Киевляне показали иностранным болельщикам не самую лучшую свою сторону

17-05-2018, 20:58 / Автор: Інна Волєва
/

Уже через неделю в Киеве пройдет одно из главных футбольных событий этого года: финал Лиги Чемпионов. Жители столицы по-своему решили подготовиться к этой дате – понимая, что на матч приедет много европейских фанатов, они в десятки раз повысили стоимость аренды квартир посуточно, пишет Знай.

Владельцы отелей и гостиниц также решили не отставать и за номер, который в обычное время стоит 1300 гривен в сутки, на время финала нужно будет заплатить 190 тыс. гривен!

В погоне за наживой

Невероятная стоимость жилья в Киеве повергла в шок иностранцев. На днях популярная испанская газета «Marca» на первой полосе опубликовала статью под названием «Поездка в Киев превращается в кошмар». В ней также говорится о том, что многие испанские болельщики отказались ехать в украинскую столицу, увидев, сколько придется заплатить за две ночи в обычной квартире.

Понять фанатов можно, так как цены действительно поражают своей неадекватностью. В погоне за наживой многие киевляне, такое ощущение, потеряли связь с реальностью.

Частники же вообще «закусили удила» и начали соревноваться друг с другом, кто запросит больше. Многие готовы перекантоваться несколько дней на вокзале, сдав свою квартиру, лишь бы заработать, на приехавших посмотреть футбол иностранцах.

Эксперты уже подсчитали, что в Киеве самое высокое повышение аренды жилья за последние пять финалов Лиги Чемпионов. Настоящим фанатам, которые не пропускают матчи своих любимых команд, вероятно, надолго запомнится «радушие» и «щедрость» украинцев.

В обход закона

По словам киевского риелтора Татьяны, которая занимается недвижимостью уже несколько десятков лет, подобного скачка цен на аренду не было в ее практике.

«Я была очень удивлена таким большим ростом стоимости аренды, - рассказала нам она. – Хотя, если смотреть с точки зрения бизнеса, то тут все нормально. Если спрос покрывает предложения, пусть люди зарабатывают, оплачивая налоги. Считать чужие деньги - не благодарное дело».

Хотя, в то же время она добавила, что 99% арендодателей, которые решили подзаработать на финале ЛЧ, не будут составлять официальный договор и платить с полученных денег налоги.

«У нас в обычное время каждый третий хозяин квартиры не оформляют официальный договор со съемщиком, чтобы не платить налоги. Что ж говорить тут, когда они собираются сорвать такой куш?! Уверена никто из тех, кто решил поселить себе иностранцев и заработать на этом, не будет это официально оформлять», - подчеркнула риелтор.

Добро победит

Такая «предприимчивость» киевлян многих людей оскорбила, так как всегда украинцы славились своим гостеприимством, а не жаждой выгоды. Уже сейчас в Facebook появилась группа «Kyiv FREE couch for football fans 26/05/18», где все неравнодушные киевляне предлагают фанатам футбола остановиться у них совершенно бесплатно.

Хотя и здесь уже появились объявления, по которым понятно, что человек не так сильно хочет помочь болельщикам, как, например, решить свои личные вопросы. Но радует при этом, что есть те, кто хочет просто встретиться с единомышленниками и хорошо провести время.

Справедливости ради нужно сказать, что в этой группе всего 7 тыс. участников. Но даже это мизерное количество людей, которые просто, по-человечески, хотят помочь приезжающим в Киев гостям, оставляет надежду, что среди украинцев остались еще по-настоящему гостеприимные и щедрые люди, которыми всегда так славилась наша страна.

Напомним, Финансовый гороскоп с 29 сентября по 5 октября.

Ранее Вести-ua.net писали, "Велком ин Юкрейн!" Киевские отели приготовили «обдираловку» накануне финала Лиги Чемпионов.

Также Вести-ua.net сообщали, В Украине начали запрещать езду на электросамокатах: назван первый город.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

17:58
Гороскоп на 29 сентября
915
17:36
Россию не приняли в организацию гражданской авиации: не хватило шесть голосов
588
17:14
В битве на Добропольском направлении произошел перелом, - военный
9.5т
16:43
В Чехии напали с ножом на бригадного генерала, ответственного за разведку и развитие беспилотных систем
651
16:19
Любовный гороскоп с 29 сентября по 5 октября
751
16:03
Россияне перегруппировывают войска для боев в холодное время года
589
15:56
Мужчина сбил двух военных во время проверки документов в Тернополе
15:31
Какой будет погода в октябре и когда ожидать заморозков: прогноз на месяц
824
15:09
"Думали про выживание", - Лукашенко сказал, о чем говорил с Путиным в Кремле
807
14:58
Финансовый гороскоп с 29 сентября по 5 октября
1.2т
14:41
Орбан публично пожаловался на преследования со стороны Зеленского
752
14:18
Российский ракетный корабль в Азовском море удирал от дронов, но врезался в танкер — СМИ
1.7т
14:01
В Крыму из-за топливного кризиса образовались огромные очереди на заправки
546
13:57
Россия проигрывает арктическую гонку, - СВР
523
13:33
Родственники Брюса Уиллиса начали делить наследство актера
887
13:13
В Украине начали запрещать езду на электросамокатах: назван первый город
710
12:56
Зеленский пригрозил новыми ударами по РФ в ответ на массированную атаку по Украине
1.2т
12:43
ГСЧС показала разрушенный ударом ЖК "Львовский" под Киевом
600
12:19
Лавров пустому залу в ООН рассказал, на что надеется Кремль в войне с Украиной
2.1т
12:03
Трамп представил арабским лидерам план завершения войны в Газе с гарантиями США — СМИ
518
11:58
Гороскоп с 29 сентября по 5 октября
2.8т
11:29
Зеленский предупредил о рисках из Приднестровья из-за выборов в Молдове
562
11:11
В Украине отреагировали на возвращение флага и гимна России на Паралимпиаду-2026
676
10:57
Молдова выбирает новый парламент: у кого есть шансы на победу
1.7т
10:41
Мир для Украины может быть "болезненным", - МИД Венгрии
548
10:18
Лавров заявил об угрозах России и Китаю со стороны НАТО
468
10:01
Что скрывает Кремль: итальянские СМИ рассказали о состоянии Путина после поездки в Китай
09:56
Разбитые улицы и ракета на дороге: появились кадры атаки РФ по Киеву
1.2т
09:33
ВСУ собрали доказательства вторжения венгерского дрона, — Сибига
538
09:09
Россия будет выдавать соцвыплаты жителям ВОТ Украины "цифровыми рублями", - ЦПД
912
08:58
В Польшу 10 сентября летели 92 российских дрона, - Зеленский
502
08:36
Прохладный день и местами дожди: прогноз на 28 сентября
336
08:14
Швеция и Финляндия сформировали ударную бригаду на границе с РФ, - СМИ
668
17:58
Недостаток сна может провоцировать неизлечимую болезнь: что известно
1.4т
17:36
Авария на подводной лодке "Новороссийск" в Средиземном море: Россия скрывает катастрофу
17:14
Боец объяснил, почему не надо закрывать трубу, через которую РФ пытается выйти в Купянск
2.4т
16:57
По сценарию Фукусимы: Запорожская АЭС на грани ядерной катастрофы - МАГАТЭ
830
16:43
Король Чарльз убедил Трампа, что Украина может победить РФ, - The Telegraph
697
Больше новостей