Кабинет министров отменил временные ограничения на показ фильмов 18+ в кинотеатрах.
Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, передает korrespondent.net.
"Кабинет Министров Украины принял решение об отмене временных ограничений демонстрации фильмов с индексом "18+", что в свою очередь, будет способствовать разнообразию вечерних сеансов в кинотеатрах и внедрению прогрессивного зарубежного кинодемонстрационного опыта в Украине", – указано в сообщении Минкульта.
Отмечается, что до принятия соответствующего решения фильмы 18+ в украинских кинотеатрах можно было посмотреть только с 18.00 до 6.00, а это приводило к чрезмерному ограничению доступа зрителя к кинолентам с указанным возрастным ограничением.
В ведомстве также подчеркнули, что "недопущение лиц в возрасте до 18 лет на просмотр фильмов с индексом "18+" должно контролироваться субъектами предпринимательской деятельности − кинодемонстраторами, а не ограничением времени показа фильмов".
Напомним, Украина ради мира готова на ряд болезненных уступок — президент Чехии.
Ранее Вести-ua.net писали, Кабмин запретил Госкино показывать фильмы с актерами из "черного списка".
Также Вести-ua.net сообщали, Битва за украинское небо близка к перелому: Forbes указал на ключевой показатель.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →