К началу мая планируют завершить реконструкцию наземной части Почтовой площади. В частности, будет расширена прогулочная зона от Владимирского спуска к набережной Днепра и закончат ее полное благоустройство. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко.
«Это сегодня – одно из любимых мест отдыха киевлян и гостей города. И Почтовая площадь станет одной из точек, которая свяжет туристический маршрут от арки Дружбы народов до Подола. Также здесь можно будет сесть на речной трамвай, который тоже заработает в мае», – отметил мэр столицы, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на 100realty.ua.
Кроме того, на верхней части пешеходной зоны, прилегающей к Владимирскому спуску, установят скульптурную группу авторства Владимира Журавля. Это фигуры четырех детей – трех мальчиков и девочки, которые запускают бумажные кораблики по Днепру.
Напомним, В Раде хотят арестовывать имущество и счета военных за СОЧ, - нардеп.
Ранее Вести-ua.net писали, Из-за Арки Дружбы народов в Киеве вспыхнул новый скандал.
Также Вести-ua.net сообщали, Киевская ГЭС : что на самом деле ждет столицу, если РФ ударит по плотине.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →