Организация Объединенных Наций (ООН) настаивает на возобновлении выплат украинских пенсий на оккупированном Донбассе. Об этом заявил координатор систем ООН в Украине Нил Уокер.
"Мы, в частности, очень серьезно обеспокоены и неоднократно поднимали вопрос по поводу прекращения соцвыплат и пенсий. В некоторых случаях, когда людей убирали из списков выплат, такие действия нарушали даже украинские законы, не говоря уже о международных. И мы настаиваем, что все граждане имеют право на соцвыплаты, независимо от того, где они живут, являются пенсионерами или переселенцами", - заявил Уокер, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на rbc.ua.
По его словам, на сегодня международное сообщество обеспокоено позицией Министерства социальной политики Украины по социальным выплатам и пенсиям для жителей Донбасса.
Напомним, ГБР провело обыски в квартире "Джуса".
Ранее Вести-ua.net писали, Обмен пленными: появился подробный список 76 украинцев.
Также Вести-ua.net сообщали, Мэр одного из городов Латвии получил ранение во время российского обстрела.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →