В этом году по-традиции на Софийской площади установят главную елку страны. В этот раз она будет ниже прошлогодней. Такое решение обусловлено проблемной перевозкой. Об этом в комментарии сообщил организатор новогодних празднований в Киеве последних лет и основатель проекта "Folk Ukraine" Игорь Добруцкий, передает 44.ua.
"Пока о елке не буду ничего рассказывать, чтобы не сглазить, как в прошлый раз. Тогда во время перевозки она пострадала, но мы все равно сделали из нее "конфетку". В этом году ее высота будет максимально 25 метров. Мы уже не будем брать елку высотой 33 метра. Это очень тяжело в плане доставки в Киев. Транспорта подходящего нет, с ней невозможно развернуться. Поэтому возвращаемся к старому варианту", - рассказал Игорь Добруцкий.
Кроме того, уже известен дизайн стаканчиком для горячих напитков.
"Уже определились со стилем оформления новогоднего городка. Также готов макет стаканчиков для кофе, какао или глинтвейна. Там будут изображены красивые пингвины и медведи", - добавил основатель проекта "Folk Ukraine.
Что касается точек по продаже сувениров, разных изделий, а также фуд-корта, то уже 90% мест на трех локациях в Киеве, где будут проходить новогодние празднования, заняты партнерами.
Напомним, К морозам добавятся снег и ветер: прогноз на 17 января.
Ранее Вести-ua.net писали, Главную новогоднюю елку Украины сделают с изюминкой: как она будет выглядеть.
Также Вести-ua.net сообщали, РФ готова выступить "посредником": Путин провел беседу с лидерами Ирана и Израиля.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →