
16:03
Россияне скорректировали планы. Война против Европы может начаться уже в 2027-м, — Буданов
356
15:56
Индексация пенсий в 2026 году коснется не всех: кому не повысят выплаты
1.8т
15:31
Выборы в Украине: Буданов ответил, готов ли баллотироваться в президенты
989
15:09
Разведка США подтверждает планы Путина захватить страны Балтии - СМИ
491
14:58
Силы обороны сорвали прорыв РФ на Донецком направлении: уничтожены МТУ-20, танки и бронетехника
482
14:41
Евросоюз упустил возможность противостоять Путину: The Telegraph раскрыл оплошность
447
14:18
Дроны СБУ поразили два истребителя Су-27 в Крыму
359
14:01
"Ему жаль": эксперт назвал причину, по которой Трамп восхищается Путиным
1.3т
13:57
Мы сами ее разрушили: Буданов жестко высказался о мобилизации в Украине
1.2т
13:33
Россияне усилили удары по Одессе и области: есть ли угроза вражеского вторжения — ЦПД СНБО
451
13:13
"Непонятно, кто на кого напал": Орбан отличился циничным заявлением о войне в Украине
493
12:56
Джошуа отправил Пола в нокаут в шестом раунде
463
12:43
Германия готовится к конфронтации с Путиным: разведка получила право на атаки и саботаж
434
12:19
Бросить монетку станет дороже: Рим вводит плату за приближение к фонтану Треви
378
12:03
Погода на Рождество: синоптик рассказала, насколько холодно будет в Украине
397
11:58
Украинские дроны ударили по кораблю РФ и платформе "Лукойла" в Каспийском море
384
11:29
"Это декларация мести": США нанесли масштабные авиаудары по объектам ИГИЛ в Сирии
373
11:11
Китай готовится к распаду России: появился сценарий присвоения богатого региона
1.3т
10:57
Зеленский ответил Путину на требование по президентским выборам в Украине
10:41
Удар "Орешником" по Киеву из Беларуси - это бред, - Defence Express
458
10:18
Представитель Путина отправился в США для переговоров по Украине, - Reuters
422
10:01
Финальная ракетная атака-2025 России: куда массированно может нацелиться Путин
1.1т
09:56
"Зимняя поддержка": когда последний день подачи заявки
493
09:33
Один из спутников Starlink развалился на куски из-за "аномалии"
509
09:09
"Ливень" из дронов над городом: Лиман тонет в паутине современной войны
773
08:58
Антициклон не отступает: какой сегодня будет погода в регионах
337
08:31
Будут ли США навязывать Украине мирное соглашение: Рубио объяснил
454
08:14
Туманы и потепление: синоптик рассказал, какой будет погода в выходные
293
22:57
Сколько шагов "стоит" праздничный стол: неожиданные данные экспертов
475
22:43
"Будем уничтожать угрозы": Путин пригрозил Европе войной в случае блокады Калининграда
683
22:19
Украина может потерять Гуляйполе из-за саботажа некоторых офицеров, – DeepState
682
22:03
Представители США во время визита в Украину испытали морские дроны: Киев предлагает сотрудничество
530
21:58
Европе придется возобновить диалог с Путиным, - Макрон
475
Больше новостей

Продолжая просматривать Вести-UA.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie