Одним из самых тяжелых ударов по идее "Новороссии" стало исследование украинских социологов, проведенное в апреле 2014 года.
Об этом рассказала директор фонда "Демократические инициативы" им. И. Кучерива Ирина Бекешкина, передает ZN.UA.
"Я хочу отметить очень важную работу, которую выполнил еще в апреле 2014 г. Киевский международный институт социологии. Тогда репрезентативно для каждой области были опрошены респонденты в восточных и южных областях. И стало хорошо видно, что в целом нет никакого единого Южного Востока. Он четко делится на Луганскую, Донецкую области и — остальные", - отметила она.
По словам Бекешкиной, это исследование сыграло огромную роль в провале идеи "русского мира".
"Именно это исследование нанесло ощутимый удар по концепции т.н. Новороссии, поскольку доказало, что никакой Новороссии не существует", - подчеркнула она.
Напомним, В Болгарии на побережье Черного моря нашли беспилотник, похожий на российский Орлан.
Ранее Вести-ua.net писали, Социолог рассказала, кто в Украине берет больше всего взяток.
Также Вести-ua.net сообщали, Сбежавший за границу патрульный из Одесской области оказался сыном депутата от "Слуги народа", - СМИ.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →