+17 со снегами и дождями: прогноз погоды до конца недели

27-03-2018, 08:28 / Автор: Інна Волєва
/
5.8т

В течение этой рабочей неделе в Украине потеплеет, хотя в некоторых регионах еще ожидается выпадение осадков в виде дождя и дождя со снегом.

Об этом говорится в прогнозе Укргидрометцентра.

Так, во вторник, 27 марта, осадки пройдут по всей территории левобережной Украины, при этом в западных областях без осадков, температура днем 5-10 градусов тепла, ночью – до-1; на востоке – дождь, местами со снегом, днем от 3 до 9 градусов с отметкой плюс, ночью столбики термометра опустятся до -5 градусов.

В центральной части осадки в виде дождя ожидаются в Днепропетровской, Кировоградской и Полтавской областях, температура днем 3-8 градусов выше нуля.

На севере также возможен дождь со снегом в Киевской, Черниговской и Сумской областях, дневная температура +1...+7. В южном регионе в этот день ожидается сухая погода, дневная температура до +15 градусов. В Киеве пройдет снег с дождем, днем +4...+6 градусов.

В среду, 28 марта, осадки пройдут в западных областях Украины, а на остальной территории Украины будет сухо.

На западе днем будет 5-10 градусов тепла. На востоке ожидается сухая погода, днем от +2 до +9 градусов.

В центральных регионах также сухо, днем воздух прогреется до 5-8 градусов выше нуля. На севере осадки в виде дождя со снегом пройдут в Черниговской области, на остальной территории – солнечно, дневная температура 2-7 градусов тепла. На юге будет солнечно и сухо, температура днем 5-12 с отметкой плюс. В Киеве будет сухо, днем +2...+4, ночью -1... +1 градус.

На западе пройдут дожди, температура днем от 6 до 12 градусов тепла. На востоке преимущественно солнечно, только в Харьковской области пройдут дожди, дневная температура +7...+11 градусов.

В центре осадки в виде дождя пройдут в Полтавской, Черкасской и Винницкой областях, температура днем 7-12 градусов тепла, ночью –1...+2. На севере пройдут дожди, местами ливни, температура днем от 3 до 8 градусов тепла, ночью до -4 градусов.

На юге без осадков, дневная температура 11-14 градусов выше нуля. В Киеве пройдут дожди, днем 6-8 градусов тепла, ночью –1...+1 градус.

В пятницу, 30 марта, ожидается аналогичная погода.

На западе ожидаются ливни, температура днем 6-12 градусов тепла градусов, ночью столбики термометра опустятся до -1 градуса.

На севере синоптики прогнозируют дожди, дневная температура 3-8 градусов выше нуля. На востоке дожди пройдут только в Харьковской области, на остальной территории области – сухо, дневная температура воздуха 8-13 градусов с отметкой плюс.

В центральном регионе в Полтавской, Черкасской и Винницкой областях пройдут дожди, температура воздуха днем +7...+12 градусов. На юге без осадков, температура днем до +17 градусов. В Киеве в этот день ожидаются дожди, температура днем 6-8 градусов выше нуля.


В субботу и воскресенье небольшие дожди возможны на севере и западе Украины, при этом температура воздуха будет оставться довольно высокой, а на юге будут все те же +17 градусов.

Напомним, Пока эта война ведется, Европа в безопасности, - Ишингер.

Ранее Вести-ua.net писали, Погода на неделю: что прогнозируют синоптики.

Также Вести-ua.net сообщали, Украинские воины уничтожили трубу, по которой оккупанты проникали в Купянск.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

12:43
С российской системой ПВО происходит что-то неладное, - аналитики
145
12:19
В Венгрии тысячи людей вышли на протесты на фоне скандала с насилием над детьми
184
12:03
Bellingcat обнаружил новый канал контрабанды украинского зерна - детали
205
11:58
Финансовый гороскоп на 2026 год для каждого знака зодиака
277
11:29
Израиль ликвидировал одного из ключевых командиров ХАМАС в Газе, - Reuters
167
11:11
Эстония начала строить бункеры на границе с Россией
188
10:57
Гороскоп на неделю с 15 по 21 декабря
547
10:41
В ISW назвали новую ключевую цель оккупантов для будущего наступления на Славянск
268
10:18
Украинские воины уничтожили трубу, по которой оккупанты проникали в Купянск
374
10:01
Бутусов рассказал детали контратаки украинских военных в Купянске и вблизи него
510
09:56
"Это объявление войны": Орбан жестко высказался о конфискации российских активов
421
09:33
Украина ввела санкции против 700 танкеров "теневого флота", - Зеленский
159
09:09
В Брюсселе выступили за вступление Украины в ЕС и объяснили, почему это нужно для Европы
416
08:36
Украину зажмет между антициклонами: где 14 декабря ждать дождь и мокрый снег
302
08:14
"Чушь": в ЕС "разнесли" предложение США по вступлению Украины до 2027 года, - The Guardian
743
17:58
Пока эта война ведется, Европа в безопасности, - Ишингер
596
17:36
Будут ли морозы и снег в Украине этой зимой — прогноз синоптика
775
17:14
США сняли санкции с белорусского калия
445
16:57
Финансовый гороскоп на 15-21 декабря
16:43
Ким Чен Ын встретил своих солдат, которые воевали за РФ
1.3т
16:19
Европа опасается "троянского коня" в мирном плане США, - Bloomberg
491
16:03
Переговоры по войне в Украине ведутся активнее, чем когда-либо с начала войны, - Bild
549
15:56
Президент Финляндии отменил поездку в США и поедет в Берлин на переговоры по Украине
607
15:31
Россия разворачивает "Орешник" в Беларуси: глава СВР объяснил цель Кремля
514
15:09
США готовы дать Украине гарантии по 5 статье НАТО с юридической силой, - Axios
590
14:58
Россия всю ночь била дронами и ракетами: какие города приняли удар, все детали
14:41
«Враг перебрасывает резервы», - Сырский раскрыл детали обороны и операции ВСУ под Покровском
734
14:18
Трамп дал "зеленый свет" Украине на удары по теневому флоту РФ, - The Atlantic
522
14:01
Новая опасность для пожилых людей. Россияне хотят улучшить эффективность "шахедов"
991
13:57
США считают прогрессом идею Зеленского провести референдум по мирному соглашению, - Axios
950
13:33
Трамп сделал новое заявление о мирном соглашении и Донбассе
1.6т
13:13
Трамп предлагает России и Китаю поделить мир на сферы влияния, - Axios
1.8т
12:56
По миру распространяется смертоносный грипп: что известно о новом штамме H3N2
1.6т
12:43
Несколько стран присоединились к Бельгии с требованием найти замену "репарационному кредиту", - Euractiv
1.1т
12:19
В ВСУ объяснили, почему создание демилитаризованной зоны на Донбассе невозможно
892
12:03
В Виннице объявили подозрение подростку, который нападает на девушек и режет им волосы
647
11:29
Магнитные бури: ученые сообщили, будет ли шторм на выходных
538
11:11
Эрдоган на встрече с Путиным озвучил предложение по Украине
773
Больше новостей