Компании Uklon, Uber и Bolt обратились к столичному мэру Виталию Кличко и главе КГГА Тимуру Ткаченко с просьбой предоставить им разрешение на работу в комендантский час. Об этом со ссылкой на совместное заявление трех платформ сообщает "Экономическая правда".
Uklon, Uber и Bolt готовы возобновить стабильную работу сервисов в столице с 17 января. В компаниях говорят, что хотят обеспечить гражданам возможность доехать до теплых и безопасных мест в условиях чрезвычайной ситуации в украинской энергетике.
Предполагается, что работа в комендантский час позволит:
- добраться до Пункта несокрушимости;
- доехать до теплого и безопасного места в случае отключения электроэнергии;
- поддержать уязвимые категории населения;
- быстро доставить еду, медикаменты и другие необходимые вещи.
Заявление подписали генеральный менеджер Bolt в Украине Сергей Павлик, CEO Uklon Сергей Гришков и генеральный менеджер Uber CEE Марцин Мочирог.
Напомним, В Кремле высказались по поводу намерений Трампа получить контроль над Гренландией.
Ранее Вести-ua.net писали, Выходите без звонка. Почему украинцы не могут дождаться своего такси.
Также Вести-ua.net сообщали, Правила войны дронов снова меняются: "Флэш" предупредил о новой угрозе.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →