Как Валерия Гонтарева обживается в Великобритании

12-11-2018, 10:28 / Автор: Ілько Северин
/
Вместе с экс-главой Нацбанка в Лондон уехал и ее сын Никита
1.7т

54-летняя Валерия Гонтарева, бывшая руководительница Национального банка Украины, с 1 октября проживает в Великобритании. Вместе с сыном она арендует двухкомнатную квартиру и работает консультантом.

О своих английских буднях Гонтарева рассказала в интервью журналу "Новое время", передает strana.ua.

Как оказалось, Валерия Алексеевна продолжает наведываться в Украину, где у нее новый бизнес — медицинский стартап Медикит. В один из приездов она и рассказала журналистам о своих английских буднях.

Работает там в Институте международных отношений Лондонской школы экономики (London School of Economics (LSE). Консультирует центробанки по вопросам монетарной и валютной политики.

По ее словам, вместе с сыном она арендует апартаменты: "И как же мне было смешно, когда совершенно безумный Валентин Наливайченко (экс-глава СБУ) рассказывал по телевидению в тот день, когда мы снимали квартиру с моим сыном, что якобы Гонтарева купила в Лондоне дом за 23 млн фунтов. Этих безумцев кто‑то еще показывает, а я в этот момент подписываю договор аренды маленькой двухкомнатной квартиры".

По информации "Страны", речь идет о младшем сыне Никите, который в прошлом году закончил Британскую международную школу (British International School) в Киеве и, как мы и прогнозировали, поступил в один из вузов за границей. Напомним, что Валерия Гонтарева платила за среднее образование сына $24 тыс. в год.

В Лондоне также учатся дочки президента Порошенко, с которым Гонтарева находится в дружеских отношениях.

"Я в Лондоне за свою тридцатилетнюю карьеру была, наверное, раз сто. Но одно дело, когда вы приезжаете туда в командировку или с семьей погулять, и совсем другое — когда приезжаете работать. В Лондоне колоссальная бюрократия. Например, процесс снятия квартиры вроде бы автоматизирован. Брокера ты видишь вживую, но документы в основном подписываешь по интернету. Однако количество документов, проверок и прочего — это больше, чем вы себе можете представить", - сетует экс-глава НБУ.

Судя по свежим фото, Гонтарева продолжает находится в отличной физической форме, ведь ее появление в этом году на красной дорожке Одесского международного кинофестиваля - произвело немалый фурор."Страна" писала где и как похудела Гонтарева. В феврале 2018 года она внесла изменения в свою декларацию. На официальном сайте НАПК (Национального агентства по предупреждению коррупции) Гонтарева разместила документ, в котором указала, что потратила 372 тыс. 546 гривен на курс лечения в Индии. А конкретнее, в Hospital Kalari Kovilakom.

Это аюрведическая клиника №1 во всем мире. Аутентичная, эффективная и высокопрофессиональная аюрведа (традиционная система индийской медицины). Их слоган: "Строго, дорого и безупречно!"

Действительно, цены здесь отнюдь не из дешевых и зависят от выбранного номера (а всего их тут 20). Самая дешевая двухнедельная программа в обычной одноместной палате будет стоить как минимум €6057.

В интервью Гонтарева подтвердила нашу информацию: "Я мечтала все время, что как только уволюсь, уеду на панчакарму в Индию. Это такая аюрведическая практика. Она длится 21 день и предусмотрена для сбалансирования организма и ментального здоровья. Я всем очень рекомендую. Это супер. В Европе есть, по‑моему, несколько клиник, которые делают программы по детоксу. Уже в Украине есть два детоксовых санатория. Но это теперь все для меня такой гламурненький детокс, а в Индии — такая серьезная аюрведа. Я теперь уже апологет панчакармы, прошла два курса".

Кстати, пока Гонтарева обживается в Лондоне, ее супруг Олег, а также старший сын Антон с семьей остаются в Украине.

Сын экс-главы НБУ зарабатывает на аренде недвижимости и владеет двумя квартирами в Киеве. Живет он с семьей на широкую ногу. По крайней мере об этом свидетельствуют фото из социальных сетей. Антон и Лера (Валерия Томашевская) очень часто путешествуют. Чаще всего для отпуска они выбирают экзотические направления. Невестка Гонтаревой успела побывать в Африке и Индонезии, в Альпах, Испании и в США.

Напомним, В Украине снова лето: прогноз на 16 сентября.

Ранее Вести-ua.net писали, Сын Гонтаревой поступил в элитный колледж Лондона: за учебу заплатят миллионы.

Также Вести-ua.net сообщали, Польша призывает установить бесполетную зону над Украиной — WP.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

18:18
У украинцев спросили, готовы ли они дальше терпеть войну
1
17:59
В Украину идет похолодание: какие регионы пострадают первыми
122
17:40
Текущая неделя проверит на прочность эти три знака зодиака: кого ждут испытания
205
17:21
Общий долг Украины превысит 101% ВВП - проект бюджета-2026
198
17:02
Пенсия для людей с инвалидностью 1 группы: какие суммы выплачивают в 2025 году
290
16:43
Новые налоги и сборы в 2026 году: что изменится для многих
216
16:24
Этим знакам зодиака стоит быть осторожнее на неделе: кого предупредили астрологи
482
16:05
Рада возобновила прямые трансляции заседаний
222
15:46
Усик уступил первое место в рейтинге сильнейших боксеров мира
557
15:27
Новый опасный тренд набирает обороты: подростки массово делают "улыбку Джокера"
912
15:08
Доллар подорожает: какой курс заложен в бюджет-2026
325
14:49
Дроны РФ над Польшей: Зеленский объяснил, какие сигналы Путин направил европейцам
253
14:30
Война в Украине может закончиться через 2-3 месяца, - Бессент
415
14:11
Из-за атаки дронов под Киевом загорелся склад логистического центра
321
13:52
Эти четыре знака зодиака получат шанс исполнить свои мечты в ближайшие дни
998
13:33
Похолодание ворвется в Украину, но тепло еще вернется
306
13:14
Трамп едет в Британию: лидер США посетит Виндзорский замок
295
13:10
Оперуполномоченный ДСР Нацполиции Алексей Елхин получает теневые доходы от работы конвертцентров — в том числе в России — СМИ
820
12:55
Обменники обновили курсы валют: сколько теперь стоят доллар и евро
401
12:36
Задействованы СБУ, Нацгвардия, полиция, ВСП: во Львове решили провести "контрдиверсионные мероприятия"
711
12:17
Золото достигло нового максимума: сколько стоит унция
335
11:58
19-й пакет санкций ЕС против РФ перенесли, - Politico
348
11:39
Конгресс должен начать действовать в отношении Украины без оглядки на мнение Трампа, - WSJ
389
11:20
Трамп и Зеленский могут встретиться на следующей неделе в Нью-Йорке, - Рубио
348
11:01
Гороскоп на 16 сентября по картам таро: для кого сегодняшний день будет благоприятным
618
10:42
Израиль заявил, что не отступит, пока не разгромит ХАМАС
330
10:23
Инфляция ускорилась: что будет с ценами на продукты осенью
348
10:04
Украинцев ожидает контрастная погода: где сегодня будут осадки, а где - солнце
293
09:45
Кабмин назвал новый размер минимальной пенсии
1.2т
09:26
Гороскоп на 16 сентября: прогноз для всех знаков зодиака
618
09:07
Удар РФ по Запорожью: более десятка пострадавших
368
08:57
Пекин отреагировал на слова Келлога о влиянии Китая на войну в Украине
612
08:34
Польша призывает установить бесполетную зону над Украиной — WP
419
08:13
Проект госбюджета: средняя зарплата вырастет до 30 тысяч грн
571
07:58
Не выпускать за границу и готовить к войне: в Раде призвали принять новое решение о парнях 18-22 лет
4.9т
07:36
Есть ли шанс у оккупантов быстро захватить Купянск: ответ командира полка "Ахиллес"
431
07:14
Кто может лишиться отсрочки от мобилизации: комитет согласовал законопроект
722
22:57
Коридор затмений: какие 3 знака зодиака резко изменят свою судьбу
1.3т
Больше новостей