Украинский язык в публичных местах до сих пор притягивает усиленное внимание и вызывает подозрение у жителей освобожденного от российских оккупантов Донбасса.
Так, журналистка Елена Максименко описала на своей странице один случай, который произошел с ней в Краматорске, передает obozrevatel.com.
По ее словам, в местной маршрутке много пассажиров обратили внимание на ее украинский язык и спросили, не из Западной Украины ли она.
"Говорю - с Киева. "Ну наверное, с села, и переехала туда недавно?" "Не поверите, - говорю, - родилась и выросла". Публика еще немного дискутирует между собой, едят в столице русскоязычных, и много там таких как я, а женщина тем временем на волонтерских началах начинает проводить мне стихийную экскурсию по городу - то есть, рассказывать, где здесь и как. Между тем, другая дама тщательно осматривает меня и шепчет первой: "Я вам говорю - она снайперша!"- написала Максименко, отметив, что едва сдержалась, чтобы не поблагодарить за такой "комплимент".
Напомним, Гороскоп на 16 мая: прогноз для всех знаков зодиака.
Ранее Вести-ua.net писали, Вот какие мужчины нужны женщинам 12 разных знаков Зодиака.
Также Вести-ua.net сообщали, Мерц рассказал, когда ЕС может утвердить новый санкционный пакет против РФ.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →