Президент Владимир Зеленский посетил позиции на Добропольском направлении, где встретился с бойцами 1-го корпуса Национальной гвардии Украины "Азов".
Об этом Зеленский написал в Telegram.
Сейчас подразделение вместе со смежными силами держит оборону на одном из самых горячих отрезков фронта. Глава государства заслушал доклады военных об оперативной ситуации и обсудил с командованием актуальные потребности обороны.
Особое внимание уделили обеспечению оружием, расширению производства дронов, материальному обеспечению бригад и внедрению боевого опыта подразделений НГУ, в частности корпуса "Азов".
Во время визита Зеленский поблагодарил бойцов за службу и вручил государственные награды военнослужащим, которые отличились в боях.
"Защитники несут службу на важном направлении. Спасибо воинам за защиту Украины и нашей территориальной целостности. Это наше государство, это наш Восток, и мы обязательно сделаем максимум, чтобы сохранить его украинским", - сказал президент.
Напомним, Лубинец заявил, что военные ТЦК не имеют права задерживать или удерживать граждан.
Ранее Вести-ua.net писали, 10 самых горячих мест на Земле.
Также Вести-ua.net сообщали, Гороскоп по картам таро: какой прогноз на 10 февраля.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →