В деле о ДТП с участием авто президента ФК "Карпаты" Петра Дыминского, в результате которого погибла 31-летняя Наталья Трила, назначена экспертиза следов биологических материалов, которые остались на раскрывшейся в момент столкновения подушке безопасности машины бизнесмена.
Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат ("Народный фронт"), советник министра внутренних дел Антон Геращенко, передает obozrevatel.com.
По его словам, экспертиза будет проведена в Киеве, в Научно-исследовательском экспертно-криминалистическим центре МВД, силами лучших украинских экспертов.
"ДНК лица, находившегося в момент столкновения за рулём "Mercedes" будет сравнена с ДНК 43-летнего охранника Пётра Дыминского, который заявил, что за рулём в момент столкновения было именно он. Если ДНК не совпадут, – то будет очевидно, что за рулём машины был не охранник, а кто-то другой", – пояснил он.
Геращенко порекомендовал Дыминскому, предоставить следствию возможность взять у себя пробу ДНК, чтобы ускорить процедуру установления реального виновника смертельной аварии.
"Если Вы, Петр, действительно не были за рулём, то Вам нечего бояться и скрывать ни от следствия, ни от общества", – добавил нардеп.
Напомним, 18 августа, под Львовом, автомобиль Дыминского столкнулся с машиной 31-летней Натальи Трилы. В результате ДТП девушка погибла на месте. По словам ее брата Степана Мацевко, за рулем сидел сам Дыминский и именно он нарушил правила дорожного движения, совершив обгон в неположенном месте.
В свою очередь охранник бизнесмена сообщил, что за рулем находился именно он, а не Дыминский.
Суд арестовал охранника Дыминского сроком на два месяца.
Напомним, Сирия предложила Трампу соглашение о недрах, - The Times.
Ранее Вести-ua.net писали, Громкое дело о смертельном ДТП с Дыминским: как Украине сдать этот тест.
Также Вести-ua.net сообщали, Сирия предложила Трампу соглашение о недрах, - The Times.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →