В ОБСЕ заявляют об обострении ситуации в зоне боевых действий на Донбассе.
Об этом говорится в совместном заявлении представителя ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Мартина Сайдика и Эртугрула Апакана, главы Специальной мониторинговой миссии, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на radiosvoboda.org.
После относительного затишья в новогодний и рождественский период, те, кто предпочитает угрозы и применение силы, снова подрывают безопасность жителей Донетчины и Луганщины», – говорится в заявлении.
По словам Апакана, ситуация на Донбассе ухудшается, стороны конфликта нарушают перемирие, от чего страдают гражданские по обе стороны линии разграничения.
Напомним, Будет холодно и дождливо: синоптик предупредил украинцев о непогоде на выходных.
Ранее Вести-ua.net писали, Илья и Вадим Сегал: вернутся ли в Украину потрошители банка «Надра»? Часть 2.
Также Вести-ua.net сообщали, Посольство США в Украине предупреждает о возможном российском авиаударе.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →